сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день электросвязи и информационного общества, пятница, 17.05.2024

На сайте 726 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Автошколы будут заново лицензированы
Соответствие учебно-материальной базы автошкол стандартам обучения перед выдачей лицензии будут проверять инспекторы ГИБДД


обсуждение
16. Лёха
05.11.13 в 16:14   IP: 5.79.173.143
+   +8  
Не спорю, когда я учился в автошколе, тоже всегда была мокрая спина, инструктор бесил, не давал сосредоточится, а когда начал ездить один, без него, сразу комфортно стал себя ощущать за рулём. Кому как
15. евгений
05.11.13 в 13:55   IP: 178.46.246.83
+   -3  
права на мот в СССР получали без выезда в город - это факт.
Сдавать можно было в 15, получаешь справку (по ней ездить все равно не имеешь права), а в 16 меняешь ее в ГАИ на права. И сейчас так же.
14. димон
05.11.13 в 12:47   IP: 5.79.163.167
+   +1  
Для "Серый 256"
Вот уж вы соврамши насчет городской учебной езды в ДОСААФ и ДОАВ - были такие занятия.
13. Seryi256
05.11.13 в 10:59   IP: 178.46.224.230
+   -2  
"А я вот думаю, что надо вернуться к практике СССР"

Это с какого перепугу? Или, что, ничего лучше чем было в СССР никто придумать не в состоянии?
В СССР, между прочим, для категории "А", практические занятия, как и экзамен по вождению, были только на автодроме, а в город в первый раз, новички с правами выезжали уже самостоятельно!, и ниипёт, мокрая у тебя спина, или сухая..., естественный отборс...
12. zfgdfg
05.11.13 в 09:56   IP: 217.19.116.122
+   +6  
А я так думаю - есть те, кому суждено водить, а есть такие, кому лучше за руль не садиться никогда. Когда я учился и ездил, у меня никогда не была мокрой спина (как тут написала автолюбитель) и ехал спокойно. Так что у кого за рулем трясутся коленки и руки - советую пересмотреть свое решение водить авто и ездить только с (супругом (-ой)).
11. бывший гибддшник
03.11.13 в 20:28   IP: 5.79.167.78
+   +5  
Почему из 15 человек, сдают экзамен только 3, а иногда и 2? О какой статистике может быть речь? Всё схвачено между автошколами и гаишниками, гайцы тоже кушать хотят!
10. наивному горожанину
03.11.13 в 20:19   IP: 5.79.167.78
+   -13  
"Все автошколы заинтересованы в сдаче. Тут несколько причин. Никто не хочет портить себе статистику." --Н е знаешь как лицензию получают автошколы? а точнее за что?
Статистика не статистика, зачем? если в ГИБДД уже весит эта статистика по автошколам в процентах, т.е какая автошкола лучше по успешной сдаче экзаменам. А на видео всё правильно сказано, у меня приятель инструктором работает и отзывается так же!
9. димон
03.11.13 в 18:25   IP: 109.191.225.27
+   -12  
А я вот думаю, что надо вернуться к практике СССР - автошколы должны быть государственные (в то время ДОСААФ и ДОАВ), потому что подготовка водителя - это прямое влияние на общественную безопасность, тогда бы и этих диспутов не было.
8. Катюша
03.11.13 в 17:23   IP: 31.40.125.225
+   -3  
Согласна, согласна!!! Тоже нанимала дополнительно из "Виража". "Небо и земля" по сравнению со своим инструктором.
7. автолюбитель
03.11.13 в 12:31   IP: 91.205.25.9
+   +10  
учеба в автошколе - незабываемое впечатление)))... за месяц мне удалось похудеть на несколько кило...)))... Если с теорией у меня было все в порядке, то вот вождение - "мокрая спина" была после каждого часа вождения... Пришлось нанимать "специалиста" из другой автошколы дополнительно... и вот тут я почувстовала разницу в методике преподавания. В той автошколе, где я училась, мой урок вождения проходил молча (В прямом и переносном смысле). На допонительных занятиях я узнала много "тонкостей" в вождении, весь час занятия препод просто не замолкал...он все рассказывал, показывал (как лучше повернуть, где начать снижать скорость и пр.)... Интересно: если б я дополнительно брала уроки у своего "учителя" он бы тоже меня учил как надо.. или это у него такая методика??? Однажды я спросила: "А почему Вы молчите, ничего не рассказываете...", на что мне он ответил " А как же ты потом, без меня будешь ездить..".
6. Seryi256
02.11.13 в 21:25   IP: 94.51.0.37
+   -5  
"моего родственника так и не научили водить машину в миасской автошколе!"

А, что!, они вашей родне, "должны по жизни"?
Автошкола - она, для легального получения ВУ, а учитсЯ, каждый самостоятельно. ТЫ!, просто ОБЯЗАН!, помочь "родственнику", научится водить по правилам, как законопослушный патриот илюбящий родственник!!!
5. горожанин
02.11.13 в 17:40   IP: 5.79.172.224
+   +5  
346.
Смотри почаще такие видео. Это все полная лажа. Все автошколы заинтересованы в сдаче. Тут несколько причин. Никто не хочет портить себе статистику. За каждого сдавшего инструктора получают премию. Если бы реально все было так, как в этом видео, то эта школа давно бы загнулась и у неё отобрали лецензию.
4. 346
02.11.13 в 14:11   IP: 109.191.228.235
+   +2  
Да автошколы и не учат по сути, им лишь бы потом чтоб за пересдачи денюжек повытягивать побольше, вот и всё. А потом вот таких водятлов недоученных и выпускают на дороги города

Вся правда об автошколах
http://youtu.be/niXbX6kXoMc
3. Т1000
02.11.13 в 07:48   IP: 91.221.60.82
+   -5  
моего родственника так и не научили водить машину в миасской автошколе! на автодроме все нормально, а на дороге у него не получается, то ли страх то ли что...
2. для К
02.11.13 в 07:47   IP: 91.221.60.82
+   -12  
что, так исправно башляют кому надо?
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.