сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День возрождения балкарского народа, четверг, 28.03.2024

На сайте 1143 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Покатался…
Вчера группа подростков отправилась погулять в лес, один из них на ледянке врезался в дерево. Эвакуировали пострадавшего миасские спасатели


обсуждение
39. Категоричный
26.01.17 в 21:10   IP: 91.205.25.174
+   0  
Уф! Я то подумал...
Из всех участников этого события действия работников ГЛЦ Райдер хоть как то объяснимы.
Ну не было бы у пацанов телефона, не было бы рядом этого Райдера- что, весной бы 3 трупа нашли? Хватит на зеркало пенять!
38. "Райдер"
26.01.17 в 03:12   IP: 37.140.72.185
+   0  
P.S. Медик в ГЦ "Райдер" отказал в помощи ребятам
37. ГЦ "Райдер"
26.01.17 в 02:58   IP: 37.140.72.185
+   0  
А почему не сообщаете, что мальчик около часа или больше пролежал на снегу, ожидая помощи из-за того, что работники ГЦ "Райдер" отказались предоставить спасателям специальный снегоход, оборудованный устройством для спуска пострадавших с горы?!!! Спасатели вынуждены были пешком подниматься на гору (не менее километра) и спускать мальчика на санях вручную! Мальчик сначала был в сознании, потом впал в кому. драгоценное в таких случаях время было утеряно. Позор ГЦ "Райдер"!!
36. зверовод   в ответ пользователю оленевод [показать]
22.01.17 в 10:32   IP: 176.59.196.19
+   0  
оленевод, вообщето ИГЗ "Ильменский Государственный Заповедник имени В. И. Ленина"
35. Очевидец
19.01.17 в 13:46   IP: 37.140.72.185
+   0  
Я то как раз знаю все ещё раз объясню был такой случай именно с такими обстоятельствами - руками махать не надо и одевать кому то шлем
34. подводя итоги
18.01.17 в 12:20   IP: 217.19.120.154
+   0  
о чем шумит форум?в заметке нет ни слова про райдер.все со слов какого-то "очевидца", который тоже с чужих слов чего-то навещал, он что при разговоре с райдером присутствовал?а был ли вообще разговор-то?если бы снегоход уехал, а в это время на райдере ЧП, в чей бы адрес возмущались?попробую отгадать-в адрес райдера!может быть пора о своей безопасности самим заботиться, а не на дядю перекладывать?катается у тебя дитя в опасном месте, прикупи ему каску то, безопаснее будет
33. я
18.01.17 в 10:34   IP: 91.205.25.194
+   -2  
кто нибудь знает фамилию мальчика?
32. оленевод   в ответ пользователю Кухарка [показать]
17.01.17 в 17:13   IP: 37.140.65.244
+   +19  
Кухарка,...ещё раз объясняю для невежд... Государственный Ильменский Заповедник...
31. Кухарка   в ответ пользователю оленевод [показать]
17.01.17 в 15:15   IP: 77.222.101.215
+   0  
оленевод,

ГИЗ это что?
30. Очевидец   в ответ пользователю бывший работник ГЛЦ [показать]
17.01.17 в 13:13   IP: 37.140.72.185
+   +2  
бывший работник ГЛЦ, Подожди, подожди немного не та последовательность на санях и спускали только снегохода не было. И речь не про "Керосинку", а про хребет за НПО. Я здесь не обвиняю друзья сделали все, что могли и трепаться нет смысла от общения с ОРТ они тоже отказались.
29. бывший работник ГЛЦ   в ответ пользователю Очевидец [показать]
17.01.17 в 09:49   IP: 82.145.220.235
+   +2  
Очевидец, а ты думаешь с горы на снегоходе спускают?
снегоход нужен чтобы сани и медиков на гору доставить. спуск пострадавшего с горы производится на спец санях в ручную. ибо есть маза что сани обгонят снегоход. либо должен быть специально оборудованный для перевозки тел снежик.
28. Очевидец   в ответ пользователю бывший работник ГЛЦ [показать]
17.01.17 в 04:10   IP: 37.140.72.185
+   +1  
бывший работник ГЛЦ, Друганы сразу вызвали скорую, скорая не смогла проехать, вызвали мчс, у мчс были сани на которых побоялись спускать вниз т.к. крутой спуск. C мужчиной на авто поехали к райдеру - где их "послали"
27. Александр
17.01.17 в 03:23   IP: 37.140.72.185
E-mail: 79191115786@yandex.ru
+   +3  
Мне морально плохо 3 дня нервничать нельзя поставили стенд в декабре но не могу Рома очень положительный мальчишка ГОСПОДИ ДАЙ ЕМУ СИЛЫ НА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ.
26. безработный
17.01.17 в 01:33   IP: 91.205.25.188
+   +4  
всем тем кто здесь на тему "помоги ближнему во что бы то ни стало" рассуждал:
вы на Виктора напали, а он скорее прав чем вы, он искренен говорит как есть. А вы готовы свою позицию братства и взаимовыручки отстаивать до конца?
25. бывший работник ГЛЦ
17.01.17 в 00:54   IP: 82.145.220.235
+   +9  
мальчишку однозначно жаль. желаю ему поправится.

но резюмируя все что прочитал в статье и в обсуждениях спрошу:
1) почему спасатели драгоценное время тратили на поиски техники?, парни тренированные, надо было сразу ломиться в гору
2) вызов на перевал (на секундочку территория заповедника), знали куда едут, где ихний снегоход?
3) в статье написано что группа подростков пошла погулять... друганы почему не понесли пострадавшего вниз? на встречу спасателям.
4) не совсем понятно как с перевала кататься на ледянке, там снег не особо притоптан обычно, если же речь на самом деле идет про керосинку, где как раз гоняют с горки по чем зря, так там пешком до вершины пять минут, зачем куда то бегать за снегоходом, тем более см. п1.

в итоге все случилось так как случилось, неприятная последовательность принятых разными людьми решений.
а сводится все опять к поиску виноватых.
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение

Обсуждение данной темы закрыто!