сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день пожарных, суббота, 04.05.2024

На сайте 674 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Поспешил на дороге - потерял здоровье
ДТП с пострадавшим 50-летним мужчиной произошло на пешеходном переходе на машгородке


обсуждение
66. Сергей Ходов
28.10.13 в 09:55   IP: 217.118.78.90
E-mail: khodov@yandex.ru
+   +3  
Ну с точки зрения специальности - никто. Филолог.
За рулем по Миассу почти не ездил.
Но каждый день езжу по Питеру и довольно часто по Карелии.
Проблема в том, что у меня в Миассе (случается) отдыхает сын у бабушки с дедушкой. А в перспективе (случается) будут и внуки.
В моем представлении Миасс всегда был территорией безопасности (детство, розовое детство). А тут КАЖДЫЙ день аварии. Да еще такие дурацкие.

В Карелии (про Финляндию уже молчу) если человек хотя бы посмотрел в сторону пешеходного перехода - встает ВСЁ. И встречные и поперечные и всякие. В СПБ не так, но ПОЧТИ так - слишком много людей ЧАСТО бывают хотя бы в Лаперанте.

У всего этого счастья есть офигенный минус - попадая в Миасс, человек становится мишенью. Рефлексы уже не те.

Вот и Настя на Динамо, может, шла и думала о чем-то хорошем. Дура. Тут тебе не Сортавала. Челябинские мужики суровы. Но миасским в подметки не годятся.
65. Сергею Ходову
28.10.13 в 01:32   IP: 94.51.21.37
+   +3  
Вы, Сергей, интересно мыслите! Кто Вы по специальности7 Вас бы в Администрацию. Дельные кадры там нужны!
64. Сергей Ходов
28.10.13 в 00:44   IP: 217.118.78.90
E-mail: khodov@yandex.ru
+   +9  
Боюсь, что на прямом продолжении нижней дороги уже всё распродано. А так, в качестве паллиатива - да. НО нужно очень грамотно организовать сочленение где-то у вертодрома. В идеале - полуразвязку: направление на Ебург уходит ПОД существующей дорогой, а из Ебурга - просто отвод направо.

Самое-самое плохое - это площадь у автозавода. Пройдет лет 20 - и героическими усилиями мы будем строить туннель. Или придется делать дорогу между заводоуправлением и основной территорией Дерипаски. Туннель городу обойдется дешевле.
63. Егор
27.10.13 в 22:58   IP: 94.51.21.37
+   -3  
Сергею Ходову. Очень дельное предложение!
Дальше: на "с нуля проезжую набережную" конечно деньги не сразу найдутся. А вот срензать "дурацкий прямой угол на Олимпийской" необходимо как можно скорее. Тогда даже до расширения объездной уже будут первые хорошие результаты.
62. Сергей Ходов
25.10.13 в 14:43   IP: 217.118.78.82
E-mail: khodov@yandex.ru
+   +10  
Идея 40-80

В Карелии во многих населенных пунктах увешали все улицы сороковниками и даже тридцатниками. Гаишники есть. Машинки крадутся тихо-тихо. Чуть не ползком. А люди-гады гуляют поперек улицы как хотят и остаются живы. И даже если пьяный упал на зебру (впрочем, и не только на зебру) с дерева - помрет он от падения, а не от наезда.

Для машгородка выход только один: на Октября-Макеева ограничение 40. И кроме того:
1)Куча камер с письмами счастья (поехал 61(более +20)- заплатите денюшку на устройство светофоров.
2) Зеленая волна, настроенная на 45-48.
3) Зебры везде, где традиционно (со времен отсутствия машин) переходили люди.
4) Лежачие полицаи напротив 25 школы (пусть не по стандарту - лишь бы троллейбус проезжал (можно шириной метра полтора не резиновые, а из тротуарной плитки)

