сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День чистой комнаты, пятница, 10.05.2024

На сайте 655 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

ТЭЦ остановлена за долги
ТЭЦ ММЗ остановлена за долги перед газовиками


обсуждение
19. Михаил
27.05.05 в 03:02   IP: 217.19.112.18
+   0  
Я вообще не могу панять нашу власть!
18. Алексей
18.05.05 в 13:23   IP: 195.54.8.193
+   -2  
Отсутствие горячей воды это действительно большая неприятность. Но. Воду отключают не только в Миассе и Машгородке. Горячую воду отключают везде, потому что необходимо производить плановый ремонт теплосетей. Вопрос в другом. Первое. Будет ли использован этот месяц на починку и профилактику или потом понадобится еще месяц (2 или 3). Второе. Исправными платильщиками является примерно 80% населения. А неисправными примерно 10% предприятий, которые в сууме дают больше денег и потребляют больше тепла чем жители. И когда ПРЕДПРИЯТИЯ не платят денег и не хватает. Представте себе сколько должно платить одно ГРЦ для того чтобы обогреть все свои помещения? А НПОЭ, а ММЗ, а ... и т.д. и т.п..... А про Григориади. Действительно он не допускал токого. По простой причине. Сам жил на Машгородке :) Вот такая вот петруха.
17. Супер
17.05.05 в 15:27   IP: 217.19.112.20
+   -3  
>а оптимальный вариант - обогреватель

а водонагреватель, только они все работают при нормальной подаче холодной воды, с чем в ближайшее время тоже ожидаются напряги, т.к. типа ЖКХ "Северное" тоже задолжало водоснабжающей теперь которе "МКВ".
Так что набирайте баки, любители спокойствия... У кого они есть.

Скинуться на нормального юриста и "развети" на бабки, чтоб неповадно было.
16. Dark FILIN.com
17.05.05 в 15:26   IP: 217.19.112.20
+   0  
Даже я того же мнения.
15. cimus
17.05.05 в 15:25   IP: 217.19.112.20
+   +5  
Понимаю, че мой пост выкосят сразу однако пофиг ибо так больше нельзя!
Нехорошие люди какие-то отключили машград от горячей воды - вчера воду греть пришлось на газу чтоб ребенка искупать.
На месяц. Какие долги? - мы все все исправно платим. Какого ... я должен страдать за беспомощность администрации? Пусть бы лучше уж Грек дальше взятки брал, зато бы с водой проблем не было.
Жара настала - надоть душ принимать утром и вечером, ребенка маленького под душ имени Карбышева не засунешь - значит сжигать газом будем.
А что автозавод то не отрубили - только машград задолжал?
Не понимаю этой ситуации...
Кароче нече сказать больше - один мат, в администрации сидят одни ....

