сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 1098 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Отдых с чистой совестью
В северной части Миасса торжественно открылся "Эко-Парк": теперь горожанам есть где проводить летние вечера


обсуждение
21. электорат
15.05.17 в 14:49   IP: 217.19.120.154
+   0  
город с каждым годом все больше тонет в мусоре, особенно окрестности, тоже видимо до свалки не довозят, да к ней и не проехать из-за моста. А народ из избирательного округа №2 тупо избирает мусорную королеву депутатом который год.хороших людей в депутатах нету.
20. Нн   в ответ пользователю Денис [показать]
15.05.17 в 08:45   IP: 37.140.87.11
+   +11  
Денис, Связь с профкомом есть. Подходит лидер профсоюзный на остановку с остатками скамеек, ямами, лужами. Стоит, как все, едет на работу, в ГРЦ, например. Ему неприятно стоять на этой остановке, а зимой еще и на ледяной корке. Подходит грязный, со стенкой из изкореженого картона за сидением кондуктора, салон, как будто немытый 30 лет, люди едут работать. Какая производительность труда? 30 лет назад, наш директор УРАЛаза с профкомом, кроме как на заводе да еще и в городе, проводил такие рейды. Кто виноват был, если не соблюдены условия для работы и жизни ЧЕЛОВЕКА, тому "мало не покажется". Вы, может, из молодых, жизнь то должна быть лучше, чем 30 лет назад, а получается что все приходит в запустение, про людей никто не думает. Вот куда привела нас жизнь.
19. Где хозяин? Где деньги?
12.05.17 в 16:32   IP: 31.173.85.40
+   +9  
А вам не кажется, что последние годы денег на благоустройство города не выделяется совсем, как будто их отсасывают пылесосом. Город ветшает на глазах. Понятно бы было, если бы это были лихие годы. Но эти лихие годы почему-то затянулись надолго. Скоро придётся восстанавливать с нуля, как после войны...
18. Денис   в ответ пользователю Нн [показать]
12.05.17 в 12:13   IP: 195.58.11.153
+   +3  
Нн, Ну связи профкома и уборки я не до конца понимаю, но согласен что машгородок должен выглядеть значительно лучше. Самое печальное что со временем чтобы навести порядок нужно все больше средств. Порядок лучше поддерживать а не наводить раз в 20 лет с привлечением огромных средств и сил.
17. Нн   в ответ пользователю Денис [показать]
11.05.17 в 21:31   IP: 37.140.87.11
+   +4  
Денис, ну Вы не поняли. Причем здесь профком и уборка мусора? Кто, как не они, должны требовать с администрации города и района нормальных условий жизни для их работников. А то получается что им все равно в каких условиях люди живут. Да даже не только уборка. Разве нельзя потребовать, чтобы убрали остатки скамеек на остановке у ЦЗ? Знаете, особенно машгородок выглядит так, что властям все равно, да и так сойдет, люди то терпят. Но времена меняются, люди просто начинают себя уважать, и город, а особенно машгород, должны выглядеть лучше, чем сейчас.
16. Нн   в ответ пользователю Пчела [показать]
11.05.17 в 21:21   IP: 37.140.87.11
+   +2  
Пчела, " согласна с Вами. Говорят, люди зимой, в гололед, ходили к Бубнову, так он заставляет людей писать, а потом отписки дает людям. Вот
и сидит, зачем деньги получает?
15. Фрося   в ответ пользователю Мазай [показать]
11.05.17 в 20:08   IP: 77.222.106.214
+   +1  
Мазай,

депутанам все можно.
Они ведь не просто так Васькова давят, чтобы чуть что - за горло и свои условия ставить, попробуй откажи.
14. Мазай
11.05.17 в 18:16   IP: 188.16.129.224
+   +20  
Вывеска "Эко-сервис" не правомерна. Это парадный вход ДДТ "Юность" им. В. П. Макеева с самого его проектирования и открытия (Тогда он был Дворец культуры "Юность"). Такая вывеска и должна быть! Кто разрешил менять установленные названия учреждений, территорий?
