сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День чистой комнаты, пятница, 10.05.2024

На сайте 1041 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Газовые счётчики - а так ли всё просто?
До 1 января 2015 года владельцы квартир обязаны установить ещё и газовые счётчики


обсуждение
20. Seryi-kun
22.09.14 в 14:52   IP: 5.141.200.126
+   0  
"Пришлые приходят (кстати не надо ждать как ГАЗКОМовских) со своим. И дешевле чем в магазине."

Обманываешь!, косой..
19. с машграда
22.09.14 в 14:36   IP: 5.141.216.159
+   0  
для "с поселка"
по телефону - 558599
18. нейтральный.прошедший круги газа
17.09.14 в 19:04   IP: 5.206.102.31
+   0  
16. н
17.09.14 в 17:13 IP: 5.79.189.42
+ -1 -
Статья не заказана! У меня тетя по этой бумажке позвонила, ей установили, но ей пришлось побегать чтобы опломбировку сделали. Об этом "залетные" компании не говорят и устанавливают не по правилам"" -- залетные компании лишнюю работу не придумывают. Бегать приходится даже больше ежели идти в Газком. (ждешь инженерапока он придет и определится с "объемом" работ.( а объем он стараетсмя найти) Затем ждешь"работничков". Скоко раз нужно приходить в Газком и Новатэк голова постаралась забыть. Клетки нервные потеряны. Пришлые приходят (кстати не надо ждать как ГАЗКОМовских) со своим. И дешевле чем в магазине.
17. Seryi-kun
17.09.14 в 17:29   IP: 212.57.180.68
+   +2  
Да, да, да! "статья не заказана", у "тёти", 5рублей лишних, она страсть как по счетчикам скучала, ага!...
16. н
17.09.14 в 17:13   IP: 5.79.189.42
+   -3  
Статья не заказана! У меня тетя по этой бумажке позвонила, ей установили, но ей пришлось побегать чтобы опломбировку сделали. Об этом "залетные" компании не говорят и устанавливают не по правилам.
15. Seryi-kun
17.09.14 в 14:55   IP: 212.57.180.83
+   0  
Даже пообсуждать не интересно...
14. с посёлга
17.09.14 в 13:28   IP: 188.19.118.122
+   0  
для "с машграда"

Показания как передаёте? По телефону или через интернет?
Я в этом месяце первый раз буду передавать показания.
13. Crazy)))
17.09.14 в 12:02   IP: 176.56.10.19
+   +4  
Слово "ОБЯЗАН" так раздражает, мы постоянно обязаны обязаны обязаны сделать одно, другое, третье... Мы живем в свободной стране и никто никого не должен ОБЯЗЫВАТЬ что-то устанавливать. Если не нужен этот счетчик мне, то зачем мне его устанавливать? Потому что я ОБЯЗАНА?! Я никому ничего не обязана и никто никому ничего не обязан.
12. пенсионерка
17.09.14 в 09:50   IP: 5.79.178.27
+   +1  
а фирма новатек почему не устанавливает счетчики, они не имеют лицензии на установку?
11. Житель города
17.09.14 в 08:10   IP: 77.222.113.218
+   +2  
В нашей стране шибко радоваться нельхя. Если за газовые счетчики взялись-2-3 месяца,может,и будет выгодно,а дальше-ждите повышения цен на газ. Да,грядет очередное ограбление народа. Самое печальное,что такая недоговоренность между службами. Пока одних ждешь из академика павлова-2,твоя справка о составе семьи из жэк уже просрочена для лихачева 24. Давайте все-таки думать о людях.
однажды газовщикам звонила на предмет запаха газа. Сказали придут. Взяла отгул,не пришли,только на следующий день после повторного звонка. Приходят только тогда,когда деньгами пахнет. Несколько раз заключала договор на обслуживание,деньги на договор берут,раньше 300 рублей было. Но ни разу мою плиту после этого не посмотрели. Лишь бы платили! А сыр-бор из-за денег опять.
10. безхозяйственный
17.09.14 в 00:13   IP: 5.206.102.31
+   +1  
хозяйка
Спасибо за пояснения. Очень хорошо написано. Я ведь собиралась звонить по бумажке, которую принесли "залётные". Они утверждают, что работают по договору с новатек. Мошенники!!"" -- вы не правы. мороки меньше по времени. и денег кстати помене. Я бы сказал что статейка заказная.
9. прохожий
16.09.14 в 22:55   IP: 91.205.25.137
+   0  
Таким образом, переплата ежемесячно 100 руб. Умножьте на количество квартир, на количество домов. Сумма переплаты немалая...
8. с машграда
16.09.14 в 22:47   IP: 5.141.198.52
+   +1  
для 3
и я такой себе поставил - на 12 лет.
правда нам придется платить за то что местные газовики будут приходить проверять нет ли с него утечек и так и далее - пресловутое обслуживание. уверен что нас напе.али, но ничо сделать с этим не могу. За установыку отдал 3400 + сколько то денег за заключение договора с местным нашим горгазом или как там его. Рублей 300 вроде. Ну а по факту - без счетчкиа платили 128 рублей в месяц, теперь 25 рублей - за 3 года поди окупится - а потом читсая выгода пойдет. Если про 12 лет не наеобманули...
7. мимо
16.09.14 в 22:46   IP: 5.141.196.99
+   +7  
Задолбали с этими счетчиками. Общедомовой оплати. Четыре года прошло. Опчть плати. Причем сумма далеко не кислая. Теперь еще на газ надо будет общедомовой поди? Пусть лесом идут. Им надо, пусть за свои деньги и ставят. Меня все и так устраивает. Ксати на воду тоже не собираюсь ставить.
6. житель
16.09.14 в 21:25   IP: 91.205.25.137
+   +9  
Газовики всегда жили зажиточно. Ну а теперь такие доходы потекут рекой: за установку полпенсии отдай, за обслуживание, за поверку... И т.д. и т.п. Ужас! Как дальше жить? Только на счетчики все свои доходы выкладывай.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.