Короче всем привет. Нехорошим людям из администрации тоже. Жаль счас на них нельзя подать в суд - типа раз в году на месяц могут отключать.
Сволочи!
14. Рыболов
17.05.05 в 14:59   IP: 62.148.255.250
+   +1  
Я тоже исправно плачу за все. Почему за долги администрации или какой-то там ТЭЦ должны отключать меня?!
Надо в суд бы обратиться всем сразу... Юристы есть на форуме?
13. Еще житель
17.05.05 в 14:21   IP: 217.19.112.18
+   0  
"Собаки женского полу" (крепче сказать нельзя, а то месагу сотрут). Вот и все что есть в моих мыслях от помытия холодной водичкой.
Как с утра бодрит, "вашу маму за ногу"! Придется идти бачек нагревательный брать. Может Серко, наш великий финансист, окажет матеральную помощь всем семьям машгородка, а за одно и оплатит счет за электричество? Думаю - "горькое многолетнее растение с толстым белым корнем". Придется лишить дите вусняшек дабы не замерзло к чертям от забот руководства города о закаливании подрастающего поколения.
12. Продавец водонагревателей
17.05.05 в 14:13   IP: 217.19.112.20
+   -6  
А мне ситуация нравится. Сколько за этот месяцев я бойлеров продам - вау... Спасибо вам, дорогие мои, хозяева города.
Жду с нетерпением жителей с их кровными копеечками...
"Налетай! Торопись! Покупай живопИсь!"
11. Д. Народный
17.05.05 в 13:59   IP: 195.54.29.34
+   -1  
Да просто наболело, что власть о нас ноги вытирает типа: а поживите-ка аки свиньи без горячей воды, зарастите грязью, вшами и коростой, а мы с вас деньги за это сдерем, да и тарифы поднимим за коммуналку по самое некуда! а мы не имеем абсолютно никаких рычагов влияния на них!
Власть у нас народонезависимая и может делать все что хочет - в стране ничего от народа независит!
10. Илья
17.05.05 в 13:46   IP: 217.19.113.131
+   -2  
Дормидонт, ты не прав во всем:
1. Дегтярь к ТЭЦ отношения не имеет, это ММЗшное владение.
2. Зарплата Дегтяря поболее будет, а если сложить все материальные помощи и выплаты его и его жены, то на газ машгородку хватит. А если добавить их домик на берегу, гостинницу, ресторанчик - то и всему городу.
3. Их как раз и интересует есть ли у жителей деньги, иначе можно ошибится с повышением тарифов и взять с нас меньше, чем мы сможем заплатить.
9. Дормидонт Народный
17.05.05 в 13:38   IP: 195.54.29.34
+   -5  
Да нехорошие они все! как за квартиру платить - вынь да положь и не волнует есть деньги, нет денег!

На зарплату у Дегтяря есть 100 000 в месяц, а на воду нет!
8. Дэн
17.05.05 в 13:35   IP: 217.19.112.18
+   0  
Расскажу вам историю. Извиняюсь за ею длину, но иначе кайфа не будет:

Пошел однажды мужик на медвежью охоту в тайгу и ему удалось выследить и пристрелить бурого медведя. Едва рассеялся пороховой дым, как его похлопал кто-то по плечу. Обернувшись, мужик увидел огромного черного медведя, который тут же отобрал у него ружье.
- Ну что, охотник? - сказал медведь скаля огромные клыки. - Ты убил моего младшего брата, теперь у тебя только два варианта: либо я тебя загрызу либо совершу с тобой отвратительный половой акт. И как не противно было мужику, но клыки медведя были так огромны, а пожить еще хотелось, и пришлось согласится со вторым вариантом. Через три месяца, отлежавшись, он купил новое ружье и решил отомстить за свою поруганную честь. Выследив черного медведя, он пристрелил его, но, едва рассеялся пороховой дым, его снова кто-то похлопал по плечу. Он обернулся и увидел опять огромного свирепого медведя, который тут же отобрал у него ружье.
- Ну что, охотник? - поинтересовался м... [открыть весь текст]
7. Недобрый
17.05.05 в 13:16   IP: 195.54.4.218
+   +1  
Почему Серко! не спрашивает с ММЗ и не отчитывается перед жителями? Почему депутаты, ну это риторический вопрос, не спрашивают с руководства ММЗ и Серко за эту ситуацию и не отчитываются перед избирателями?

Бирюков Иван Александрович
Шведчиков Владимир Ильич
Сафиулин Сергей Георгиевич
Бубнов Андрей Владимирович
Кутюхина Ирина Михайловна
Башлыков Константин Васильевич
Скоков Сергей Константинович!

АУ!!! Где-же Вы все. Может хватит подсчитывать дивиденды от своих проданных голосов, пора и делом занятся. Откин вон у себя дороги песком посыпает сколько сил есть, а вы хуже? Возите горячую воду по квартирам, если ни на что другое не хватает ума или знаний. Или вам своих банек хватает, так откройте их населению тогда.
6. ***
17.05.05 в 13:00   IP: 192.168.10.185
+   -4  
Почему руководство ММЗ не пообщается с народом через интернет? Может меньше было бы всяких кривотолков.
5. житель машгородка
17.05.05 в 12:53   IP: 195.54.4.245
+   -4  
Если я заплатил за комунальные услуги - будьтье добры предоставлять мне их. Ссылки на долги газовщикам оставьте себе.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.