сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День фармацевтического работника в России, воскресенье, 19.05.2024

На сайте 548 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Не меньше ста рублей в час
Минимальную зарплату предлагают сделать почасовой и увеличить втрое


обсуждение
20. с машграда
21.03.16 в 10:30   IP: 185.12.229.86
+   0  
Даже в польше минималка около 200 рублей в час, в развитых странах минималка 400 - 900 рублей в час на наши деньги!
19. гость
18.03.16 в 22:21   IP: 31.40.127.168
+   +2  
за 16.5 тысяч в месяц... дворники и младший обслуживающий персонал просто вылетят с фициальной работы как и половина продавцов. или их ыпрут в тень на подрядные договора. а если смотреть макро с поправкой на по сути просраную пенсионную реформу то вообще прогноз печальный. При этом для расчета расходной части бюджета оставили нищенский прожиточный минимум
18. jj
18.03.16 в 12:31   IP: 31.40.114.10
+   +3  
даешь 100р в час для депутатов!
17. и это наши "слуги"...
17.03.16 в 15:45   IP: 31.173.80.51
+   +1  
Единую систему оплаты труда и формирование пенсиий для простого народа и чиновников! Тогда б они не лезли в кресло с таким рвением. Хочешь приносить пользу своему народу, приноси её и с меньшей зарплатой.
Посмотрите как перед выборами активизировались депутаты Госдумы, например, Ванштейн. 4 года их ни видать- ни слыхать, а тут и элементы благотворительности, и дешёвые подарки населению, лишь бы попасть в Думу любыми способами.
З богатыря - госдумовца Миттельман, Юревич и Ванштейн построили себе дачи на берегу оз. Увильды не в соответствии с законом.
16. Назар
17.03.16 в 10:48   IP: 217.118.83.216
+   +1  
А крестьянин тот в политике сильней, он в колхозе хрен растит на всю страну.
15. xbxb
17.03.16 в 10:32   IP: 217.19.116.122
+   +1  
депутаты сидят в думе часа 3 на заседании, и то спят. Вот пусть за эти 3 ч и получают 300р. А тех, кого нет - вообще НОЛЬ!
14. qwerty
17.03.16 в 09:09   IP: 176.56.10.48
+   +1  
Инициативу группы депутатов стоит расценивать исключительно как предвыборный "пиар".
Интересен состав группы. Напрашивается СР и КПРФ.
13. Капец
16.03.16 в 21:57   IP: 217.118.83.207
+   +4  
Средний доход членов правительства, по данным размещенным в интернете 200 миллионов рублей в год. Так как они смогут принять прогрессивную шкалу подоходного налога при таких показателях?
12. евгений
16.03.16 в 21:23   IP: 5.141.216.61
+   +2  
Увм,
лучшее решение - не идти на выборы.
Придя, однозначно твой голос подделают. Не придя, это сделать невозможно.
Да и, собственно, видите достойных? Огласите...
11. Увм
16.03.16 в 19:43   IP: 37.140.125.56
+   +3  
Прогрессивную шкалу налогов давно пора, а то олигархи уже не знают куда деньги девать. Вот только Медведев недавно говорил, что он категорически против, да и пока состав думы не поменяется, вряд ли это пройдет. Так что выбирать надо с умом и обязательно идти на выборы.
10. Seryi-kun
16.03.16 в 17:38   IP: 5.141.196.225
+   -2  
9. 321

Да вот так!!! Если жаба давит, нефиг человека держать 8 и более часов на рабочем месте, а если работа дежурная, почему бы и чайку не попить???
9. 321
16.03.16 в 16:14   IP: 85.192.189.191
E-mail: ty144154@mail.ru
+   +9  
Это как так??? Эти дармоеды и так ничего не делают. На работе чай гоняют беспрерывно, в соц.сетях сидят, курят и вообще на работу как в клуб по интересам ходят(большинство) а тут им плати по сотке??? За чей счёт банкет?
8. Дивергент
16.03.16 в 15:55   IP: 213.87.241.39
+   +19  
Ничего этого не пройдёт. Удаваться. Долги всем чунга-чангам простят а свои чтоб ходили с опущенной головой. Большинство так и ходит на работу, во время работы и с работы.
Им не понять этот беспредел который творится: при принятии на работу принимают сразу 2 заявления (на работу, на увольнение), оклады по 5 тысяч + премия (крутим как хотим), доплата за вредные условия 4% (пыль, шум, клей) естественно от оклада аж 200 рублей.
Голову не поднимать, вопросов не задавать. Лучше смотрите новости как госдеп опять отжал наши пенсии и Обама с киркой по ночам дороги разрушает.
7. евгений
16.03.16 в 14:42   IP: 188.18.27.146
+   +10  
пожалуй, стоит согласиться платить депутатам по 100р/час.
С обязательным удержанием убытков, понесенных страной от подобных "предложений".

Почему они не предлагают принять закон о мин. ставке в 8,5 евро/час, как например, в Германии? или средней по США - 21,32$?
6. 123
16.03.16 в 13:52   IP: 217.19.112.59
+   +28  
Все законы принимаются для ухода на "черную" зарплату.
Подняли страховые взносы-предприниматели сдали свидетельства (ушли в тень).
Отменили индексацию работающим пенсионерам-пенсионеры уволились(нашли неофициальную работу).
Теперь новый закон-???