сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Общероссийский день библиотек, понедельник, 27.05.2024

На сайте 912 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

В прямом подчинении президента
Нацгвардия сможет не предупреждать о применении оружия, численность новой структуры может составить около 350 тысяч военнослужащих


обсуждение
40. zaq
11.04.16 в 09:34   IP: 188.17.96.118
+   -2  
39. Ю777, Работники полиции люди умные... они такого делать не будут...
39. Ю777
11.04.16 в 03:05   IP: 5.141.180.239
+   -1  
Оптимизация? Что-то знакомое. В наших широтах вроде как синоним сокращения. Надеюсь, кроме меня Вы никому это не говорили, а то завтра встревоженные сотрудники полиции начнут стягиваться на многочисленные площади страны, они люди серьезные шутить не привыкшие, раскачивать ничего не будут, сразу галеру на дно. А если серьезно, оптимизация это не более чем красивое словцо на все случаи жизни. пс."она же" признала ошибку, здесь все иногда ошибаются, и Вы и я не исключение. ну давайте тут хамить начнем друг другу (уподобимся условному Максу), во что форум превратится? в любом споре надо оставаться Человеком.
38. zaq
11.04.16 в 00:37   IP: 188.17.96.118
+   +2  
34. Она же -"признаю замечание, не разобралась" - а не лучше ли сначала разобраться, а потом уже комментировать? Или главное, ляпнуть хоть что, а потом и трава не расти? Старый анекдот про ложечки вспоминается.
37. zaq
11.04.16 в 00:34   IP: 188.17.96.118
+   0  
36. Ю777, А Вам приходилось слышать слово "оптимизация"? Вот это и есть одна из целей данного проекта.
36. Ю777
09.04.16 в 12:46   IP: 94.51.34.36
+   +1  
я не просил Вас пересказывать закон, мне просто интересно знают или нет истинную цель создания нацгвардии те, кто это всецело одобряет. но ответа я так и не дождался, что ж, видимо Вы сами ничего не поняли
35. zaq
09.04.16 в 12:03   IP: 94.51.33.243
+   +5  
Ю777 - прочитайте текст закона (не вижу смысла пересказывать) и все станет ясно. Во всяком случае структуры, близкие по задачам будут объединены в одну. Но, что интересно, по поводу упразднения ФМС и ФСКН никто не возмущается. А в чем, спрашивается, разница?
34. Она же
09.04.16 в 09:21   IP: 77.222.102.191
+   0  
"400 тысяч не ВНОВЬ набирают, а из других структур переводят" признаю замечание, не разобралась, думала что это дополнительно к тем что есть.
33. Ю777
09.04.16 в 01:19   IP: 94.51.34.36
+   0  
zaq, если не возражаете задам вопрос. Вижу Вы настаиваете на том, что от создания нацгвардии по сути ничего не меняется (обычная перемена мест, полагаю). Если так, то в чем же тогда смысл этой реорганизации? Вы же во всем разобрались, объясните нам темным. А то народ начал подозревать, что это как-то связано с предстоящими выборами (вдруг одна партия в очередной раз чудом наберет более 50% и на площадь снова выйдут недовольные). Или вот еще бытует мнение, что в донацгвардейские времена одни боролись с преступностью, другие с наркоторговлей, третьи с незаконной миграцией, а теперь все они (350-400 т.ч.) будут телохранителями президента и его свиты. Предлагаю Вам рассеять подобные мифы и закончим на этом.
32. zaq
09.04.16 в 00:22   IP: 94.51.33.243
+   +10  
Она же
- Если по пунктам - то почему вопрос Горожанина у вас стал утверждением?
Прежде чем сокрушаться по поводу кормления (еще) 400 тысяч, разберитесь - сейчас-то их кто кормит? Ваши утверждения примерно звучат так (если немного в историю окунуться) зачем полицию создавать? И так милицию кормим, а теперь еще и полицию будем!
400 тысяч не ВНОВЬ набирают, а из других структур переводят.
31. Она же
08.04.16 в 18:02   IP: 77.222.102.125
+   -10  
Я отвечаю по пунктам можно сказать, а "не куски из текста")))

Нацгвардия идет плюсом к тем восьмистам военных что у нас уже есть. Не вижу необходимости ее кормить (и за мой счет тоже) кроме как для охраны президента. Отдали бы эти деньги больным детям, а не с миру по нитке собирали для лечения.
30. zaq
08.04.16 в 11:28   IP: 94.51.75.84
+   +8  
29. Она же
07.04.16 в 22:54 Горожанину -
Не надо выдергивать куски из контекста. 400 тысяч кормить? а сейчас их разве не кормят? К вам уже врывались?
29. Она же
07.04.16 в 22:54   IP: 77.222.97.51
+   -7  
Горожанину: "На все вооруженные силы у нас нет управы?" У кого, простите, у нас? Разве вооруженные силы подчиняются еще кому-нибудь кроме президента?

Если закон о дейстивиях полиции так схож с законом о нацгвардии - объясните зачем создавать такую огромную дублирующую структуру? Порядка 400 тысяч здоровых лбов, которых надо кормить, одевать и содержать.

"Все одинаково и в том и в другом законе. Ещё раз всех спрашиваю: вас полиция убивает? Врывается в ваши квартиры? Вас незаконно хватают на улицах и задерживают?" Да запросто, скажи только "фас", до правового государства нам ох как далеко.
28. Док
07.04.16 в 22:14   IP: 91.205.25.158
+   -2  
21. Не хочу я читать законы. Всё равно не угадаю в какую сторону повернётся Дышло. Но как то всё последовательно и складненько идет: депутат Валуев, председатель Набиулина, упразднение пенсионеров, появление Региональных операторов...
Меня заело слово "национальная"... Когда то давно у пацанов и тогда ещё не нацГвардейцев была как бы договоренность. Пацан подходит к проволоке, а тот на вышке или говорит НЕТ или отворачивается. Этот отвернулся, но когда пацанёнок полез выменивать чай на что то, повернулся и убил его двумя как положено очередями. И героем уехал на свою солнечную родину.
27. Горожанин
07.04.16 в 21:09   IP: 37.140.99.227
+   +15  
Вопрос для "имя*": у нас в стране президент является главнокомандующим всеми вооруженными силами. И что? На все вооруженные силы у нас нет управы? Ну не будет ВВ МВД, будет Нац.гвардия. От перемены слагаемых сумма не меняется.
26. Горожанин
07.04.16 в 20:59   IP: 37.140.99.227
+   +13  
Правильно "zaq" говорит. Всегда в законах, в том числе и в законе "О милиции" были оговорены обстоятельства, при которых сотрудники правоохранительных органов могут применять оружие без предупреждения, проникать в жилые помещения и т.д. Вы прочитайте эти статьи, а уже потом дискутируйте. Вы же читаете только версии СМИшников, которые все преподносят так, чтобы вас подзадорить. Реальный текст законопроекта отличается от версии, которую они преподносят. Читайте законы сами, не верьте авторитетному мнению СМИ, не будьте "разведенными лохами".
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.