13. старый житель   в ответ пользователю Пчела [показать]
11.05.17 в 18:03   IP: 188.16.129.224
+   +9  
Пчела, добавьте: И экологически и эстетически безобразная дымовая труба и клубы дыма в самом центре Машгородка, вверх по стене чудесного "Нептуна". Кто додумался до такой красоты? Кто разрешил коптить тут воздух?
12. Ну ну
11.05.17 в 17:36   IP: 37.140.67.1
+   +5  
Хорошо, конечно, что прибрались, но название Эко-парк слишком притензиозно, там деревьев то сколько срубленных (пеньки торчат), видимо уже гнилые были, а взамен ничего не посажено. Действительно пиара больше чем дела. А в районе детсада №56 слабо скверик привести в нормальный вид?
11. Денис   в ответ пользователю Нн [показать]
11.05.17 в 16:22   IP: 195.58.11.153
+   +1  
Нн, "А еще позовите с собой Профсоюзных лидеров ГРЦ и ММЗ, пусть посмотрят где ходят их работники. А то посмотришь, только выставки, цветочки, один пиар" - разочарую Вас, ГРЦ и ММЗ давно (даже очень давно) сняло с себя ответственность за уборку машгородка ( а ведь убирали в 80-х). Капитализм у нас за уборку все хотят получать денюжку.
10. Пчела   в ответ пользователю Нн [показать]
11.05.17 в 16:11   IP: 91.238.128.25
+   +25  
Нн, да, больно смотреть на когда-то такой красивый район. Тротуары проспекта Макеева не метены, бетонные ажурные заборчики не белены, урны не покрашены, кусты переломаны. Территория возле Торгового центра поражает убогостью: переломанные ступени, горы мусора, зачем-то разрешили парковаться машинам там, где раньше была строго пешеходная зона, а нормальную стоянку, наоборот, закрыли, забор поставили. Про жуткую крышу, которую водрузили на само здание торгового центра, про кирпичный пристрой к "Звездному", заброшенные цветники, кричащие рекламные щиты и прочие "украшательства", вообще молчу. А ведь это был образец современной архитектуры с большим общественным пространством. Кто должен следить за всем этим? С какими архитекторами и должностными лицами все эти переделки согласовываются? Какое наказание несут владельцы? Машгородок! Любимый мой "Белый Город - ты цветок из камня" - где ты? Плачу(((
9. Нн   в ответ пользователю dfhdfh [показать]
11.05.17 в 14:51   IP: 37.140.87.11
+   +9  
dfhdfh, так и хочется Вас поддержать. Машгородок-особый район. Здесь живут умы России, я так отношусь к этому району, а разве нет? 3 года приезжаю к маме с автозавода. Не перестаю удивляться как бросили этих людей в этом неухоженном районе, зимой-сплошной каток, а здесь так много ветеранов! Летом грязь, полные урны, огромные территории между домами, зеленые, много деревьев, но там страшно проходить, мусор, шприцы, жуть! Конечно, люди мусорят, но должны же смотреть с УК, а от Бубнова - контролировать. А иначе- зачем он нужен? А про остановку у ЦЗ устала писать. Бубнов!!! Сходите на эту остановку и станет ясно в каком веке живем. А еще позовите с собой Профсоюзных лидеров ГРЦ и ММЗ, пусть посмотрят где ходят их работники. А то посмотришь, только выставки, цветочки, один пиар.
8. dfhdfh
11.05.17 в 13:48   IP: 176.56.10.48
+   +18  
зато весь машгородок стал - помойка, даже проспект, не говоря уже про другие улицы.. Хоть газоны взять, хоть тротуар, годами никем неметеный... Видимо поэтому если где-то что-то убрать, то уже считается отдельной "эко-зоной" в общей помойке
7. Фрося
11.05.17 в 13:11   IP: 77.222.104.214
+   +2  
Всегда гуляли там с детьми...
А теперь избегаем, из-за этих батутов!
Спасибо за медвежью услугу, уважаемые-не...
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.