сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День фармацевтического работника в России, воскресенье, 19.05.2024

На сайте 386 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Под колёса попал второклассник
В вечернем ДТП на Мелентьевке серьёзные травмы получил 8-летний пешеход


обсуждение
29. водитель
07.04.14 в 14:12   IP: 91.238.128.25
+   +2  
а ты давал показания в суде?
28. Telhar
07.04.14 в 13:02   IP: 5.79.184.69
+   +6  
Я стопудово знаю, что половина пешего населения города меня щас будет материть, но периодиески НАЦЕЛЕННО не пропускаю пешеходов. Половину потому, что стоят у края дороги с телефонной трубкой возле уха и даже не делают вида, что собираются пееходить. А пеиодически они вообще просто кого-то ждут. А вторую половину потому, что на моих глазах пропущенного мной пешехода на полной скорости собрал дибил на Туареге. Девушка инвалид, а водила откупился...
Не надо всех водителей под одну гребенку, некоторые заботятся и о Ваших пятых точках.
27. ха
04.04.14 в 17:49   IP: 5.141.139.193
+   +13  
Да они как дибилы, шары внебо и бегут через дорогу ничего не замечая
26. Zzz
04.04.14 в 09:32   IP: 91.238.128.25
+   0  
В первую очередь Павел, я езжу по правилам, и продолжать буду.
А ты можешь дальше приучать ребенка, что законы в нашей стране не действуют.
25. Павел
03.04.14 в 17:04   IP: 188.17.232.109
+   +16  
Видел я это видео и продолжаю считать, что нефиг бегать. Вина в произошедшем обоюдная, можете устраивать тут демонстрацию с воплями, но не переубедите меня ни за что. Я и ребенку своему это видео показал со словами "будешь бегать через дорогу - будет так же". Мне наплевать кто больше прав по закону, а кто нет, мне главное что бы мой ребенок остался цел, и это зависит только от его внимательности и реакции, а не от надежды на соблюдение правил другими. И с первого класс я его учу что он может опоздать в школу, ругать не буду, но через дорогу идти, только убедившись в полной безопасности, а уж такую вещь, как заглянуть за остановившуюся машину - это с садика учится.

Ну а вы продолжайте ходить строго по правилом с гордо поднятой головой.
24. Zzz
03.04.14 в 16:27   IP: 91.238.128.25
+   +20  
Павел - вы видео то смотрели о котором идет речь, чтоб говорить о противоречиях?
Девочка ждала, увидела что остановилась машина в первом ряду и только после этого выбежала. Да выбежала. Да маленький ребенок. Но она выполнила инструкции родителей не переходить пока тебя не станут пропускать.
Но баран за рулем маршрутки, который ехал сзади, видел что перед переходом в правом ряду остановилось авто. Данная ситуация четко прописана в ПДД.
23. Павел
03.04.14 в 14:24   IP: 188.17.232.109
+   +17  
"девочка побежала по переходу... Ребенок в данной ситуации ни в чем не виноват." - Вы сами себе противоречите.

"под машину сломя голову никто и не кидается" - водители также не пытаются специально переехать пешеходов.

