сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Радоница, вторник, 14.05.2024

На сайте 948 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Заработная плата воспитателей детских садов увеличится
На совещании в региональном правительстве обсудили темпы роста заработной платы работников бюджетной сферы


обсуждение
32. Воспитатель.
19.02.14 в 23:34   IP: 37.113.165.114
E-mail: julaj@inbox.ru
+   +8  
Слушай, народ! Хватит уже обсуждать нашу зарплату. Вы придите к 7 утра в дс и до 7 вечера. И попробуйте на попе посидеть, не вставая. Ничего подобного. Занятия проведи(к ним подготовься), на участке зимой снег убери.горку построй(от родителей не дождешься-мамы все нежные, а у пап спина болит)(летом посади-полей, прополи, песок вскопай, и кроме этого еще куча работы). Это помимо работы с детьми. У меня стаж 25 лет и плюс к ним куча профессиональных заболеваний, на которые уходит ползарплаты. Я не считаю того, что еще и дома сидишь за компьютером до 2 ночи, ищешь для ваших детей что-нибудь интересное. Хорошо считать чужое, не зная. А оформление группы? С родителей деньги собирать нельзя, приходится покупать на свои очень многое. Из дома несешь, что плохо лежит, в дс. А то, что дети мне уже второй телефон разбили, никого не волнует. А утром идешь на работу и радуешься каждому ребенку, больше, чем своему, потому что любишь их. Вам знакомы слова: хорошо там, где нас нет. Зарплата у меня не ... [открыть весь текст]
31. Конфей
19.01.14 в 14:20   IP: 217.19.116.82
+   +13  
Кроме того учителя много не ценят.
Это белая з/п и соответственно приличная пенсия. Защищенность законом при нарушении их трудовых прав. Оплата из бюджета, гарантирующая защиту при кризисах в производстах и бизнесе. И другие факторы присущие цивилизованному труду.
30. Конфей
19.01.14 в 13:40   IP: 217.19.116.82
+   -2  
учителю
Не оспаривая Вашу праведность, следует прзнать и Ваше право на на отдых. Вы отдыхаете вместе с детьми, а каникулы четыре раза в год, причем с летним отдыхом по продолжительности никто не сравнится. Трудности проведения уроков с неуправляемыми детьми несомненны, а проверка тетрадей-просто нудная работа, как у бухгалтера. Дополнительный доход обеспечивается репититорством-приглашают к себе домой и не по одному.
29. учитель
19.01.14 в 13:11   IP: 5.79.176.197
+   +15  
Откуда вы взяли такие учительские зарплаты? У учителя ненормированный рабочий день. После работы вы приходите домой и ложитесь на диван, а мы накормив семью, сделав уборку дома, садимся опять за уроки, за проверку тетрадей до 1,2 ночи. Из школы домой возвращаемся в лучшем случае в 16 часов. Вы не можитесь справиться с одним Вашим ребёнком, а нам приходится учить по 30 человек в классе, воспитывать, выполнять ваши же обязанности!!!
28. правда
19.01.14 в 11:57   IP: 31.40.112.113
+   -4  
Правильно не которые на заводе столько не получают отработав смену Как воспитатели которые целый день сидят на попе и получают такие деньги Целый день сплетни собирают за 20000 что не посидеть за пол дня А няни выполняют всю грязную работу Работают целый день за 5200 и те грязными а на руку 4900 получают Где справедливость???
27. воспитательница
19.01.14 в 08:05   IP: 83.149.34.204
E-mail: natalya.shishova.76@mail.ru
+   +9  
уважаемые! Я тут в афиге от ваших коментов... Вы тут возмущаетесь плохой работой воспитателей, учителей...но с Вашими детками Вы сами и не справляетесь... А мы это делать обязаны!!!
Вы участвуйте в воспитании ваших детей...а не указания раздавайте...
...и МИЛОСТИ ПРОСИМ,,,.,В ДЕТСКИЙ, В ШКОЛУ...мест для всех хватит... И будете отдыхать летом...мои дорогие...уважаемые родители
26. Лия
06.10.13 в 13:50   IP: 217.118.83.215
+   +1  
я

А говорят, воспитатели и учителя и медики получают меньше всех! Теперь, оказывается, уже больше всех! Люди с высшим техническим образованием, работая на градообразующих предприятиях, получают никак не больше 15 000. В учителя податься что ли? И зарплата больше, и каникулы летом, и работа полдня.


