сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день электросвязи и информационного общества, пятница, 17.05.2024

На сайте 598 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

В центре города сбит ребёнок
На проспекте Автозаводцев водитель автомобиля ВАЗ-21150 на пешеходном переходе сбил 12-летнего мальчика


обсуждение
40. реал
16.10.13 в 13:26   IP: 5.79.174.132
+   +7  
39. Фантазеры
16.10.13 в 08:37 IP: 31.40.112.90
+ -3 -""" -- с таким потоком транспорта там пешеходу просто некуда втиснуться. это раз. второе- там пешики вышколены. и соблюдают правила. Что то не видел ни одного машиниста поезда который бы ответил и отвечал за пешехода...
39. Фантазеры
16.10.13 в 08:37   IP: 31.40.112.90
+   -7  
То, что вы здесь пишете, из области фантастики!!! - Перед переходом каждого ряда убеждаться, что никто не едет на следующем. А если бы в Челябинске так люди поступали?! Никто бы НИКОГДА дорогу не перешел!
Просто там водители дисциплинированны, и останавливаются перед пешеходником - ВСЕ ШЕСТЬ ПОЛОС, их так вышколили, и не рядятся как на базаре, высчитывая секунды проигранные.
а У НАС ВОДИТЕЛЕИ РАСПУСТИЛИСЬ ДОНЕЛЬЗЯ. мИНИСТРЫ
38. учетчик
14.10.13 в 11:41   IP: 5.79.174.132
+   +5  
и оказывается во всем виноват первый водитель!? в чем его вина то?"" -- 3.14дором родился...
37. у каждого своя правда
14.10.13 в 11:38   IP: 5.79.174.132
+   +3  
36. правда
14.10.13 в 09:54 IP: 188.19.118.122"" горбатый сказал 0 не пить, вырубили виноградники. так кто виноват? стакан стаканыч обещал всем свободы... все носили его на руках.. страна в попе.::: одни подставляют другие отвечают...
36. правда
14.10.13 в 09:54   IP: 188.19.118.122
+   -13  
оне ВЫНУЖДАЮТ своим якобы "благородством" пешеходов ступить на пешеходный переход., к своей инвалидности али смерти...
это типичные отмазы людей не способных отвечать за свои поступки. Всегда кто то другой виноват. Это просто демагогия - это не лечится.
Сбил и покалечил водитель в левом ряду, а виноват во всем остановившийся водитель правого ряда.
35. наблюдающий и анализирующий
13.10.13 в 11:38   IP: 5.79.174.132
+   +13  
С ног на голову
оне ВЫНУЖДАЮТ своим якобы "благородством" пешеходов ступить на пешеходный переход., к своей инвалидности али смерти...
34. 777
13.10.13 в 09:45   IP: 217.118.83.151
+   +23  
Толстый +100 этот переход убирать надо! он расположен не по ГОСТ
33. С ног на голову
11.10.13 в 15:34   IP: 188.19.118.122
+   -6  
18. ольга опа! че за бред вы несете???
Если первый водитель в правом ряду остановился перед переходом, а слева несется второй водитель и сбивает ребенка...
и оказывается во всем виноват первый водитель!? в чем его вина то?
32. оля
11.10.13 в 14:05   IP: 217.19.117.18
+   +10  
Для городских властей - просьба уже наконец озаботиться проблемами жителей( в частности - сделать их жизнь более безопасной хотя бы на дорогах путем приведения последних к установленным стандартам, а не решением СВОИХ и ВГА проблем! Достало уже это безвластие!
31. Кукушка
11.10.13 в 10:53   IP: 5.79.164.201
+   +16  
Сколько раз уже написано, может наше славное ГИБДД прочтет, а глава города выделит 10 кг краски - сделайте, блин зебры везде, где есть переходы. Краска дешевле человеческой жизни, неужели это что-то из области фантастики, зебры нарисовать хотя бы? Они реально помогают и тупым водителям и тупым пешеходам.
Такое же безобразие на переходе возле бассейна. Знак перехода прямо посередине перехода. А там ведь куча детей ходят в секции.
30. евгений
11.10.13 в 10:07   IP: 90.151.226.237
+   +8  
аварию видел (вернее, минут через 5)
Водитель затормозил, но не смог предотвратить наезд.
Причин тому несколько -
1. Стоит знак, но разметка стерта до дыр. А виновник таксист, несколько раз в день проезжающий этот участок и привыкший, что по этому переходу практически не ходят. Видимо, ехал "на автомате".
2. Кусты, хоть уже и наполовину опавшие, затрудняют просмотр пешеходов со стороны движущегося транспорта. Особенно низкого роста.
3. Водитель не выбрал скоростной режим, не убедился в безопасности движения.
4. Ребенок, как и пожилой человек - существо непредсказуемое, может начать метаться. Что, возможно, и произошло.

Неприятно было смотреть, как "скорая" пробиралась к месту ДТП - ехала со стороны автозавода, но на второй полосе перед красным светофором стояло что-то маленькое коробкообразное с белобрысым существом за рулем. Если бы это существо немного подвинулось, на метр заехав на стоп-линию, "скорая" спокойно проехала бы. Но "существо" четко знало, что ПДД нарушать нельзя... [открыть весь текст]
29. !!!
11.10.13 в 09:40   IP: 91.205.25.31
+   +11  
Миф 1

Зеленый свет означает, что можно переходить дорогу с полной уверенностью в собственной безопасности.

На самом деле зеленый свет означает, что необходимо остановиться и осмотреться в поисках машин. Перед тем как сойти с тротуара, следует посмотреть налево, направо и затем снова налево. И только потом, убедившись, что жизни ничего не угрожает, можно переходить на противоположную сторону улицы, продолжая смотреть направо и налево. Кроме того, необходимо быть внимательным в отношении транспортных средств, которые делают правый поворот на красный.

Миф 2

"Зебра" - гарант безопасности.

На самом деле вы можете переходить по "зебре", но перед этим обязательно оглядитесь по сторонам, как и в предыдущем случае. На пешеходном переходе нельзя останавливаться, отвлекаться, что-то поднимать и тем более играть.

Миф 3

Если вы видите водителя, водитель видит вас.

На самом деле водитель может не видеть вас. Убедитесь перед тем, как пересечь проезжую часть, что водите... [открыть весь текст]
28. !!!
11.10.13 в 09:39   IP: 91.205.25.31
+   -4  
теперь ребенок знает, что даже по пешеходному переходу, переходить дорогу опасно!
27. я все сказал
10.10.13 в 21:22   IP: 82.145.221.203
+   -9  
не судите и не судимы будите
26. Влад
10.10.13 в 21:11   IP: 31.40.112.88
+   +6  
Умники! Я и не собирался себя хвалить, а вот вы наверное кажетесь себе верхом остроумия? Доктор у меня яйца звенят! Я феномен? Нет батенька вы мудозвон.
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.