сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день мирного сосуществования, четверг, 16.05.2024

На сайте 1015 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Программа капремонта в действии
В домах на проспекте Автозаводцев полным ходом продолжается капитальный ремонт: покрашены фасады, меняются коммунальные сети


обсуждение
17. Тора
30.10.15 в 10:42   IP: 178.46.163.81
+   +1  
Не плачУ!
16. с машграда
30.10.15 в 08:56   IP: 185.12.229.86
+   +7  
"сам не плачу, т.к. считаю, что за неоказанную услугу платить ничего и никому не нужно (сначала ремонт - потом деньги)."

плюсану, тут нечего добавить
15. машка
30.10.15 в 05:07   IP: 213.87.241.177
+   -1  
А у меня в доме 8 марта 124 за 5 мес вдруг вырос дом до 724м2-общедомового имущества.
14. Василий
30.10.15 в 02:50   IP: 37.140.70.56
+   +1  
Живу в одном из этих домов. Меняют крышу, штукатурят, красят фасад (ясно что весной все отлетит) в подъездах поставили еврики, до давно сгнившей проводки и труб не кто не дотронулся, хотя начинать надо было с них, проводка ваще ни какая.
13. Гудвин
29.10.15 в 23:58   IP: 94.51.68.127
+   +2  
"Тридцать лет жители домов по проспекту Автозаводцев ждали капитального ремонта, и вот месяц назад работы на фасадах домов были начаты." На моем веку такой кап. ремонт на пр. Автозаводцев делали неоднократно.
Вот еще бы озвучили все ли жители этих домов оплачивают статью кап. ремонт.
12. Карабас Барабас
29.10.15 в 21:47   IP: 94.50.29.5
+   +4  
Программа капремонта в действии.
Опять словоблудие! Фасад покрасить - это не капремонт.
Можно представить, куда пойдут народные денежки, если это - капремонт.
11. 666
29.10.15 в 20:31   IP: 37.140.88.116
+   +5  
как всегда все лето просидели, а зимой вспомнила что делать надо. Интересно надолго их штукатурка на стенах останется
10. Читатель
29.10.15 в 19:51   IP: 90.151.148.120
+   +3  
И не забудьте: "За сохранением парадного облика зданий теперь предстоит следить самим жителям в том числе." Вот и подумайте какой " парадный облик " будет у отремонтированных зимой фасадов!!! А " кап. ремонт " будет завершен...
9. Читатель
29.10.15 в 19:35   IP: 90.151.148.120
+   +10  
Как не " порадоваться " усердной работе по зимним расценкам и под минусовую температуру воздуха!!! Косметический ремонт фасадов домов уже весной даст картину удручающую, аналогичную ежегодному ямочному ремонту дорог, когда асфальт укладывается под снегопад и гололед, а по весне с растаявшим снегом выпадают и дорожные заплатки. И деньги потрачены... А результат???!!! Зато отчитались и галочку поставили... ДОКОЛЕ, ГОСПОДА? Денежки-то из наших карманов... Вряд ли рачительный хозяин будет свой дом зимой штукатурить...
8. Ирэн
29.10.15 в 19:24   IP: 217.118.83.181
+   +10  
Живу в Миассе с самого рождения и знаю про кап. ремонт как он проводился в социалистическое время. Жила я на улице калинина, всем знакомые дома двухэтажки. В 1975 году в нашем доме проводился кап. ремонт, но из дома нас всех выселяли на улицу Жданова(сейчас Парковая) на 1,5 года. И проводился этот кап. ремонт за счёт города, нам меняли всё (ГВС, ХВС, канализацию, вплоть до замены проводки и полов), не говоря уже про ремонт стен и потолков, вообщем мы потом въехали в новый отремонтированный дом. Вот это был капитальный ремонт. И с нас ничего не брали. Вот и сейчас эти дома стоят после ремонта уже 35 лет, и никто их и не собирается ремонтировать.
Хочу подитожить и сказать, что нас всех обманывают, чтобы положить деньги в карман чиновникам, то что они подразумевают под кап ремонт это что не наесть затуманивание мозгов простых людей. А лицо пр. Автозаводцев - это лицо наших толстосумых чиновников.
7. Житель
29.10.15 в 18:41   IP: 5.206.119.31
+   +3  
Ни какого капремонта не будет, потому-что для капремонта эл.сетей нужно полная замена эл.сетей в доме т.е. дом на неизвестно какое большое время останется без электричества, следовательно выселять всех жителей куда-то на какое-то время. В следующий раз то-же самое с ХВС, затем с ГВС, затем с канализацией и т.д. Спрашиваю кто серьёзно будет заниматься капремонтом с вынужденным отселением жильцов, иначе это текущий ремонт. Молчат чиновники. А отписываться не надо. Тупикин Дубровскому доложил на совещании о 40% платежей, 60% не платят (муниципалитеты вообще не платят по всей области, они тоже кое-где являются собственниками неприватизированного жилья)
6. Не торопитесь
29.10.15 в 17:45   IP: 83.149.8.155
+   +1  
Платить за капремонт пока не нужно, т.к.плакали ваши денежки. Закон сырой, непроработанный, сейчас Дума в спешном порядке его дорабатывает. Гартунг по настоящему бьётся за справедливость, надо подождать. Иначе все деньги уйдут на дорогостоющую РЕКЛАМУ капремонта, которую ежедневно демонстрируют по телевизору, да на покупку дорогостоящего транспорта, оргтехники, канцтоваров для РЕГ. ОПЕРАТОРА. Случись сейчас возвратить деньги от Рег.оператора на спец.счёт дома, не досчитаетесь многого. Дубровский обещал скидки пенсионерам. Пеня побежит только с 2016 года.
Такой ремонт, что делают на проспекте, можно назвать косметическим. Для настоящего кап.ремонта необходимо отселение жильцов.
5. знайте
29.10.15 в 17:43   IP: 83.149.8.155
+   +1  
При сборе средств на капремонт на спецсчёт дома не следует дополнительно платить Управляющей компании за это (они будут вымогать 10%). Это их святая обязанность управлять делами дома, они уже получают хорошую зарплату с нашей оплаты квитанций по статье "содержание жилья".
А также не следует платить банку за обслуживание спецсчёта, это незаконно! Проконсультируйтесь с юристом. При судебном разбирательстве правда будет на вашей стороне. Вы же не платите за свой вклад в банке.
Банк в течении 30 лет будет пользоваться нашими накоплениями на капремонт и иметь большую прибыль.
4. Ольга
29.10.15 в 16:41   IP: 188.19.118.122
+   -2  
не плачу. Согласна с Тузом
3. Тоже не плачу
29.10.15 в 16:07   IP: 194.33.94.2
+   +2  
Тоже за кап ремонт пока не плачу - надеюсь, что изменится порядок - деньги будут накапливаться на счете дома, а не уходить Региональному оператору. Смотрю, во многих домах проходят собрания по вопросу открытия спецсчетов на дом. А в Законод. собрании области Гартунг и "Справедливая Россия" муссируют вопросы по капремонту - может все изменится еще??? А многие, кому нужны субсидии, они платят.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.