сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день борьбы за права инвалидов, воскресенье, 05.05.2024

На сайте 756 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Сразились в шаффлборд и джаколо
В Миассе презентовали комплект настольных спортивных игр, рассчитанных для детей и взрослых с ограничениями по здоровью


обсуждение
18. Вои
25.08.16 в 11:23   IP: 193.233.162.151
+   0  
Для " Как то вот так":
Никакого противоречия и не было! Если бы вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитали статью, то Вам бы стало понятно, что был организован мастер-класс, т.е изначально показали рассказали. Чтобы "подстегнуть" интерес ВСЕГДА существует состязание. Все присутствующие прекрасно понимали, что турнир (в данном случае) весьма условное понятие. А участники данного мероприятия уже победители, что победили свой недуг, прибыли на мероприятие. Будьте спокойны, что никто из них не вернется "в нору".
Что касается талантов:-городское общество инвалидов постоянно их "открывает"!
Если говорить про поэзию - это литературная гостинная "У камина" и наши публикуемые в сборниках поэты и писатели: И. Саньярова, П. Чемиринский, Р. Курамшин. Танцы на колясках - творческий коллектив "Отражение" И. Копанцев и Н. Рогозникова, Песни-это к "Тимуру и К" и к "Светелочке" у деток есть студия творческого развития "Искра". Так, что "как то так" - вот ТАК! И не а бы как! Мы не пытаемся - делаем. И постоянно пишем... [открыть весь текст]
17. Как то вот так
25.08.16 в 10:56   IP: 5.141.216.185
+   0  
16. Вои ты противоречишь себе. Если цель- вывести в свет забившихся в свои норки ребят, то зачем организовывать снова соперничество между ними? Победит сильнейший, а проигравший может вернуться в нору навсегда. Тело ведь просто оболочка. Разум определяет человека. Есть множество людей ставших Художниками, Композиторами, Поэтами вопреки недугу. Почему бы не пытаться объединить ребят в развивающем занятии: поэзия, иностранные языки, музыка, пение. Попытайтесь объединить людей прошедших через непрерывное унижение от детского сада до... Откройте талант!
16. Игорь
25.08.16 в 10:52   IP: 193.233.162.151
+   -1  
Для Y 77

На фразу Д. Бодрова отвечу, "меня в школе учили что в Китае живут китайцы, а в Африке - негры... напрашивается только один вопрос: " А давно учились то, в школе?" Уверен, что многое, в т.ч. и программы обучения в школе уже давно "шагнули" вперед с определениями и не только! Убежден, что сейчас, почти каждый ученик начальной школы прежде чем называть кого либо/что либо подумает, а не обидно ли будет это для окружающих, не покажет ли ярлык, который он (ученик) хочет "повесить", его невоспитанность и малообразованность и я на все 100% уверен, что назовет он этого катенка - слабовидящим или незрячим, а стол - с неправильными геометрическими формами ( к примеру). Ведь это не так сложно, оказывается.
15. Вои
25.08.16 в 10:23   IP: 193.233.162.151
+   0  
Хорошо, объясню, в чем позитив (если кому-то "..."из статьи не понятно):
1. "общественная организация нашла такой источник финансирования" для приобретения инвентаря.
2. "что люди приехали, вышли из домов. Здесь важны общение, новые дружеские связи"
Это, что касается позитива.
А если Вы предлагаете, многоуважаемый "..."(IP: 37.140.76.58) шахматы, шашки, картешки- приобретите, принесите и научите. А затем хотя бы попробуйте что-то подобное организовать. А уж затем попробуйте написать, опубликовать подобную новость. Мы все порадуемся за Вас
14. Y77
25.08.16 в 10:18   IP: 80.255.81.70
+   -2  
А за проведенный праздник для инвалидов (действительно для них любое мероприятие как праздник) рад, спасибо принявшим участие.
13. Y77
25.08.16 в 10:15   IP: 80.255.81.70
+   0  
Сплошная лигитимность... Да большая часть из нас, работяг, с ограниченными возможностями, я вот например не могу себе позволить купить путевку на Куршавель, крутую машину, котедж на берегу моря. Ограничен средствами и правительственными ворами... Уж извините но я как Д. Бодров отвечу, "меня в школе учили что в Китае живут китайцы, а в Африке - негры..." Ну претит мне слово "афроамериканец"... Видимо слово инвалид тоже ругательное по вашему? Хорошо, как тогда вы назовете кривой стол? Если я подобрал на улице котенка одноглазого, то он и есть одноглазый, как мне его еще охарактеризовать. Может цвета тогда будем называть вместо "белый" говорить "полноспектральный"? А то мы европеоидную расу дискриминируем.
12. ...
25.08.16 в 09:29   IP: 37.140.76.58
+   -2  
ременная тенденция наших некоторых горожан - даже на позитивную новость выливать свою грязь! "" -- а в чём позитив?... есть много национальных игр... да и шашки/шахматы/картешки никто не отменял... можешь и в Чапаева сразиться...кстати в чику нынче чё то перестали играть... получше чем шаффлборд...
11. Игорь
25.08.16 в 06:40   IP: 176.59.198.149
+   -2  
Есть Ваша ограниченность: в невозможности самообразования. Ведь ВСЕ написано. Если не поняли про что написано- ЕЩЁ раз прочитайте и как необходимо называть данную категорию тоже.
10. Игорь
25.08.16 в 06:32   IP: 176.59.198.149
+   0  
Можно и нужно играть. Потому что у названных людей с инвалидностью никаких ограничений нет. Заумного в статье тоже ничего нет.
9. Игорь
24.08.16 в 22:51   IP: 31.40.115.215
+   0  
Да заходите! С Вами (тролями) веселей!)) Только просьба-с выражениями помягче что ли.
8. !
24.08.16 в 22:48   IP: 91.205.25.179
+   +1  
Сознаюсь, Игорь, я троль!
Ладно, договорились! Буду обходить заметки про вас стороной. Чё мне мало платят?
7. Игорь
24.08.16 в 22:34   IP: 31.40.115.215
+   -4  
А писать то зачем фигню всякую здесь?
6. !
24.08.16 в 22:24   IP: 91.205.25.179
+   +2  
Не переживай, Игорь, щас всё удалят и утром об этой новости уже никто не узнает.
Поздравляю с успехом! (Вот так бы работали и другие! Но у них возможности ограничены. Ленью и чувством глубокого удовлетворения)
5. Игорь
24.08.16 в 22:14   IP: 31.40.115.210
+   +4  
Вот поражает современная тенденция наших некоторых горожан - даже на позитивную новость выливать свою грязь! Нет, что бы порадоваться за организацию, которая смогла даже в ТАКИХ условиях найти возможность приобрести, обучить, привезти полезным видам реабилитации! Сделайте также, сделайте лучше что-то для людей с инвалидностью, для особых деток, для сирот! Хоть что-то сделайте доброго! Неужели легче вам становится когда под вымышленными именами "залазите" со своей грязью?! Даже в такую светлую и добрую статью?!
4. !
24.08.16 в 22:05   IP: 91.205.25.179
+   +1  
А что ты так встрепенулся, Воин?
На Чучева всё в порядке. Верное словосочетание?
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение

Обсуждение данной темы закрыто!