сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 1309 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Аварийный тополь рухнул на мужчину
Пока глава Миасса беспокоится судьбой рекламных конструкций, на горожан падают деревья


обсуждение
22. ?   в ответ пользователю Y77 [показать]
07.09.17 в 22:46   IP: 91.205.26.20
+   0  
Y77, что, совсем не горит? А где можно купить порубочный билет на уже помеченный тополь? А как его с выгодой утилизировать?
Мне довелось въезжать в Москву на утро после урагана 97 года. Навстречу тянулись вереницы грузовиков груженых буреломом. Может после того и начали разрабатывать печи для сжигания, образцов которых в инете уже полно. Похоже их не делают только в Миассе. Но здесь и траву принято косить в сентябре, чтобы увозить её летом, после весеннего субботника.
21. вообще то
07.09.17 в 20:41   IP: 31.173.101.238
+   0  
деревья полагаецца вовремя спиливать какб.до как расрастутся выше крыш.но - вся техника для производства работ на -дистанции- имеется: цепные электро и бензо пилы и кусторезы на штанге с приводом.и манипуляторы-корзины соответствующие.закупать надо.интересовацца через каталоги.
20. Y77   в ответ пользователю ? [показать]
06.09.17 в 10:19   IP: 80.255.80.3
+   0  
?,
Тополь плохо горит...
И еще, тут тянучка то простая, как 2 рубля одной бумажкой: если вы боитесь что дерево упадет или оно вам мешает - спилите сами и утилизируйте, но перед этим не забудьте купить порубочный талон.
И прибыль есть, и проблема ушла...
Берегите себя.
19. ?
05.09.17 в 22:49   IP: 91.205.26.4
+   -1  
Странно, почему Спецагрегат до сих пор не выпускает мобильные печи для сжигания древесных остатков? Ведь была бы в городе хоть одна такая печурка на базе Урала и не было бы проблем ни с кучами прошлогодней листвы, ни с горами старой мебели, ни с падающими с 2014 года тополями! Окупится она махом- этот тополь за 3 рейса не вывезти! И, главное, КУДА?
18. 123-1
05.09.17 в 17:36   IP: 5.79.177.233
+   +2  
а что творится около школы № 17!!! а там ходят дети!!! зато делаем пешеходную зону!!!
17. Подождем
05.09.17 в 17:30   IP: 188.19.127.235
+   +3  
По всему городу стоят аварийные деревья, а местными властями раздаются бумаги, что денег на спил не заложено...
16. пффф
05.09.17 в 16:14   IP: 94.24.248.138
+   +6  
Суханову "Рассвет-Энерго" под суд!!! Ее территория, деньги гребет, а отдачи никакой...по ее сметам она на ГСМ тратит десятки тысяч рублей, и молотки слесарям меняет каждый день...
15. Игорь   в ответ пользователю Дивергент [показать]
05.09.17 в 15:59   IP: 5.141.217.140
+   +1  
Дивергент, Мнение жителей теперь у нас в фоворе! Но если у них мозгов не хватает, то управляющая компания должна предвидеть негативные последствия!
14. Денис
05.09.17 в 15:59   IP: 195.58.11.153
+   0  
Кстати, наступила осень-время подрезки деревьев ( наиболее подходящее как и ранней весной) Сколько деревьев подрежут или вырежут сухостой в Миассе. Думаю что ноль.
13. Дивергент
05.09.17 в 14:23   IP: 85.140.79.27
+   0  
Там был конфликт несколько лет назад. Хотели вдоль дома все тополя спилить и сделать парковку (карман), но жители дома (активисты) выступили против. Видимо так и забили на это дело, хотя бы подрезали эти мачты.
12. Карабас Барабас
05.09.17 в 13:26   IP: 5.141.201.35
+   +4  
Тополь не самое лучшее дерево для озеленения городов.
11. Карабас Барабас   в ответ пользователю Вол [показать]
05.09.17 в 13:24   IP: 5.141.201.35
+   +1  
Вол, затребовать он, конечно, может, а вот получить...
10. Александр   в ответ пользователю Вол [показать]
05.09.17 в 13:06   IP: 91.238.128.25
+   0  
Вол, компенсация закончится, а если что-то у него внутри сломалось, то это навсегда. Это личная трагедия этого мужчины.
9. абв   в ответ пользователю Вол [показать]
05.09.17 в 13:01   IP: 5.141.203.112
+   0  
Вол, Хорошо бы с самого Васькова потребовать, пусть лично выплачивает пострадавшему!
8. Местный
05.09.17 в 13:01   IP: 188.19.127.68
+   +2  
На улице Инструментальщиков тоже такой тополь стоит много лет. Иже много машин побило падающими ветками. И всем пох... пока кого-нибудь не прибьёт.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.