сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день пожарных, суббота, 04.05.2024

На сайте 665 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Смартфон в борьбе с "просрочкой"
Россияне в ближайшем будущем смогут проверять качество продуктов с помощью смартфона


обсуждение
27. ъъъ
20.07.16 в 22:37   IP: 91.205.25.164
+   0  
Эту власть можно любить только за деньги
26. Для Павла
20.07.16 в 22:24   IP: 37.140.72.154
+   +1  
Дело совсем не в странах в которых проживает измученный - угнетённый народ, а в показателе уровня жизни народа. Уровень жизни народа - основной показатель во всех развитых странах. А у нас в России показатель уровня жизни - это ПАТРИОТИЗМ. Что лучше- хорошо, достойно жить, или изображать что мы хорошо живём? Вот уже игру в Покемон Го хотят запретить это просто смех а не правители страны.
25. ааа
20.07.16 в 16:04   IP: 91.205.25.162
+   0  
чего вы в самом деле. зайдите в общагу на макеева-вот где цвет нации и "интеллигенция"))). зато все поголовно со смартфонами ходют
24. +++
20.07.16 в 13:06   IP: 94.51.9.60
+   +2  
Павел,
простой вопрос - зачем?
зачем мне делать колбасу? шить тапки? печь хлеб? становиться специалистом на все руки? для этого есть специалисты в соответствующих областях. Только вот попробуйте открыть свое производящее дело - тогда поймете, сколько препонов Вам поставит государство. Вы будете не работать, а бумажки туда-сюда носить, отчеты сдавать. И - следить на всеми "новшествами" законодательства.

"В какой стране строй лучше, чем в России?". Если выбирать не по строю, а по уровню дохода на душу, покупательской способности... - сколько стран назвать?
А вообще, в скольких странах Вы были? Ну так, чтобы иметь возможность сравнить вживую, а не осматривая достопримечательности отелей.
23. Павел
20.07.16 в 12:54   IP: 5.141.216.100
+   -2  
Еще раз для +++

"Во многих странах так загнобить народ просто невозможно".

Пример, хоть один! В какой стране строй лучше, чем в России? Назовите, не стесняйтесь. Не сможете. Везде одинаковый капиталистический строй (Корейцы, Китайцы и банановые республики немного отличаются, но там свои приколы).

Может в США сейчас народ выбирает себе президента из себя, а не из правящих кланов. Или во Франции прислушались к мнению народа, испугались забастовок трудящихся и не стали принимать поправки в закон о труде, или как там его... Где этот ваш рай?

Надо не хаять свою страну. Делайте что-то. Хотя бы придите на выборы и проголосуйте, хоть немного умом, а не "сердцем". Тогда, глядишь, от Вани Штейна останутся только лавочки и облезлые плакатики на столбах.
22. Павел
20.07.16 в 12:44   IP: 5.141.216.100
+   -2  
Для +++
> "Вы не представляете схему работы реализаторов на мясном ряду"

Я вам про реализаторов на базаре ничего и не писал. И про сезон забоя речи не шло. Это вы, если не представляете, не пишите. А при желании можно сделать и получить практически все, что в рамках законодательства.
21. +++
20.07.16 в 12:41   IP: 94.51.9.60
+   +1  
не сомневайтесь. Именно достойны.
Не верите - хотите предскажу, кого мы выберем в Думу? Да-да, того самого, чьи листовки у Вас в ящике лежат, того самого, кто поставил пару скамеек со своей фамилией. Да и вообще, всячески помогает людям. За месяц перед выборами.
Ах нет, есть еще пара кандидатов. Методы - те же. За месяц перед выборами вспомнить и даже немного опустошить личный карман. Это называется политические инвестиции.

