сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Ярило Вешний, понедельник, 06.05.2024

На сайте 610 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

"Картина лучше не стала"
Сегодня на аппаратном совещании одной из основных тем снова был вывоз мусора


обсуждение
10. Карабас Барабас
31.08.16 в 10:41   IP: 188.17.98.110
+   +1  
Чтобы картина стала лучше нужно РАБОТАТЬ, а не делать вид, что работаешь.
9. Нн
30.08.16 в 21:49   IP: 31.40.118.226
+   +4  
Денису: Так и я про то же. Уже писала в комметах, и говорила всем, кто за это отвечает, о том, что мы в 70тых ходили на завод от вокзала по чистому проспекту, газоны были ухожены и т.п. А все потому, что хорошо работали ЖЭКи, с дворников спрашивали, а дворники с 5 утра чисто убирали, и все! Нам сейчас "долбят", что люди виноваты. Да раньше просто эти службы для людей работали. Если нет урны рядом, то куда человек должен бросать? Ну продумать надо, правильно говорит Светлана, ну Отдел по благоустройству, напишите бумагу, кто за что отвечает, должна быть система! Вот прибрали, плохо, в Комарово, ну и что дальше? По обочинам с зимы как были кучи окурков, так и лежат. Кто за какие участки отвечает? Где магазины, где дома и т.д. Что, сложно? Да поручите Т. Сухановой, "Рассвет", она наведет порядок! Честно говоря, надоело это безобразие!
8. Светлана
30.08.16 в 16:30   IP: 91.205.24.1
+   0  
Прочитала комменты, конкретизирую:
Главе администрации и главе "сервиса" ИЗЫСКАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ УВЕЛИЧИТЬ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ В ДВА РАЗА всему составу мусорщиков на СЕЗОННУЮ работу, т.е. на летне-осенний период!!! Можно не ездить с противогазом, как хотела бы предложить с ними всю смену и делать снимки мусорок отдельными лицами, т.к. ОНИ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫ..
Просто надо понять, что ПРИ БЕЗОБРАЗНОМ ОТНОШЕНИИ НАСЕЛЕНИЯ В ПЕРИОД ЗАГОТОВОК, РАБОТЕ МУСОРЩИКОВ НЕ ПОЗАВИДУЕШЬ... Стоило определенных трудов, чтобы в нашем подъезде ОТХОДЫ ЗАГОТОВОК ПАКОВАЛИСЬ В МЕШКИ, ЗАВЯЗЫВАЛИСЬ И СБРАСЫВАЛИСЬ в мусоропровод, а не "выливались " из ВЕДРА. Мы же знаем, что рабочие выгребают вонючую мусор-жижу ЛОПАТАМИ... При этом ВОНЬ,МУХИ.. И так целая смена!!!
Также предлагала "сервису" потратиться и написать на дверях мусорокамер часы приема мусора и ПРАВИЛА выброса отходов. Все-таки наглых квартиросъемщиков меньше, чем понимающих!!!
ПОШАГОВО надо с чего-то начинать. ИНАЧЕ МОЖНО ПИСАТЬ И "ГОВОРИТЬ" ДО БЕСКОНЕЧ... [открыть весь текст]
7. Денис
30.08.16 в 15:26   IP: 213.242.250.194
+   +3  
Для 6. Нн
30.08.16 в 12:17
Почему мы так к мусору относимся? А как к нему относиться? Приветствовать стоя? Не знаю как Вы я в Миассе с 79 года живу и раньше в ( 80-х) столько мусора не было ( вернее он не валялся где ни поподя) и вообще все было чище и ухоженнее (газончики, деревца и прочее)
6. Нн
30.08.16 в 12:17   IP: 31.40.118.226
+   +3  
Почему мы так ранимо относимся к мусору? Может раньше мы равнодушно смотрели на эти кучи окурков на обочинах тротуаров? Может при одном мэре не замечали, а сейчас видим, и нам обидно когда УК не работают? Но это же хорошо, когда мы хотим ходить по чистым тротуарам, видеть чистые газоны, хотим, чтобы нас просто уважали власти. Сейчас ехала в троллейбусе №6, ужас! Картонка, пропитанная и "искаверканная" дождями у сидения кондуктора. Ну что это? Забота о людях? Мужчины то есть в троллейбусном? Трудно? Денег нет на полоску металла? Да просто плюют на людей. А люди, надо признать, в большинстве своем, равнодушно на это смотрят, они привыкли, молча соглашаются с мусором, с безхозяйтвенностью, вот и ответ на все вопросы! "Нам и так хорошо"! Вот где "собака зарыта"!
5. Y77
30.08.16 в 09:54   IP: 80.255.81.70
+   +14  
Для Стало еще хуже:
Точно стало, ящики овощные сперли...
Для Мы:
Если из пластиковой бутылки выдавить воздух и закрутить пробку обратно - места в разы меньше занимает, и главное пока несется по мусоропроводу - не гремит на весь подъезд. Про раздельный сбор конечно заманчиво, но с мусоропроводом такое не прокатит. Ну допустим у меня во дворах еще дополнительно есть площадка с контейнерами, а как быть тем у кого ее нет? Второе: Не знаю как сейчас, а в начале данной эпопеи видел как из всех трех отсортированных контейнеров ссыпали в одну машину. Надеюсь так больше не делают? Ну а главе - нужно назначить/найти ответственных за это дело и драть в три шкуры, кнут и пряник, причем кнута побольше, вплоть до снятия, тогда и зачешутся. Настоящий командир не должен на поле боя воевать за всех, он должен организовать войска через командный состав. Руководить надо, а не ездить и самому проверять. Есть общественность, как возник прецедент - тогда можно и проверить, дабы наказать нерадивого подчин... [открыть весь текст]
4. Патриот
30.08.16 в 09:42   IP: 38.120.124.255
+   +2  
Дело в организации, занимающейся вывозом мусора. Эко-Сервис при Ардабьевском стал монополистом. Видимо, не просто так... Поэтому и вывозили безобразно. Витя все покрывал.
В прошлом году новый директор Эко-Сервиса Корикова стала депутатом. Поэтому Васьков, чтобы иметь лояльного депутата, закрывает глаза на бардак в городе. А пока он вцепился в кресло, город заваливается мусором.
3. Мы
30.08.16 в 09:33   IP: 37.140.68.117
+   +5  
Проблема не в главе, хотя он играет не последнюю роль. Сколько было глав, но эта проблема не решается. Помню при Ардабьевском в зимнии каникулы 10 дней не вывозили мусор, у нас в доме даже на крыльце мусор лежал, так как в камеру не помещался. Тут надо хорошо подумать и правильно организовать. Давно пора начать раздельный сбор. Пластиковые бутылки занимают много места. Население надо приучать к культуре и вывозить почаще.
2. Стало еще хуже
30.08.16 в 09:15   IP: 38.148.129.256
+   +4  
Прошла неделя с тех пор, как глава дал поручение навести в городе порядок. Что изменилось? Та же площадка и тот же самый мусор.
Увеличить изображение
Имя файла: IMG_20160830_082911.jpg
Размер: 1000 x 593 пикс.
Объем: 172.9 Kb
1. Стало еще хуже
30.08.16 в 09:12   IP: 38.148.129.256
+   +2  
Неделю назад контейнерная площадка в центре города, в о дворе самой Администрации, где сидит глава, выглядела так
Увеличить изображение
Имя файла: 101.jpg
Размер: 1000 x 700 пикс.
Объем: 214.1 Kb
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.