НО на нижней дороге (предварительно расширенной хотя бы до трех (лучше до 4) полос ставить ограничение 80, светофоры (делать на штрафы с Макеева) редко, настраивать их на 85-88 зеленой волны, ... [открыть весь текст]
61. Алексей
25.10.13 в 13:52   IP: 5.79.175.120
+   +8  
"а автозаводчанкам таксисты говорят что пешики заводские лучше.и в старухе так же. да и я сам пою кто рядом что лучше ее нет." - сколько езжу по городу, по работе, не могу сказать, что автозаводские пешеходы лучше! (сам я не с машгородка прошу заметить). Пешеходы вылетают перед самими колёсами уже, по сторонам не смотрят, по телефону трещат, а пешеходный переход им вообще не ведом! про старуху так вообще молчу! Не надо тут про машгоровских! Сколько видел машгородовцев, так они, правильно "Пассажирка" написала, дисциплинированней, чем в других частях города! А тебе IP: 5.79.174.132 лишь бы по противоречить всем да минусы наставить, сколько уже за тобой замечаю, шут не доделанный, "каждый кулик своё болото хвалит", так что можно бесконечно спорить где пешеходы лучше, а где хуже!
60. Алексей
25.10.13 в 13:44   IP: 5.79.175.120
+   -4  
Сегодня видел как на автозаводе, у школы, стоят дети перед пешеходным переходом, ждут когда их пропустят, и хоть бы один сводитель пропустил детей!!! водители несутся, им плевать, что дети у дороги стоят, ждут пока их пропустят (слава Богу хоть никто не выбежал на проезжую часть!). На машгородке такого беспредела нет!!!
59. квазимодо
25.10.13 в 11:14   IP: 5.79.174.132
+   0  
58. Пассажирка
25.10.13 в 09:41 IP:"" --- а автозаводчанкам таксисты говорят что пешики заводские лучше.и в старухе так же. да и я сам пою кто рядом что лучше ее нет...
58. Пассажирка
25.10.13 в 09:41   IP: 77.222.96.244
+   -9  
По роду своей деятельности часто приходится ездить на такси, таксисты говорят, что пешеходы на Машгородке дисциплинированнее, чем в других частях города, конечно и там есть исключения, но это слова таксиста, который сутками за рулём и надо заметить, что по сводкам у таксистов редко бывают аварии.
57. деревне
24.10.13 в 18:17   IP: 5.79.184.241
+   +6  
"машгородок "не плохой". Он нехороший... спеси много в людишках... от избытка"образования"" - автозаводские посмотрю умом так и блещут! У Администрации ночью стоят прям профессора образования с бутылками пива! Гоняют по автозаводу тоже "образованные люди", прям законопослушные водители! Про таких так и хочется сказать: не царское это дело на светофорах стоять и людей на пешеходном переходе пропускать! А подрезать так они вообще любители, не от большого ума! А как на машгородок приезжаешь тишь да благодать прям, ездить по нему одно удовольствие, не то что...
56. 333
24.10.13 в 18:07   IP: 5.79.184.241
+   +10  
К примеру, в Белоруссии с 24 октября, у пьяных водителей будут забирать автомобили и продавать их на аукционе.. Вот бы и у нас так..может пьяни бы поубавилось на дорогах..
55. Егор
24.10.13 в 10:28   IP: 188.17.239.189
+   +3  
Для "За! двумя руками (38.)"
"по возможности регулируйте пешеходный переход у электротехникума. Студенты совсем чувство меры потеряли - думают что пупы земли". Правильно мыслите. Жаль, страничка сейчас слистнётся, а у меня есть предложения как реализовать.
Скажу начало здесь, потом продолжу.
Наши комменты читает полпроцента жителей города. Мы агитируем друг друга, а те же студенты и многие другие пешеходы и водители их не слышат. А они - не глупые ребята! Значит для начала надо, чтоб эти слова до них дошли. Надо привлечь внимание Советов молспецов, руководства учебных да и производственных учреждений и др. РАСПЕЧАТАТЬ НАШУ ТРЕВОГУ, ОСНОВНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ и разослать в эти все организации, для начала хотя бы для информации. Давайте помыслим в этом направлении. ДЕЙСТВОВАТЬ НАДО, А НЕ ТОЛЬКО РАЗГОВОРЫ ВЕСТИ!
Продолжим наследующей странице. А?
54. рекомендация
24.10.13 в 00:42   IP: 5.79.174.132
+   +5  
53. М """РЕКОМЕНДУЕТСЯ посмотреть направо-налево,""- и шагнуть прям под колеса авто???
53. M
23.10.13 в 20:19   IP: 91.205.25.15
+   -1  
пенсионеру: а нечего двигаться на мигающий зеленый! Замигал - стоять!!!
А на этом перекрестке желтого почти нет, сразу красный:)
И еще: на западе водители сбрасывают скорость перед пешеходным переходом, а у нас - наоборот, типа "проскочу"...
и еще: пешеходам РЕКОМЕНДУЕТСЯ посмотреть направо-налево, а водитель ОБЯЗАН пропустить пешехода... - почувствовали разницу? особенно те, кому "сидеть неохота"
52. старгород
23.10.13 в 19:37   IP: 5.79.174.132
+   +5  
42. пенсионеру
23.10.13 в 15:16 IP: 5.79.172.8
+ +1 -
А ничё то что автозаводские пешики на машгородок ездят и там "гуляют" по пешеходному переходу? "" - да кабы так то ничё, да ведь оне не ведают что вадилы на машграде не очень цивильны...
Cтраница:  1  2  3  4  5   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.