сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День вахтовика в России, суббота, 27.04.2024

На сайте 680 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

НЕдоступная среда
Совместный эксперимент общества инвалидов и "Нашего дела" показал: социально значимый объект в Миассе представляет собой "неприступную крепость"


обсуждение
38. Seryi-kun
20.10.16 в 20:55   IP: 5.141.199.242
+   0  
Я, фигею от сверхнаглости. Ломиться в закрытую дверь с требованием доступности...может они и Лыткину разгромили??? У неё ж в конторе тоже вроде пандусов нет...
37. 444   в ответ пользователю Инвалид [показать]
20.10.16 в 20:50   IP: 5.141.201.20
+   0  
Инвалид,
Лично я вижу все отлично в отличии от некоторых. Но вопрос так и остался. Кто может ответить (если взять для примера аптеку указанную в статье) сколько инвалидов калясочников проживает поблизости от этой аптеке. И как быть тем, кто хотел бы выйти из квартиры, но нет в доме доступной среды. К примеру мы на похоронах с шестого этажа во время похорон гроб выносили стоя, иначе не как, а на коляске спустится вообще невозможно ни по лестнице не в лифте.
36. Seryi-kun
19.10.16 в 12:11   IP: 94.51.35.20
+   0  
А вопиющее ежедневное нарушение ПДД на предзаводской, ни чьих прав не нарушает???...а то тут недавно аккуратненько за тридцать метров перед пешеходом просачился, так еле еле от полторашника отбрыкался...
35. ПутИна   в ответ пользователю Инвалид [показать]
19.10.16 в 11:39   IP: 77.222.105.144
+   0  
Инвалид,

ЕСПЧ Вам в помощь, обратитесь к Гаврюшкину, он отличный юрист!
Только тогда кто-то и зачешется... Кто-то высоконаверху, - ведь это во всей стране так!!!
34. Инвалид   в ответ пользователю 444 [показать]
19.10.16 в 09:28   IP: 193.233.162.151
+   +3  
Уважаемый 444, Вам в пору самому инвалидность получать из за плохого зрения! Видите только то что хотите видеть/не видеть?! Практически каждую неделю выходят репортажи в СМИ, в.т.ч. и на местных. "Делать" доступную среду начали примерно с 2012года и это закрепили в государственной программе "Доступная Среда". Уверен, не Вам указывать-с чего нужно начинать. Про статью: и опять Вы, (уже не уважаемый) "залезли" учить профессионалов, как и что писать в статье?! "Сыр бор с пандусами", направлен на наплевательское отношение руководства сети к проблемам инвалидов, а значит и к потенциальным покупателям, а значит и к Вам тоже! Задумайтесь! "Не исполнение закона о доступной среде" НАНОСИТ вред. Это дискриминация! Если Вы возьмете тяжелые сумки, возьмете ребенка на руки т.д. - Вы ТОЖЕ станете маломобильным (как не странно). Задумались? -...
33. 444
18.10.16 в 02:36   IP: 5.141.217.250
+   +5  
За последние несколько лет не видел инвалидов-колясочников в городе, кроме как на перекрестках. А если все таки начинать делать доступную среду, то начинать нужно в первую очередь с жилых домов, с подъездов. Если они из дома не могут выйти, то для чего весь этот сыр бор с пандусами. Статья написана как пиар и не более того. Если уж начали писать, то начать нужно было с того, что указать сколько в городе проживает инвалидов-колясочников и проверить объекты расположенные поблизости от их места проживания. Да исполнять законы нужно, но если поблизости нет инвалидов-колясочников, то навряд ли они поедут на троллейбусе или маршрутке. Не исполнение закона о доступной среде не наносит вреда, как неисполнение например закона о запрете курения и распития спиртных напитков. "Наше дело" - у нас в городе почти все магазины не имеют права торговать сигаретами (сам проверял по карте), а они торгуют, займитесь.
32. Наташа
18.10.16 в 00:27   IP: 37.140.115.182
+   -3  
аптеки живика держат цены ниже миасских аптек вот и травля их началась с приходом в наш город.
Каппец, как всегда -зришь в коре... Тут сабака порылась. Где ещё такое - на Лихачева через 50 метров - аптека (7 шт) с пандусАми и без. Выбирай...
31. Закон есть закон.
17.10.16 в 21:10   IP: 5.141.202.203
+   +3  
Есть федеральный закон "Создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья" - это социальная норма, регламентируемая федеральным законодательством. Тогда какие еще общественные акции? Есть нарушение ЗАКОНА. Поэтому надо не мотать сопли, а обществу инвалидов просто обратиться в прокуратуру в связи с нарушением ЗАКОНА. И требовать его исполнения. И ВСЕ!!!
30. 74
17.10.16 в 20:30   IP: 77.222.98.38
+   +3  
"Наше дело" это вообще не ваше дело, займитесь лучше чем то полезным. Только предпринимателей вроди бы избавили от всякого рода проверяющих, так нет, появилась "наше дело". Вам наверное нужно напомнить что предприниматель уплачивает всевозможные налоги, создает рабочие места, а может он после вашего визита завтра поставит пандус и разорится. Сколько по городу народу шабашничают и не платят ни налоги вообще ничего. Займитесь своим делом и не приставайте к предпринимателям, им и так сейчас не сладко.
29. Справедливость   в ответ пользователю каппец [показать]
17.10.16 в 20:16   IP: 82.145.220.234
+   +5  
каппец,

Точно! Для начала - инвалид из дома выехать не может, т.к. пандусы в подъезде не предусмотрены, и это в том случае, если еше со своего этажа спустится...
28. умнику
17.10.16 в 20:05   IP: 37.140.70.188
+   0  
-- а чё такое всероссийское обчество слепых??? а дорожный знак 8.15 Слепые пешеходы??.. отпишите им... пущай пишут незрячие...
27. каппец
17.10.16 в 19:28   IP: 217.118.83.251
+   +5  
аптеки живика держат цены ниже миасских аптек вот и травля их началась с приходом в наш город. Видно не до чего больше докопаться. Пандусы нужны, но это что единственная организация в городе где такая ситуация. Предвосхищая комментарии: к аптечному бизнесу отношения не имею.
26. Алексей   в ответ пользователю Знающий [показать]
17.10.16 в 16:41   IP: 91.238.128.25
+   0  
Знающий, это как в футболе получается: виноват дающий!
25. Инвалид   в ответ пользователю ?? [показать]
17.10.16 в 15:36   IP: 193.233.162.151
+   -4  
??, НЕЗРЯЧИХ! Когда научитесь правильно формулировать?!
24. ??
17.10.16 в 15:08   IP: 37.140.70.188
+   +4  
а чё на аптеках зациклились???... вона у слепых ваще все отобрали... и ничё...
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.