сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв, пятница, 26.04.2024

На сайте 413 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Без права пересдачи
Выпускникам, списывающим на ЕГЭ, предлагают ужесточить наказание


обсуждение
14. :)
10.07.17 в 16:19   IP: 91.205.26.27
+   0  
Про фамилии учителей и репетиторов - плюсую! Когда мы поступали и сдавали экзамены, то нас спрашивали, кто учитель.
13. :)   в ответ пользователю ) [показать]
10.07.17 в 16:17   IP: 91.205.26.27
+   +1  
), не сомневайтесь, сдадут! Потому что не сдать ЕГЭ (т.е. не перейти порог) это надо совсем... Поищите в Интернете примерные варианты ЕГЭ, например, по базовой математике. Посмотрите, сколько заданий надо выполнить, чтобы перейти порог, т.е. СДАТЬ. Уверяю Вас, Вы - сдадите! И будете сильно удивлены, что такие задания предлагаются за 11 класс (а не за 6-й, например). По профильной немного сложнее. Совсем чуть-чуть: теорему Пифагора надо знать:)
12. Спросите строже с себя
10.07.17 в 15:18   IP: 31.173.86.214
+   -1  
Да, действительно, многие наши бабушки и дедушки были безграмотны. Но, надеюсь, люди здесь пишушие к их числу не относят себя. Так почему же такое неуважение не только к себе, но и к окружающим? Ошибки в пределах знаний начальной школы. Начните с себя! И всё наладится. Вы учились, когда ещё не было ЕГЭ, а результат?
11. 5555
10.07.17 в 13:49   IP: 31.40.115.80
+   +6  
Хочу просто заметить. Дети, которые не сдали экзамен-наказаны. А что с учителями, которые их учили? Ведь надо с них спрашивать за результат. К ним какие меры будут применены? Хотелось бы знать.
А еще лучше сделали бы, чтоб ученик писал фамилию учителя в школе плюс фамилию репетитора на бланке ЕГЭ. Или хотя бы указывал, где-нибудь, что занимался с репетитором. Тогда будет ясно, чей хлеб. А то напрямую учителя говорят: "Надо нанимать репетитора". А для приличия, хоть бы раз оставила ребенка после урока, чтоб понять почему не понял тему.
10. иванна   в ответ пользователю Будьте строже к себе [показать]
10.07.17 в 07:08   IP: 77.222.109.228
+   +6  
Будьте строже к себе, здесь женщина выплеснула свое горе, а вы ее носом, носом. Воспитанный человек так никогда не поступит. Наши бабушки и дедушки многие были безграмотны, но выросли и прожили жизнь честными и порядочными людьми, а это важнее грамотности. И к слову, сейчас действительно без репетиторов мало кто из детей поступает в хорошие вузы. Так что, вина учителей здесь есть. А те родители, кто беспокоится о своих детях нанимают репетиторов и дети, умные дети, а этих умных у нас в Миассе много, поступают в престижные вузы страны.
9. )
10.07.17 в 06:30   IP: 77.222.104.83
+   +2  
сначала пусть те, кто это предлагает сделать в школах сами сдадут егэ, а не сдадут, то в тюрьму их. маразм крепчал...
8. второгодник
09.07.17 в 23:29   IP: 77.222.104.194
+   -2  
да на хрен эти школы нужны, когда есть калькуляторы
7. Будьте строже к себе
09.07.17 в 22:01   IP: 91.205.26.43
+   0  
Что ждать от современных учеников, если в текстах родителей, напечатанных здесь, полно ошибок. Яблоко от яблони... А сами вы как в своё время учились? Как вы можете помочь своим детям, если вы сами безграмотны? И не надо пенять на учителей, не желающих заниматься с вашими детьми. Во всём вините себя.
6. Ое
09.07.17 в 21:19   IP: 91.205.26.25
+   0  
Родители! Не приучайте детей списывать и обманывать! Не верьте им, сидящим за компьютером сутками, что они учатся. Объясните, что есть такие слова, как "пожалуйста" и "спасибо", а не только "и чо?" и "я Ваш предмет не понимаю". Ни один учитель не откажет в помощи ученику после уроков. Но если ученик помощи не просит, а на предложение ее отвечает: "Я после уроков не могу - у меня секция" или просто не приходит или получив задание не выполняет его... Ну тогда к репетитору, который тоже не Бог...
А потом поступит в вуз, там еще проще - и курсовую и диплом напишут - плати только. Тоже профессора виноваты?!
5. Мама ученика
09.07.17 в 20:35   IP: 5.141.203.134
+   +4  
Я не знаю куда мы катимся с новым этим обучением. Но детей заганяем в такие условия, что не которые вешаются. Если раньше мы шли сдавать экзамены мы знали вопросы какие будут, а теперь что эти тесты... Дети 9 класс сдать не могут и что дальше второй год обучения. Не мыслимо ж. По одному баллу не хватило по предмету оставили на второй год детей. Что дальше, до 18 лет до держут, если не сдаст опять. А потом мальчикам армия, а девочка в домработницы к богатым... У многих и нет денег чтоб репетиров нанимать, да а учителя все в голос нанимайте, сами ничего не хотят делать бесплатно. А причем тут репетиторы, когда проверяет компьютер, баллы выставляет, да и наудачу как повезет с тестом. Раньше б натянули хотя бы на тройку, а сейчас все никак. А страдают дети. У нас тоже в наше время троишники и двоешники были все выпустились и не один плохим не стал. Все хорошо живут, работают даже начальниками и ничего. А сейчас детям не когда погулять сходить, и все равно плохо учатся. И не могут сдать огэ... [открыть весь текст]
4. иванна
09.07.17 в 19:48   IP: 77.222.104.40
+   +9  
..., а раньше родители и не тратили ни копейки на репетиторов своим детям. Да, учителя были в почете, но они и душу свою детям отдавали, учили по настоящему. И сейчас это ваши дети вот такие какие есть, сами воспитываем, то, что имеем. И дети разные, как и родители, как всегда было и есть во все времена...
3. иванна
09.07.17 в 18:58   IP: 77.222.104.40
+   +45  
До чего доходит маразм, тем более у председателя по управлению качеством образования. Как будто забыл, когда сам был мальчишкой. Лучше бы учителями занялся, а то сейчас чуть ли не с начальной школы у детей репетиторы, учителя не желают выполнять свою работу и объяснять детям темы. Все меньше и меньше становится настоящих, преданных своему делу учителей, идут туда те, кто нигде не пригодился, вот и отрываются на детях из за нелюбви к своей специальности. Скоро дойдет до того, что домашнее образование будет во сто раз лучше школьного.
2. 00
09.07.17 в 18:17   IP: 5.79.134.168
+   0  
на 5 лет в тюрьму
1. толстый
09.07.17 в 16:52   IP: 77.222.106.196
+   0  
Тех кто списываеет в полицию или в СВР отправлять надо.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.