сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день электросвязи и информационного общества, пятница, 17.05.2024

На сайте 395 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

ГРЦ: итоги МАКСа
"ГРЦ Макеева" совместно с авиационной компанией "Полёт" в составе объединенной экспозиции Роскосмоса представляло в Жуковском проект "Воздушный старт"


обсуждение
59. бывший
16.09.13 в 16:56   IP: 178.46.160.127
+   +9  
пьют, а есть запретили на рабочем месте)))
58. Конфей
16.09.13 в 16:36   IP: 217.19.116.82
+   0  
Бывшему
Ты слишком далеко хватанул
Было время и курили на рабочих местах, не отрываясь от карандаша.
Но это было искоренено и пиво в буфете тоже.
Не допускалось любое празднование в застолье со спиртым! А просто выпить-тем более.
Со смертью Макеева начали пить везде по поводу и без повода. Пили и начальники и всякая шушера.
Надо полагать и сегодня пьют!
57. Бывший
16.09.13 в 15:57   IP: 178.46.160.127
+   +12  
52. КонфеЮ
(... Недопустимо употребления спиртных напитков на предприятии. Охрана ловила несунов бутылок и пьяных на проходной...)

А как насчет буфета в цоколе первого этажа. Там и пиво продавали и вино при макееве...(сейчас там раздевалка и не путать с магазином со входом с улицы сзади корпуса)
А сам В. П. говорил своим товарищам-коллегам опаздавшим после бурного отдыха с ним-же (на рыбалке, или еще где):
-Не умееш- не пей, еще раз опоздаешь- уволю.
56. Егор
12.09.13 в 23:02   IP: 94.51.14.188
+   +14  
Про существовавшую в КБМе дисциплину и ответственность Конфей в целом прав. Конечно дело не в форме ЛКП, а в самой сути. Согласен с тезисом.
55. наблюдающий
11.09.13 в 16:32   IP: 5.79.163.128
+   -6  
о каком порядке и каких ракетах речь коли смердюков на мерсе рассекает? и голова не болит. А вот Хабаров Л. В.сидит за то что вслух озвучил развал смердюковым вооруженных сил
54. водятел
11.09.13 в 12:53   IP: 94.51.76.150
+   +3  
"Без наведения порядка, который требует оборонная промышленность, не ждите, что бюджетные денежки опять не сгорят."

ВО! а порядок когда будет?, когда будет поставлена реальная цель, за которую головой отвечает верховная власть(когда её за опу прихватят агрессоры, как Сталина после ВОВ), только тогда бюджету, опять же, мало не покажется!
53. ждущий перемен
11.09.13 в 12:41   IP: 5.79.163.128
+   -4  
ничего не изменится пока не будет войнушки. глобальной. а она на носу. что и успокаивает... люди надеюсь станут добрее... менее меркантильные
52. Конфей
11.09.13 в 08:51   IP: 217.19.116.82
+   +10  
Что такое дисциплина и ответственность по макеевски?
Каждый работник, техник и инженер, имел личный комплексный план(ЛКП), в котором в начале месяца записывались его задачи и сроки исполнения в текущем месяце. Где он сегодня? Скорее нету. Нет задач, не будет и ответственности.
Срыв работ грозил начальникам дисквалификацией вплоть до увольнения. Авария по вине разработчика-уголовная ответственность.
Недопустимо употребления спиртных напитков на предприятии. Охрана ловила несунов бутылок и пьяных на проходной. Строгая ответственность за опаздания(охрана) и за прогулы.
Добавив к макеевским законам поощрение материальное за реальные успехи, можно попытаться возродить предприятие.
А болтать-не колеса мазать и ракеты никогда не полетят!
51. Конфей
11.09.13 в 08:25   IP: 217.19.116.82
+   +2  
Итожить провал будет поздно.
Ракеты не полетят, пока ГРЦ не проведет изменение кадровой политики и не уберет балласт, пока не возродит макеевскую дисциплину и ответственность за сроки и качество разработок.
Довести з/п инженеров хотя бы до 50тыс, но драть их как сидорову козу по всем направлениям. Провести независимую аттестацию работников, особенно инженеров.
Без наведения порядка, который требует оборонная промышленность, не ждите, что бюджетные денежки опять не сгорят.
50. вопрос
11.09.13 в 00:53   IP: 5.79.163.128
+   -8  
а почему статья попала в рубрику бизнес? (кому война кому мать родна? - относится и к подготовке? то есть ничего страшного, это всего лишь бизнес...
49. Подитожим
10.09.13 в 22:53   IP: 31.163.30.105
+   +20  
Дорогу осилит идущий. Кончим болтать - дело делать надо. Успехов "ОАО ГРЦ Макеева"!
48. крестьян-рабочий
10.09.13 в 19:54   IP: 5.79.163.128
+   -3  
все денежки в америке. для лучшей сохранности. и на эти же денежки купят енералов. быстрее чем в ираке. вот и весь момент устрашения и сдерживания.
47. с инета
10.09.13 в 19:50   IP: 5.79.163.128
+   +2  
Ларису Ивановну хочу 10 минут назад # +2

Россия производит впечатление великой державы. Но больше она ничего не производит.
46. Конфей
10.09.13 в 14:56   IP: 217.19.116.82
+   +25  
Не следует притягивать за уши то, что не соответствует современному моменту.
Ракеты с ядерным оружием не боевые единицы, а момент сдерживания, устрашения. Достаточно Тополей для такой функции. Но паритет требует адекватности в оружии и поэтому нужны все виды, имеющиеся у возможного противника.
Сегодня более востребованы средства оперативно-тактического и тактического оружия без ядерного вооружения. Средства радиоэлектронного слежения и автономные средства.
Показателен пример Северной Кореи. Их боятся, т.к. они обладают оружием массоваго поражения и готовы пустить его в ход при угрозе национальной безопасности.
45. где то
10.09.13 в 14:16   IP: 5.79.163.128
+   -28  
рестьянину
РЖУНЕМОЖУ
Макеевские ракеты плавают и готовы долбануть янкоф. Хрен промажут!"" - где то это я уже слышал... до 41го. шапками закидаем.с...
Cтраница:  1  2  3  4   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.