сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Национальный день донора в России, суббота, 20.04.2024

На сайте 395 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Чай у главы: про уличное освещение
Вопрос заключения энергосервисного контракта в Миассе по-прежнему остаётся нерешённым


обсуждение
9. Критикан   в ответ пользователю Осветитель [показать]
13.03.17 в 23:41   IP: 91.205.26.21
+   0  
Осветитель, ну так продолжим.
1. Учитывайте пожалуйста интересы жителей города и будет легче.
2. Не понял, Вы же Осветителем назвались... Зачем тогда спрашиваете?
3. Совсем не понял.
4. Вот про это и говорят долго и как об стенку горохом, но это Вы себя спрашиваете, для кого светят Осветители?
5. Здесь Вам лучше поспорить с прижимистыми, но любящими чистый воздух европейцами. Почему то они ставят ходовые огни уже в "базе" своих "ауто"...
6. И почему это я считал, что светодиод питаются от хорошего выпрямителя а значит не мерцают как газоразрядные лампы.
7. Нет, пусть стонут производители не обеспечивающие 20000часов работы.
8. Хм, действительно...
9. А давайте по другому... Ну почему Медведев вдруг истоптал все лампочки накаливания бульдозерами?!! Может что то увидел у соседей и стало мучительно стыдно?
10. Мне нечего сказать- я не сравнивал лампы одинаковой мощности, а вот втрое меньшей светодиоды светят ярче (освещают лучше) ЛДС!
Можно вопрос? Что дороже Сейчас: желтая Лам... [открыть весь текст]
8. Осветитель
12.03.17 в 18:35   IP: 31.40.126.90
+   0  
Критикан, Вы знаете, я не хочу вступать в полемику. Но постараюсь ответить на Ваши вопросы, раз Вы их задали.

1. "Вы то что ищете, Способ или все таки Причину?" Поиск способа учесть чьи-то интересы порождает поиск причины отсрочки конкурса.
2. "Никто и не требует заключать Контракт невыгодный для Исполнителя." А невыгодный для Заказчика. А почему заказчик сам не может поддерживать освещение округа, если Исполнителю это под силам? Или Исполнитель иноплатенянин подсвечивающий зеркалом МГО не используя никаких ресурсов.
3. "Энергосервисные контракты уже заключают мутные дебилы?" Нет, - инвесторы. (см. в скобках)
4. "Ключевой момент предложения- повышение качества освещения, снижение затрат." А чем текущие затраты больше, если половина города в потемках. Экономия присутствует! Освещение просто не включают. Или как осенью было - темнело в связи с переходом на единое время раньше, а освещение включали в 21 час. В результате оно непонятно для кого. Все уже до дому в потемках дошли, а ег... [открыть весь текст]
7. Критикан   в ответ пользователю Осветитель [показать]
12.03.17 в 15:51   IP: 91.205.26.11
+   0  
Осветитель, из Вашего ника и ситуации с освещением улиц в Миассе понятно, что высунулись Вы зряяя!!! Освещение- моя больная мозоль... Начнем!
1. Вы то что ищете, Способ или все таки Причину?
2. Никто и не требует заключать Контракт невыгодный для Исполнителя.
3. Энергосервисные контракты уже заключают мутные дебилы?
4. Ключевой момент предложения- повышение качества освещения, снижение затрат.
5. Про какую "не экономию" Вы говорите на ходовых огнях при цене бензина под 40р?
6. Про опасность для глаз излучения чб, потом цветных ТВ говорят сколько себя помню. Кофе ведь тоже- яд (медленный). Вы ведь тоже, за монитором не 2 часа проводите. Я уверен- лучше светодиодное освещение чем недостаточное!
7. Стоны про надежность светильников давай оставим производителям.
8. Светильников-светодиодов-какая разница!! Главное- Китай- великая страна- запретят отпускать в Россию брак- и нет Вашей Проблемы!
9. Светить не ослепляя должен Светильник! Как этого добиться, как обеспечить надежный теп... [открыть весь текст]
6. светоточка
12.03.17 в 14:51   IP: 94.51.38.134
+   +2  
скоро и за световые точки мы будем платить ежемесячно
5. Осветитель
12.03.17 в 12:26   IP: 31.40.126.90
+   +4  
Одни ищут способ, другие - причину.

Контракт не пройдет до тех пор, пока не будут учтены чьи-то личные интересы, а не всех жителей округа.
А "личные интересы" здесь вымутить сложно, поскольку вложения долгосрочные, а интересы часто бывают моментальные, а не отсроченные.

Теперь о самом предмете обсуждения.

Ключевой момент предложения состоит в замене существующих светильников на светодиодные.
Везде идет массированная маркетинговая реклама. Нам промывают мозги.
Мы даже на габаритные огни в автомобили устанавливаем дорогущие недолго работающие "лампы" слепленные китайцами. Хотя экономии в этом случае мы вообще получить НЕ Сможем!

Попробуем разобраться в технической стороне.

Светодиоды в настоящий момент возможно использовать только в наружном освещении. В быту - это ОПАСНО для глаз!
Светодиоды будут служить долго, если соблюсти два условия - хорошая и дорогая элементная база и хороший теплоотвод (в несколько раз превышающий размер устанавливаемый в обычных китайских св... [открыть весь текст]
4. 111
12.03.17 в 09:44   IP: 31.40.120.90
+   +4  
Одни разговоры
3. Антон   в ответ пользователю почему [показать]
12.03.17 в 09:38   IP: 188.16.129.34
+   +4  
почему, Надо разбираться в этом, наверняка есть те кому это выгодно.
2. почему
12.03.17 в 02:26   IP: 77.222.125.165
+   +13  
Почему на пр. Макеева (похоже и по всему городу) уличное освещение включают чуть ли не в 5 вечера и выключают после 8 утра. Кто-то за этим должен следит или кому-то это выгодно. Где хозяин, чем занимается тот же Бубнов. ПОЧЕМУ транжиримся при нищем бюджете. ПОЧЕМУ...
1. Из темноты
11.03.17 в 20:59   IP: 31.40.122.171
+   +17  
Как витиевато звучит - энергоаудит, количество световых точек... Элементарно посчитать столбы не могут? Аукцион надо провести, контракт на пару миллионов заключить? Хватит нас за лохов держать!
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.