сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Национальный день донора в России, суббота, 20.04.2024

На сайте 420 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Дом вместо ледового дворца. Какое спортивное будущее ждёт Миасс?
Инвесторы ледовой арены в Миассе продолжают отстаивать законность своих действий


обсуждение
17. Житель   в ответ пользователю Гражданин РФ [показать]
10.03.17 в 10:30   IP: 37.140.91.145
+   -2  
Гражданин РФ, вот сейчас прочитала:" В Штате Вашингтон штраф за брошенную сигарету до 1025 долларов., в штате Орегон- до 2500 долларов", за выброшенную сигарету!! В Сингапуре за плевок на улице -1000. Интересно, Гражданин РФ "этакий", что же вы за гражданин? Вы не хотите чистых улиц у нас, в Миассе? Посмотрите у"Паруса", в Комарово, на стоянке, бычки от сигарет года за 3 накопились, и вы спокойно смотрите на это!(Гражданин РФ!!! А у нас то в РФ вы знаете размер этих штрафов?) Звонила я в этот магазин, просила чтобы убрали, еще тем летом, ага, разбежались. И так везде, ходим по помойке и еще спорим. У нас в стране вводят эти штрафы, и что, кто об этом знает? Вот поэтому то и надо начинать с бесед в школах, хоть научить детей любить город!
16. Увы
09.03.17 в 17:13   IP: 37.140.85.240
+   +3  
Феникс-гранд строя многоэтажку на Вернадского прихватила приличный кусок земли, но так как общественники обратились в администрацию, участок перемеряли и фирму заставили заплатить за него. Кто им намерял столько никакой ответственности не понес. Короче с землей много мутных схем было и есть до сих пор, вот и бьют окна и т.п.
15. Гражданин РФ   в ответ пользователю Житель [показать]
09.03.17 в 15:58   IP: 31.40.115.115
+   0  
Житель,

А я с Вами по поводу лесных угодий и спорить не буду, тем более речь идет не о лесах а о Национальных Парках. По законодательству США совершенно разные формы ответственности за нарушения на этих территориях. Т.к. большая часть лесных угодий находится в частной собственности, то и собственник следит за тем, что там происходит, полиция вызывается только когда происходит нарушение, просто так полицейский в частные леса нарушителей ловить не пойдет.:-)
14. Житель   в ответ пользователю Гражданин РФ [показать]
09.03.17 в 15:19   IP: 37.140.91.145
+   0  
Гражданин РФ, "В некоторых штатах Америки штраф за брошенный в лесу мусор достигает 2000 долларов". Сейчас прочитала, а про 1000 долларов раньше читала, сама не придумала. Найду инфу, дам знать источник.
13. Житель   в ответ пользователю *** [показать]
09.03.17 в 15:07   IP: 37.140.91.145
+   0  
***, так и я про то. Родители то в основном не пример для детей. Вот поэтому то я и считаю, что воспитывать надо в школе.
12. Пенсионерка
09.03.17 в 14:14   IP: 77.222.124.77
+   +1  
Сегодня по радио "Россия" передали, что Челябинская область самая грязная в России. Вот так-то...
11. ***
09.03.17 в 13:40   IP: 83.149.37.15
+   +1  
Если каждый взрослый будет дома на примерах показывать своим детям что такое ПАТРИОТИЗМ, любовь к своему городу и недопустимость оставлять мусор на улицах, обошлось бы без отдела культуры. Толку вбивать в головы молодежи, если дома наглядный пример противоположный. Если дома общаются матом родители, то ребенок вне дома без стеснения будет матом говорить. Это для него привычная среда обитания, и это печально. То же самое и про мусор.
10. пенсионер
09.03.17 в 13:34   IP: 79.104.63.34
+   +1  
Вот и еще раз вспомнишь Грека! Сколько делал человек для города, посадили... А чем лучше сегодняшняя власть в городе? Видимо тем, что делится с кем надо, а мы - народ, для них - никто...
9. Гражданин РФ   в ответ пользователю житель [показать]
09.03.17 в 12:50   IP: 31.40.115.115
+   0  
Уважаемый "житель"!

В США за брошенный окурок полагается штраф не 1000 долларов, а от 100$, плюс к этому судья выносящий решение о штрафе может назначить общественные работы (мести улицу, чистить сортиры в общественных зданиях и т.п.) или заставит прослушать курс лекций на различные темы. Но наиболее вероятно, полицейский, который Вас поймает за брошенный окурок, просто потребует его поднять и выбросить в урну и скажет несколько назидательных слов. А вот если Вы будете при этом "быковать" и "выделываться", то тогда штраф точно заработаете. При повторном приводе в участок за окурок и пр. мусор, вы рискуете до 6 месяцев оказаться в местной колонии с возможным штрафом до 100000 (ста тысяч) долларов!!!
8. имя   в ответ пользователю Александр [показать]
09.03.17 в 12:10   IP: 31.40.115.81
+   +4  
Александр, "в мэрии намерены продолжать искать инвестора для строительства в городе ледового дворца." - но только такого, который хорошо откатит
7. Александр
09.03.17 в 11:46   IP: 31.40.115.107
+   +1  
"Между тем, по сообщениям СМИ, в мэрии намерены продолжать искать инвестора для строительства в городе ледового дворца. "
*** одним словом. И инвестор и всё до этого было.
6. вопрос
09.03.17 в 11:03   IP: 91.189.181.119
+   0  
А что, Гаврюшкин так и продолжает защищать ООО "Ледовая арена"? Он же всем заявлял, что отказался, мол криминалитет угрожает бить окна и т.п.
5. житель   в ответ пользователю Жани [показать]
09.03.17 в 10:28   IP: 37.140.91.145
+   +3  
Жани, про головы Вы правы. Разговаривала с Мартенс (Отдел культуры). Почему бы не провести цикл лекций, совместно с учителями, о ПАТРИОТИЗМЕ, о любви к своему городу, о недопустимости оставлять мусор на улицах? А тема для такого разговора есть. В США за брошенный мусор штраф 1000 долларов, за брошенный окурок. Да и в нашей стране есть штраф. А надеяться на родителей не надо. Инициатива должна идти от работников культуры, такое мое мнение. 90тые - брошенное поколение, так маленьких то мы не вправе упускать, им надо давать"чистое, вечное, светлое".
4. житель   в ответ пользователю Вед [показать]
09.03.17 в 10:17   IP: 37.140.91.145
+   +5  
Вед, как я согласна с Вами!!! Говорим уже давно про, просто, "брошенный город"!! Когда Службы ПРОСТО приберут ГОРОД!!! Слушала передачу про Челябинск. Все "высокие материи" про будущие проекты закончились словами: "Элементарно, просто, ПРИБЕРИТЕ ГОРОД"!!! И нашего города это касается! Уверена, да все жители тоже, что из нашего города можно "конфетку" сделать! Все пожилые жители помнят чистый город!!
3. Антон
09.03.17 в 10:13   IP: 5.141.187.88
+   +4  
Если бы турбазовские не вмешались, всё было бы нормально. Но им везде надо свой гнилой нос сунуть, чтобы урвать кусок. Так что нормальной ледовой арены похоже не будет, а будет непойми что.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.