сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день электросвязи и информационного общества, пятница, 17.05.2024

На сайте 486 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Пассажир мотоцикла скончался
В результате столкновения автомобиля "ВАЗ-21083" и мотоцикла пострадал 18-летний водитель мотоцикла, а его 17-летний пассажир от полученных травм скончался в больнице


обсуждение
46. автолюбитель
31.05.15 в 20:07   IP: 5.141.196.66
+   0  
Для 45. Olich.
Опыта у меня достаточно. Но если машина не Ока, то развернутся на наших местных дорогах в час-пик проблематично.
45. Olich
29.05.15 в 07:42   IP: 5.206.110.155
E-mail: Olga_Tok@inbox.ru
+   +2  
автолюбителю: если Вы неопытный водитель, то планируйте маршрут поездки заранее(мысленно проложите маршрут перед началом движения). Этому должна научить автошкола- преподаватель теории и инструктор: ПДД написаны не с потолка- они написаны кровью. А остальным могу пожелать: внимательнее смотреть на разметку и знаки, раз они есть- их надо соблюдать. Вот идея называть автошколу и инструктора - очень правильная, ещё можно назвать номер учебной машины чтобы от такого инструктора держаться подальше не только когда он с курсантом, но и сам за рулём (ведь "косячат" инструкторы когда едут одни). И ещё: на тарифы по ОСАГО мы повлиять не можем, а снизить "Территориальный коэффициент" реально в наших силах(он зависит от соотношения количества ДТП к количеству зарегистрированных ТС). В 2003 г., ТК в нашем городе был равен 1., а сейчас 1,4. это значит КАЖДЫЙ платит на 40% больше за полис ОСАГО. Всем удачи и взаимного уважения на дорогах. ВАС ЖДУТ ДОМА!!!
44. Робоцып
28.05.15 в 18:19   IP: 5.206.125.130
+   0  
Для 42 комментатора.
Знаю в Миассе более 10 бездарно установленных запрещающих знаков. И еще больше знаю методов как не нарушить эти знаки но оказаться в их зоне действия. Так например с обратной стороны Слона стоят знаки 3.27 остановка запрещена, но их можно не нарушить если заехать на эту дорогу с верхней парковки. И не надо говорить про нарушать и не нарушать. Просто мы живем в россии и пока бестолочи будут у власти кол-во трупов будет расти.
43. Робоцып
28.05.15 в 16:14   IP: 195.239.200.19
+   0  
Со стороны машграда доехать до перекрестка, на нем развернуться и направо в Карусель. Но если встречного потока нет то на карусель через двойную сплошную милое дело.
42. автолюбителю
28.05.15 в 15:46   IP: 82.146.41.129
+   +2  
автолюбитель, пожалуйста не нарушайте правила дорожного движения! Если вам не нравится разметка или ещё что то, это не повод нарушать пдд.
41. автолюбитель
28.05.15 в 14:37   IP: 217.19.116.106
+   -2  
На наших "широких и удобных" для разворотах дорогах в час-пик неопытному водителю развернуться проблематично, отовсюду лезут, перекресток проезжают уже на красный, порой не давая повернуть некоторым налево. А ещё эта двойная сплошная нарисована. Так вот по собственному опыту скажу, что у нас проще нырнуть через двойную во двор, чем карячиться на ближайшем перекрестке. Всегда так делал и буду делать. Это в час-пик. Когда мало машин, проблем меньше и можно уже докатить до перекрестка.
40. Снова он
28.05.15 в 14:06   IP: 5.141.216.102
+   +8  
Чудак с IP: 5.206.96.240 снова сам с собой тут общается.
39. задолбанному ямами
27.05.15 в 00:28   IP: 5.206.96.240
+   -1  
Но... меня уже задолбал этот хаос на дорогах, и их состояние. С балбсами нечего не поделать, а вот с ямами можно."" -- а коли можно зачем по клаве стучать... схватил лопату и вперёд! на Дарданеллы!!! на борьбу с ямами!!...
38. R
26.05.15 в 21:49   IP: 188.19.127.33
+   -1  
to Саня Знак 4.1.1 "Движение прямо"

Знак 4.1.1 обязывает водителей двигаться только в том направлении, которое изображено на знаке (только прямо), за исключением маршрутных транспортных средств. Не запрещает движение задним ходом.
Устанавливается:

Непосредственно у пересечения проезжих частей; распространяет свое действие только на первое пересечение;
За перекрестком; распространяет свое действие до следующего перекрестка, но при этом разрешает поворот направо во дворы или прилегающие территории.
37. Девушка, живу на Жуковского
26.05.15 в 16:59   IP: 91.205.25.151
+   +3  
В Карусель
Есть с Жуковского совсем безопасный вариант: подняться на Вернадского, выехать на объездную, направо, направо - и вы в Карусели! Абсолютно безопасно: ни двойной сплошной, ни светофоров и везде правый поворот!
36. Саня
26.05.15 в 14:32   IP: 31.40.115.58
+   +2  
Карусель,

Чтобы заехать на карусель если смотреть глазами, то въезд только один - с объездной. С проспекта в сторону автозавода не повернуть - сплошная, с проспекта в сторону машгородка не повернуть - висит знак "движение только прямо"
35. Дмитрий
26.05.15 в 13:55   IP: 77.222.103.222
+   -1  
Маленько не в тему аварии. Но... меня уже задолбал этот хаос на дорогах, и их состояние. С балбсами нечего не поделать, а вот с ямами можно. Т.к. эти ямы по мима убитой подвески еще и отвлекают от безопасного вождения, больше внимания уделяешь им и можешь проморгать очень стремную ситуацию.
С недавних пор есть такой прекрасный сервис-http://rosyama.ru/. Там все написанно как это делать. Проверили в г. Куса работает. Давайте все дружно туда писать о конкретных ямах и участках.
Молчанием и бурлением в новостях мы нечего не получим, а вот если запустить бюрократическую машину то получится..
34. экЗотерия
26.05.15 в 13:03   IP: 5.206.96.240
+   +1  
так то первым нарушил правила мотоциклист, "" -- нарушают и пешики... и кстати у них нет прав, ни пешехода ни водителя, но это не значит что его нужно и можно... судьба такая...
33. Достали!!!
26.05.15 в 12:58   IP: 5.206.96.240
+   +5  
Достали эти выпердыши гоняющие по улицам.."" --- достали недоделанные однорукие "крутышки" с телефонами в руке. Была бы вторая рука включали бы повороты!! или во время разговора по телефону "крутышки" в карманный бильярд играют!!???...
32. шоффер газгена
26.05.15 в 12:49   IP: 5.206.96.240
+   -1  
Если причина смерти открытая черепно-мозговая, то причина смерти -отсутствие шлема, то больше виновен в смерти мотоциклист, а общая вина обоих водителей, мотоциклисту должны дать больше срок, по степени вины каждого."" -- 1.а ежели б оторвало руки-ноги??? - виноват школьный учитель физкультуры 2. а ежели б это был велосипед? с двумя лисапедистами? - виноваты родители?
Cтраница:  1  2  3  4   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.