Про водителей уродов проезжающих на красный свет. Я их не оправдываю, но если на красный свет проезжают единицы, то пешеходы идущие на красный свет, особенно на второстепенных дорогах - это уже норма. Многие идут даже не глядя на светофор, он явно не для них тут поставлен.
22. Zzz
03.04.14 в 14:00   IP: 91.238.128.25
+   +19  
to Y77
давай вспомним то видео:
машина в первом ряду остановилась, девочка побежала по переходу.маршрутка, видя что в правом ряду машина остановилась перед ней, как ехала так и ехала. Ребенок в данной ситуации ни в чем не виноват.
Нужно ужесточить наказание, так чтоб боялись пеших на переходе давить!
21. Капец
03.04.14 в 13:48   IP: 188.19.118.122
+   -5  
Уралец, а человек, который стоит и ждет пока остановятся авто на пешеходном переходе, ни на какие мысли не наводит? Явно он там не от нечего делать стоИт! Речь идет о нормальной, адекватной оценке дорожного движения, под машину сломя голову никто и не кидается, как Вы тут имели честь написать.
20. водитель
03.04.14 в 12:59   IP: 91.205.25.165
+   +9  
Я не давно случайно услышала разговор двух молодых девушек одна другой радостно говорила как ее чуть не сбила машина при этом она хвалилась что переходила дорогу в неположенном месте а в ушах у нее были наушники и она не слышала что ей сигналит водитель Эта дура даже не задумалась что подвергает свою жизнь и жизнь водителя опасности. Лично я не хочу сесть в тюрьму из за какой то идиотки На скользкой дороге нельзя остановить резко машину Я не оправдываю всех водителей среди них тоже много уродов. Главное правило быть взаимно вежливыми
19. толстый
03.04.14 в 12:35   IP: 83.149.38.172
+   -4  
1234
Я нехам аправила знаю лючше чем русский езык. Ну если такие грамотные, предлагаю по каждой такой статье, про нарушния пдд обсуждать ситуации в котрые не попадем.
18. Y77
03.04.14 в 12:28   IP: 217.19.117.26
+   +11  
Пены то, пены... бла бла бла, понеслось. Вы там были и все видели чтоб выдавать свое резюме? Вспомните про видеозапись ДТП с участием школьницы напротив "Оле", как она врезалась в маршрутку. Ну давайте искать или назначать крайних, виновных под расстрел... А устранять причину - зачем оно нам... Спросите у любого пешехода он в курсе что есть ПДД для пешехода? 99% об этом даже и не знают. Нас к примеру в школе этому учили, зачет принимали, и стенды были. И для меня нормой их соблюдение, хоть и на переходе под колеса не кидаюсь, по толефону не разговариваю когда перехожу, уж 10 секунд подождут. А кто знает что детей на санках с веревкой даже по пешеходке нельзя перевозить, а только на руках с ребенком - санки за тобой на шнурке? УЧИТЬ надо. Даже на скорости 20 км/ч на скользкой дороге мгновенно не остановишь машину. Вы надеетесь что после того как такой пешеход получит права будет на пешеходке всех пропускать (с понтом вдруг джигит выскочит)? Если он с детства к этому приучен не будет - п... [открыть весь текст]
17. Уралец
03.04.14 в 11:50   IP: 188.19.127.1
+   +17  
Капец, а вот меня наоборот раздражает, когда водители останавливаются перед пешеходным переходом, когда я еще и не начинаю его переходить. Мне со стороны лучше видна дорожная обстановка, а водители, как правило, не наблюдают обстановку сзади, поэтому я никогда не перехожу переход сломя голову, пропускаю основной поток автомобилей, рассчитывая перейти так, чтобы и транспорт не задерживать и самому спокойно перейти. Да и в правилах четко записано, что водитель обязан пропустить пешеходов ПЕРЕХОДЯЩИХ проезжую часть или ВСТУПИВШИХ на неё для осуществления перехода. Ключевые слова ПЕРЕХОДЯЩИХ или ВСТУПИВШИХ на проезжую часть, а не стоящих и ожидающих. Пункт 14.1 ПДД. Конечно если водитель видит, что стоят дети, женщина с коляской, пожилые в ожидании перехода, он просто обязан остановится и пропустить. В конечном итоге, водители и пешеходы должны быть взаимно вежливы на дороге. И не стоит забывать, что все мы, имею ввиду водителей, когда не за рулем - ПЕШЕХОДЫ. Давайте всегда и везде будем В... [открыть весь текст]
16. Елена
03.04.14 в 10:56   IP: 5.206.96.54
+   +10  
Павел, так я и говорю, что надо внимательно смотреть, если стоит -остановись(может ведь и побежать), даже если он и не собирается переходить. Каждый день отвожу и забираю ребенка из школы, постоянно объясняю, как надо переходить дорогу. Когда загорается зеленый, не иду сломя голову, досчитаю до пяти и начинаю движение, предварительно покрутив головой не раз. В субботу иду за дитем в школу,10 утра, загорелся зеленый, досчитав по обыкновению, начинаю движение и вижу на меня несется (не едет по правилам) джип, нарушая ПДД(движение на красный), отпрыгнула назад. Я, водитель с приличным стажем, без аварий(тьфу, тьфу), мне реально страшно переходить дорогу, но...взрослый может быстрее среагировать. А ребенок замечется по дороге. Явно "диарея" у водителя. Неужели трудно соблюдать правила? У нас любят ссылаться на заграницу, как там все культурно и вежливо. Но ведь все эти качества надо самостоятельно культивировать в себе и тогда будет так же, как и там. Увеличение штрафов может и поможет, но... [открыть весь текст]
15. R1 не валит
03.04.14 в 10:55   IP: 5.206.109.152
+   -8  
здоровья пацаненку!ну и родители, объясняйте и еще раз объясняйте детям как переходить дорогу. Стоять на обочине, показать что собрался начать движение, но при этом остается стоять на месте, ближний ряд начинает тормозить, как только начинает заходить за машину аккуратно выглядывает за нее чтобы не схватить снаряд со второго ряда, встречные водители начинают в это время как правило пропускать, все делается аккуратно и умеренно быстро, все живы здоровы. И еще фликеры не зря придумали, в темноте маленькую фигуру рассмотреть тяжело, а если она подсвечивается, это уже другое дело.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.