вы на своем предприятии пол дня чай пьете))) так что не нужно прибедняться! И не нужно сравнивать две разницы: сидение за столом и воспитание 20 (а то и больше) малышей!
25. 123
06.10.13 в 11:57   IP: 5.79.181.238
E-mail: netu@mail.ru
+   -2  
аж 2 месяца была зарплата и вот миасское гороно обокрало воспитателей:
в г. Миасс Челябинской области руководство ГОРОНО насильно, без предупреждения отобрали у воспитателей детских садов из зарплаты за сентябрь по 3-4 тысячи рублей якобы для пострадавших от наводнения. а всем заведующим руководство гороно сообщило, что если будут жаловаться они или воспитатели- то будут уволены!
24. Мария
22.08.13 в 11:58   IP: 89.31.185.42
+   +19  
Настоящих талантливых учетелей осталось мало. А которые преподают-читаем новую тему-решаем, а сама гуляе гдето, своими делами занимается, часов понахватали, а толку. Нужно платить по итогам работы, как на предприятиях, за качество преподавания. Тото чтобы набрать необходимые прохожные балы ЕГЭ нужно к репетитору обязательно ходить. А нас в 70-80 е гг как учили, факультативы пожалуйста, да и на уроках.-новая тема, следующий урок -проверочная. Вот какае были учителя. А сейчас им хоть и зарплату добавили- а работать они лучше не будут. Учитель от слова учить, научить. а преподаватели уже в ВУЗах.
23. Учитель
21.08.13 в 23:29   IP: 178.46.234.168
+   -9  
Чтобы учителю заработать 25 тысяч, мы работаем на 2,5 ставки/. Дорогие комментаторы, а вам слабо поработать 27 дней в месяц? Деньги просто так не платят, приходите, в любой школе Миасса не хватает учителей.
22. 125
21.08.13 в 20:44   IP: 217.19.123.31
+   +10  
123 не гони волну раньше времени.
21. 125
21.08.13 в 20:43   IP: 217.19.123.31
+   +3  
Пипец! А ты для чего есть? научи своего ребенка попу вытирать самому. Ваших детей в группе полно, а воспитатель одна и в ее обязанности не входит этого делать.
20. Честно
21.08.13 в 19:29   IP: 188.17.247.37
+   +4  
Нянечка ( так называемый младший воспитатель) выполняет всю грязную работу и за детьми и за воспитателями. Еще должна кроме своей работы помогать с детьми воспитателю, в группе за 25 чел. Надо все успеть, за гроши. Да учиться не надо, но та же самая уборщица и то получает 7630р. А некоторые воспитатели на опе весь день просидят, сколько не плати им все мало.
19. Пипец
21.08.13 в 15:02   IP: 94.24.136.117
+   +6  
толстому

Моему ребенку никто трусы в садике не менял и даже попу после каков в три года не вытирали, как и всей группе (сами дети должны это делать). Типа за те копейки они не собираются напрягаться, такой лейтмотив был песни...
А теперь мотайте на ус: люди остаются те же.
Будут они трусы менять?..
18. 123
21.08.13 в 14:00   IP: 91.205.25.4
+   +25  
Младшие воспитатели(нянечки) получают 5200, воспитатели получают больше 20. Это у нас в городе, так что все правда. Чтобы окупить такие затраты сделают с 1 сентября 100% оплату садика родителями, т.е. 5-6 тысяч за ребенка.
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.