сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день защиты женского здоровья, вторник, 28.05.2024

На сайте 518 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Мы, нижеподписавшиеся…
Депутат областного Заксобрания Валихан Тургумбаев намерен продолжить борьбу за десятиэтажки


обсуждение
46. знаток
23.03.16 в 20:57   IP: 188.64.174.135
+   +12  
Против Тургумбаева подписи вовсю собирают, зря он затеял это...
45. понятно!
04.03.16 в 01:46   IP: 5.141.199.113
+   +20  
Попадет по этой программе "для российской семьи" - человек 30 новоселов. А остальных попридержут то с оформлением, то с проблемами выбора и т.п. на полгодика, а по истечении этого срока ТУАС будет продавать льготные квадратные метры по договорной цене (читай по рыночной)! И каждый почему-то думает что он будет счастливым обладателем льготной жилплощади.
Просто удивительная детская наивность.
44. пусть как в ОАЭ
03.03.16 в 17:27   IP: 83.149.9.4
+   +21  
"Дома свечкой смотрятся лучше" - пусть строит как в Арабских Эмиратах дом в 148 этажей...
43. читаем внимательно
03.03.16 в 17:11   IP: 188.19.118.122
+   0  
"Цвет нации" из аварийных домов, попадает под программу, так что ситуация, аналогично как с Флосовой будет иметь место.

О программе из СМИ. "Правительство РФ запускает новую программу строительства доступного жилья для российских семей. До конца 2017 года предполагается построить не менее 25 млн кв. м [color=FF0000]жилья экономкласса[/color], и 460 тыс. семей смогут приобрести жилье на условиях ниже рыночных..."
"Прежде всего, жилье по данной программе, [color=FF0000]которое будет построено со всей социальной и инженерной инфраструктурой[/color], смогут приобрести те семьи, которые не могут сегодня позволить себе купить квартиры на рыночных условиях - именно на них эта программа и рассчитана..."
"По словам главы правительства, "государство сможет выкупать жилье экономкласса и [color=FF0000]переселять туда людей из аварийных домов[/color], часть квартир будет предоставляться гражданам по договорам социального найма"
"Перечень категорий граждан, имеющих право на участие в программе... [открыть весь текст]
42. 123
03.03.16 в 16:32   IP: 77.222.113.167
+   +1  
а я вообще за 40 этажки! будит как Миасс сити!
41. я
03.03.16 в 16:09   IP: 91.205.25.162
+   -2  
Я за! Где подписать? Спор ни о чем. Надо было всю поляну отдавать под многоэтажную застройку! А вот на каком основании вырубают лес под коттеджи с обеих сторон дороги севернее перед заправкой, без всяких слушаний это вед гор. леса?
40. с машграда
03.03.16 в 14:55   IP: 185.12.229.86
+   +13  
9. Вася Пупкин

ну по храму на машграде два раза жители сказали нет на слушаниях. попы организовали третье слущание и подвезли казачков для нужного результата голосований.
Не припоминаете? У попов было 3 попытки. Уверен Тургумбаев ничем не хуже попов в этом плане.
39. юрий
03.03.16 в 14:35   IP: 31.40.114.21
+   -3  
Я тоже подпишусь пусть строит. дома свечкой смотрятся лучше.да и во всем мире так строят в мегаполисах
38. абв
03.03.16 в 14:33   IP: 31.40.114.8
+   +2  
rktom
Это дома планируются не для расселения из ветхо-аварийного жилья, а для людей по программе "Доступное жилье" (учителя, врачи или ГРЦшники у вас коврики своровали?) Узнайте вначале а потом комментируйте.
37. rktom
03.03.16 в 13:33   IP: 37.140.91.160
+   +4  
проходили знаем, уже заселяли нам нуждающихся с Флюсовой, всё в домах загадили, по квартирам и гаражам лазили...да что говорить, коврики и те тащили из подъездов.. а на кладбище и заправки любо будет смотреть да бензин нюхать... строй у речки и торф гореть не будет...а то мы живо и твоего сынка и ВАС с депутатов то попрём...
36. ...
03.03.16 в 13:33   IP: 37.140.83.37
+   0  
33. 6969
03.03.16 в 12:36 IPподумайте, сколько людей там могло бы заселиться!"" -- народ мрёт как МУХ!!!... а китайцы сами себе построят...
35. 12
03.03.16 в 13:14   IP: 94.51.50.17
+   -1  
8 этажей компромиссный вариант, с народом придется поторговаться. вообще правильно кто-то говорил, в малозаселенном районе никто не будет строить школы и д/сады.
34. Житель
03.03.16 в 12:45   IP: 176.59.213.241
+   +31  
Для 6969:
Засели к себе в квартиру 20 человек - это аналог того, что тургумбаев предлагает в проекте. Чтобы только автомобили для 513 квартир разместить надо 1,3 Га земли, а у него всего 2 Га на ВСЮ застройку - дома, школа, стадион. Его проект - наглое вранье и жажда наживы!!!. ГДЕ ДЕТЯМ НАШИМ ИГРАТЬ И ГУЛЯТЬ?
Точно, надо подписи собирать о снятии с него полномочий депутата ЗСО. Хорош, доигрался.
Дербенцев с Тургумбаевым понастроили, что весь Миасс испоганен. Гнать их в гриву!
33. 6969
03.03.16 в 12:36   IP: 178.46.160.127
+   -9  
Народ, надо развивать нашу инфраструктуру!!! Иначе Миасс превратится в село-захолустье... Классный проект! Только подумайте, сколько людей там могло бы заселиться!
32. Н
03.03.16 в 12:04   IP: 91.205.25.168
+   +4  
Администрация города, выкупайте обратно землю и пусть там бурьян растет.
Cтраница:  1  2  3  4   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.