сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день мигрирующих птиц, суббота, 11.05.2024

На сайте 1060 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Пополнение в ряду "почётных"
Звания "почётный гражданин города Миасс" в 2014 удостоен путешественник и мореплаватель Фёдор Конюхов


обсуждение
32. Seryi-kun
05.11.14 в 11:03   IP: 5.141.200.116
+   0  
"Поэтому к этому мнению следует относиться с уважением, если Вы хотите, чтобы с таким же уважением относились к Вашему мнению, хотя бы оно оставалось в меньшинстве."

Это и есть пресловутая толерантность!
В союзе, все с "уважением" относились к "решениям партии и правительства", но в неформальном общении плевались от души...
Что из себя представляют "законноизбранные депутаты", как бы...

А вот про РЕФЕРЕНДУМ!, не поспоришь- ВСЁ ВЕРНО!
Только куда засовывает результаты РЕФЕРЕНДУМА, "законноизбранная власть", мну, в общем то видел, в 1991году...
31. Конфей
05.11.14 в 10:25   IP: 217.19.116.82
+   0  
МИАСЕЦ
Спор бессмыслен. Нет запрошенных от Вас доказательств и Вы занимаетесь болтовней.
30. Миассец
05.11.14 в 10:05   IP: 5.206.98.177
+   0  
Ответ Конфею (03.11.14 в 12:04 IP: 217.19.116.82).
В интернет выходят, как правило, самые несдержанные на слова люди, большинство из которых поверхностны и недалеки. Самые образованные и информированные предпочитают больше читать и слушать, чем писать и говорить.
И Вам надо бы знать, что содержание комментариев любого сайта отражает мнение не горожан, а всего лишь узкой и весьма специфической группы наиболее частых посетителей данного сайта. Из-за большого числа сайтов разной направленности общественное мнение расщепляется по сайтам, и каждый сайт выражает лишь узкую линию спектра, но не сам спектр.
Юридически выражением мнения и воли населения является референдум или решения законно избранного представительного органа, каковым в Миассе является Собрание депутатов. Собрание депутатов своё мнение и волю от имени всего населения города выразила, выбрав Фёдора Конюхова.
Поэтому к этому мнению следует относиться с уважением, если Вы хотите, чтобы с таким же уважением относились к Вашем... [открыть весь текст]
29. 345
04.11.14 в 18:39   IP: 5.141.202.44
+   +2  
толЕрантность, парни
28. Seryi-kun
04.11.14 в 09:54   IP: 5.141.217.169
+   +6  
Конфей, опять перемудрил с понятиями
Толирантность, это новый темин, по сути это "публичное равнодушие"
Мне что то не нравится в окружающих, но я должен это терпеть,(в принципе и они должны терпеть, то что им не нравится в моих действиях) Это термин, передернутый либералами у медиков(токсикологов)...
А уважение, оно и в африке уважение. Кого уважать - это мой личный выбор. Если кого либо, независимо друг от друга, начинают уважать множество людей, то этот человек становится УВАЖАЕМЫМ..., ну вы, понели...
27. Вася
03.11.14 в 19:42   IP: 5.141.196.176
+   +12  
"Поэтому вывод очевиден: Вы не уважаете никого, кроме себя любимого. Т.е. нетолирантны."
Конфей, так это ж про тебя!
И потом, кто ж тебя делегировал выступать от лица всего города?
26. Конфей
03.11.14 в 12:04   IP: 217.19.116.82
+   -13  
Миасец
Твоё изречение полно противоречий и нельзя этого не заметить.
Никто не сказал про Конюхова нечто злобствующее, оскорбительное и подобное. Так, что лжете, однакиж.
В интернет выходят самые продвинутые, информированные люди, которые в курсе событий и в стране и в мире. А на улице большинство не поймет, кто такой Конюхов и тем более его отношение к городу. Назвав кучкой болтунов посетивших от скуки данный сайт и оставивших свое мнение, Вы оскорбили их всех, а это и есть преступление против нравственности.
Сайт официальный городской. Его содержание и есть отражение мнений горожан. Горожане критикуют власть за принятое решение и Вы не вправе им этого не делать. Если Ваше мнение противоречит мнению горожан, то именно Вам было предложено защитить своё аргументами, но Вы этого не сделали.
Поэтому вывод очевиден: Вы не уважаете никого, кроме себя любимого. Т.е. нетолирантны.
25. Seryi-kun
03.11.14 в 09:04   IP: 212.57.180.186
+   -1  
То есть в почете сейчас рекламные агенты города?
Тогда уж лучше метеорит, в почетные граждане определить...
24. Миассец
03.11.14 в 06:35   IP: 5.206.98.177
+   +5  
Судя по злобствующим комментариям, можно подумать, что население нашего славного города крайне деградировало, и Миасс не заслужил того, чтобы иметь в качестве Почётного гражданина всемирно известного путешественника Фёдора Конюхова.
К счастью, интернет-болтуны составляют ничтожную, хотя и очень крикливо-истеричную часть жителей города (а некоторые из них и не жители города вовсе). Поэтому, думаю, не стоит судить о нашем городе и его жителях по комментариям на сайтах.
23. зачетный гражданин
03.11.14 в 01:02   IP: 5.141.216.149
+   +1  
Ну, одно другому не мешает, Митрич. Что хотелось бы сказать (подвести итог дискуссии). Зависть плохая штука, друзья. Кто-то тут тоже любит путешествовать (сомневаюсь, что на весельной лодке, в одиночестве, через океан), другие предлагают других (уверен, что это достойные люди и если уж регламент позволял, стоило выбрать еще кого-нибудь, напр. Шведчикова), третьи (читатель) просто оскорбляют всемирно известного, но в то же время довольно скромного путешественника. Мы с Вами уважаемый, видимо в разных городах живем. Следуя вашей логике - "внес большой вклад в развитие" и "очень много таких людей", Миасс- суперсовременный мегаполис с отличными дорогами и массой интересных мест для семейного отдыха (хотя, может просто еще не донесли).вопросы?
22. Митрич
02.11.14 в 21:01   IP: 91.205.25.172
+   +4  
Конюхов Федор почетный гражданин планеты Земля а вы Миасс Миасс примазались короче
21. Категоричный
02.11.14 в 14:42   IP: 91.205.25.138
+   +4  
Как то равнодушненько депутаты отнеслись к выбору достойнейшего гражданина. Интересно, а как они отнесутся к старой идее организации подсчета рейтинга 1.руководителей администрации МГО 2. руководителей предприятий 3.самих депутатов?
Давайте "алгеброй Гармонию..."!
20. Мое мнение
02.11.14 в 09:58   IP: 5.206.123.68
+   +8  
А мне кажется что это закономерно, что наши депутаты предпочли выбрать человека достойного (не спорю), но используемого в коммерческих целях сами знаете кем, а Шведчиков - борец за справедливость, за наши леса, за законность им не очень нравится, так как борется и с некоторыми из них. Все просто.
19. ЧитателЬ
02.11.14 в 09:58   IP: 37.79.209.46
+   +2  
Полностью согласен с "Моё имя". Кто это Конюх Фёдоров? Какое он отношение имеет к городу? В Тургояке много кто дома имеет из областного города, один курей разводит и всех кормит, другой по барабанам стучит от них хоть польза есть, а этому лодку дали и греби давай. Ни хлеба ни зрелищ. Почётным гражданином Миасса должен быть человек который внес большой вклад а развитие города, а у нас очень много таких людей!
18. Seryi-kun
01.11.14 в 17:17   IP: 188.19.127.237
+   +9  
17. Дашутка
Это должен быть типа Макеева, проживать и работать...
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.