сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День подснежника, пятница, 19.04.2024

На сайте 751 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

В озеро - ни ногой?
Пока специалисты Роспотребнадзора исследуют воду Тургояка, базы отдыха выставляют запрет на купание


обсуждение
22. Андрей С
30.07.17 в 21:07   IP: 77.222.109.156
+   +2  
Два дня дул ветерок с запада на в д/о Тургояк уток не было.
Сегодня вечером ветер стих - утки начали кружить над пляжем.
Результат понятен сядут на воду. И будут поражения кожи у отдыхающих.
21. Хе
29.07.17 в 19:32   IP: 217.19.121.184
+   +14  
Снова бежит канализация в районе бывшего яхт-клуба "чайка". Это "Жемчужина Урала" хреново в прошлом году отремонтировала свою трубу - на том же месте бьет ключ из нечистот и стекает в озеро. Жмотье! Ни сервиса, ни дороги, ни заботы об экологии.
20. Андрей С
28.07.17 в 22:35   IP: 77.222.107.94
+   +11  
Пусть меня закидают тапками, но выскажу свое мнение.
Езжу на велосипеде на мой любимый Тургояк в разные стороны давно.
Купаюсь и загораю. Все прекрасно (кроме пляжа - туда брезгую, простите).
Причина проблемы (темы), думаю - это загрязнение озера (причины приведены ниже в кометах).
Но, причина (не кишечных - такие тоже встречаются) поражений кожи являются дикие утки, которые любят загрязнившиеся озера и их паразитарные болезни.
Как я заметил, утки начали резко размножаться на Тургояке года три.
Раньше их не было. С прошлого года (август) и нынче (уже июль), сам стал свидетелем поражений кожи отдыхающих. Особенно тех, кто НЕ вытирались полотенцем после купания и тех, кто долго находится в воде (дети, например).
Такой вот человеческий фактор (загрязнения) и фактор колебания климата (стало жарче лето). И далее по циклу причин и следствий.
До жаркого 2010 года ни кто бы не поехал из далека отдыхать к нам на Тургояк.

Если виноват - закидайте тапками...
19. ое
28.07.17 в 21:23   IP: 91.205.26.12
+   0  
В прошлом году купались от Макеевской дачи до Серпесов по всему берегу. Ничего не было. Неприятно поразила тина на Фонграде...
18. медик
28.07.17 в 17:21   IP: 77.222.107.47
+   +1  
В прошлом году в конце летнего сезона такие случаи уже наблюдались. Обращались отдыхающие которые купались и загорали на городском пляже. С других берегов оз. Тургояк не обращались. Думаю, что проблема в самом пляже (возможно из-за болота, которое рядом с ним, стало помойной ямой и отхожим местом). Вне пляжного сезона обращений не было. Надо было взять пробы с почвы и песка пляжа. Волны всю грязь в воду тянут. Только тогда картина будет объективной.
17. Браконьер   в ответ пользователю биолог [показать]
28.07.17 в 13:50   IP: 91.205.26.47
+   +2  
биолог, ну, какают зверушки и чё теперь? Если бы на пляже отдыхало столько лосей сколько народу, то рога бы у них отпали точно.
16. ое   в ответ пользователю биолог [показать]
28.07.17 в 13:16   IP: 91.205.26.12
+   +1  
биолог, плюсую. Однако, зверушки свою посуду с фейри не моют и белье тайдом не стирают (как на Золотом пляже и др. - массовость!).
15. биолог
28.07.17 в 12:33   IP: 217.19.120.154
+   +1  
зря вы товарищи на фекалии грешите!от г...на аллергии не бывает!все зверушки в лесу, лоси, медведи, ходят по большому и ничего, не умерла природа.
14. укушенный
28.07.17 в 09:56   IP: 217.19.120.154
+   0  
согласен с Любовью.очень похоже на укусы песчаной мушки, у меня такая хрень в таиланде была.покусала, потом аллергия началась.два приема зиртека все излечили.эта хрень не в воде, она в песке сидит
13. Да да!   в ответ пользователю Любовь [показать]
28.07.17 в 08:30   IP: 91.205.26.18
+   0  
Любовь, спасибо, что напомнили- в это время появляются в квартирах блохи- пора брызгать входную дверь и отряхиваться перед входом.
У нас как в Москве- москвича на улице не встретить. Все приезжие. Красивые и доброжелательные. Миасцы- бесцветные, кусачие и мелкие какие то.
12. Любовь
27.07.17 в 23:16   IP: 212.21.15.76
E-mail: lkhrupina@mail.ru
+   +7  
23 июля с экскурсией посетили город Миасс и озеро Тургояк. В воду не заходила ни на минутку(не плаваю), сидела не бережке. Рядом отдыхали и наслаждались плаванием паренёк 11 лет с сестрой. Я загорала без футболки и мальчик сказал мне, показав на своём теле красные пятнышки, что здесь водятся насекомые очень мелкие и светлые, которых почти не видно. Вот они его вчера и покусали.24 числа у себя на животе уже дома обнаружила такие же пятна.одно из них сейчас покраснело и расширилось до 4 см. Так что не анализы надо брать, а обработать территорию от насекомых. А вот озеро замечательное и природа очаровательная, и люди в городе красивые и доброжелательные!
11. ох и злая я   в ответ пользователю Однако [показать]
27.07.17 в 16:15   IP: 94.51.0.76
+   +2  
Однако, а так хочется!
10. 45
27.07.17 в 15:58   IP: 178.46.164.83
+   +2  
А что "сироты" в своих домах по улице туристов типа выгребные ямы сделали, фекалии рекой в озеро текут
9. Однако
27.07.17 в 15:28   IP: 5.79.167.171
+   +41  
Северо-восточный берег это Крутики, Золотой пляж и т.д. Не удивляюсь, Сиротин и прочие настроили, а очистные там то ли есть то ли нет - вот и результат. Лично я за то, что бы бульдозером пройти по берегу и все снести в районе 200 метров от берега. Только в данный момент это нереально.
8. вапся   в ответ пользователю Александр [показать]
27.07.17 в 15:17   IP: 185.102.219.153
+   +2  
А в роспотребнадзор зачем обращаться с заключением врача?
Александр,
Александр, всегда так было...
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.