Вот если я ошибусь - тогда можно будет поспорить. Во многих странах так загнобить народ просто невозможно. Не приучены, сразу восстанут.
А мы - в очередной раз побрызгаем слюной в монитор на очередной бредовый закон - и вперед, голосовать:((
20. .?
20.07.16 в 12:39   IP: 31.173.80.99
+   +1  
Население за последние 25 лет жизни не обновилось полностью. Так зачем же говорить, что мы достойны таких чиновников. А 25 лет назад не были достойны "таких чиновников"?
19. Сомневаюсь
20.07.16 в 12:34   IP: 31.173.80.99
+   +3  
Глупое выражение: мы достойны таких чиновников... Все 146 млн.населения достойны? Или есть исключения?
А то, что машин во дворах столько, что встать негде - тоже очень глупо рассуждать. Машина не должна быть роскошью, это средство передвижения. Думаю, что многие купившие машину залезли в долговую яму и сидят на картошке с хлебом. Поэтому машина - это не показатель роскошной жизни.
18. +++
20.07.16 в 12:25   IP: 94.51.9.60
+   0  
Павел,
Вы жжете:))
"Берёте мясо у частников (со справкой, естественно)" - это где??? Предполагаю, Вы не представляете схему работы реализаторов на мясном ряду. Тем более частника.
"выбрать по вкусу" - а это вообще как??? Вы хоть знаете, в какой сезон частник забивает скот?

а вообще, смысла препираться нет. Мы не выбирали эту страну, когда рождались. Олигархов - тоже. Но вот чиновников - очень даже. Значит, мы достойны своих чиновников и существующей власти.
17. Павел
20.07.16 в 09:47   IP: 5.141.216.100
+   -4  
Ну, если серьезно, то могу рассказать рецепт вкусной колбасы.

Берёте мясо у частников (со справкой, естественно), можете даже нескольких перебрать, выбрать по вкусу, так сказать.
Потом из этого мяса делаете колбасу. Какую хотите, вареную, копченую. Это не так сложно как кажется. В результате будет и вкуснее и дешевле.

Да, придется затратить немного усилий, но результат того стоит.

P.S. Кстати, с сыром такая же история.
16. ох и злая я
20.07.16 в 09:38   IP: 5.141.196.133
+   0  
91-му. Речь в статье идет о качестве продуктов, поэтому и про колбасу. А не про машины.
15. Y77
20.07.16 в 09:35   IP: 80.255.81.70
+   +8  
Господа, ну не туда вы свернули. Ведь дело не в том что программа плохая, а дело в том что она ПЛОХО ПОДГОТОВЛЕНА. Просто в пустоту наши с вами налоги спустят, часть разворуют и толку никакого не будет. Но останется выросшая цена на продукты, тот же фальсификат и просрочка. И мясо у меня не высыхает т.к. со своего подворья. Продукты меня не сильно беспокоят в этом плане. Просто какого пенсионерам будет? А наши дети которые едят эти произведения соевого искусства? И главное что по бумагам будет все нормально, и программа типа работает, и деньги в полном объеме освоены, и результата нет...
14. ох и злая я
20.07.16 в 09:33   IP: 5.141.196.133
+   0  
Вот и вы разозлились, на меня, значит где-то я победила! Кого заинтересовало: колбасу покупаю редко-по настроению, и только дорогую, типа думаю получше будет. Но и она Невкусная!потому что сделана пусть даже из мяса, но и оно изначально Невкусное! Мясо тоже не часто покупаю, на рынке. Невкусное! Нормальное, если повезет купить у частников, что молоко возят. Раньше бульон варишь-запах стоит. Что они со скотиной проделывают, чем кормят-одному Богу известно. Гостов же нет ныне, внедряют только подобные вещи! А ко мне вы несправедливы, я только по делу злюсь. Так то я добрая.
13. 91
20.07.16 в 09:30   IP: 188.19.118.122
+   0  
Для +++
Я колбасу не ем. А вы по колбасе о качестве жизни судите? Во дворе вон парковаться негде. Сколько автосалонов было в Миассе в вашем прекрасном прошлом? Ничего не имею против СССР, но хочу сказать, что если хронический пессимизм в голове, то ничего в жизни радовать не будет и везде виден только негатив
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.