сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день мигрирующих птиц, суббота, 11.05.2024

На сайте 396 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Выехал на красный свет
В результате столкновения грузовика и мотоцикла погибла 21-летняя пассажирка мотоцикла


обсуждение
291. судьба-а...
09.08.13 в 11:08   IP: 5.79.170.88
+   -2  
- на все воля божья. он распорядился чтобы все так и было. и эти бы, если бы, да как бы... ни о чем... порожняки...
290. водятел
09.08.13 в 10:44   IP: 46.158.93.253
+   -64  
"При включении ЖЕЛТОГО", а не красного!
Сколько можно оправдывать "пролетунов "?
желтый ему включился за долго до перекрестка!, а то что скорость движения не позволила ему остановиться согласно правилам, чья это вина?
289. Максим, Серёге
07.08.13 в 01:53   IP: 78.25.122.21
+   +9  
Если вы почитаете правила дорожного движения, вы пойметё, что ваша красная линия, которую пересёк МАЗ в момент переключения на красный, уже является перекрёстком. То есть, (повторение - мать учения) согласно ПДД, МАЗ проехал светофор на жёлтый, и ему разрешено дальнейшее движение. В момент когда МАЗ был уже на перекрёстке, ему загорается красный. Но согласно ПДД, он всё равно должен проехать перекрёсток. А мотоциклист ему уступить.

п. 6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала... не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению..., разрешается дальнейшее движение.
п.13.7 Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
п.13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток.

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
"Пере... [открыть весь текст]
Увеличить изображение
Имя файла: 121899.jpg
Размер: 800 x 489 пикс.
Объем: 66.8 Kb
288. Я
06.08.13 в 22:42   IP: 31.40.112.66
+   -14  
Моська читай все коменты, кто-то писал
287. Моська
05.08.13 в 20:50   IP: 5.79.176.13
+   -26  
Никто не знает как девушку звали?
286. да уж
04.08.13 в 18:55   IP: 188.17.225.211
+   -20  
Виновным наверняка водителя грузовика признают...
но блин! если бы мотоциклист хоть чуточку был бы внимательней, то все обошлось бы.
девушку жалко, погибла ни за что, веренее один спешил, второй смотрел черте куда
285. теория.. вероятности..
04.08.13 в 00:15   IP: 5.79.170.88
+   +14  
а вот раньше то мильтонов уважали... боялися... шлем то незастегнутый - будьте добры, отдайте рупчик. А сейчас на всех и на всё забили. Да и у понтов зарплата неплохая, зачем им за пешиками и мопедистами гоняться? (за копеечкой) оне и так слупят, с законопослушных автомобилистов.
284. Категоричный
03.08.13 в 22:30   IP: 91.205.25.13
+   -12  
Итог обсуждения: спрятался от ливня под козырьком возле перекрёстка, наблюдаю. Водилам теперь как отмашку дали "манёвр заканчивать" на красный свет! Прут не сбавляя скорости! Подъехали и пресловутые "два пацана на мотике без номеров". Остановились, башкой повертели и рванули на красный! АЙ-АЙ-АЙ? Так за ними три машинки (не тазика!) стартовали! Вот им то что- ливень за шиворот льёт? Намылились- в баню спешат? Так что цена жизни в Миассе- ложка съэкономленного 95-го! Для панелевоза конечно дороже- пол-стакана солярки.
Не надо никаких ЛП! Он должен в башке "лежать" у каждого.
283. согласный
03.08.13 в 00:58   IP: 5.79.170.88
+   +15  
да и стоячего там не в помеху... с пестиком.. отстреливать мопедистов без гос.номеров...
282. Серега
02.08.13 в 20:42   IP: 94.51.24.162
+   -5  
если бы были лежачие полиц. все было бы совершенно по другому, по хорошему.
281. Серега
02.08.13 в 20:39   IP: 94.51.24.162
+   -20  
это с гуугла карты (при максимальном увеличении можно посмотреть панараму места)
Красная линия - линия панелевоза в момент переключения. уже за светофором.
Увеличить изображение
Имя файла: МазНаСветофоре.JPG
Размер: 800 x 489 пикс.
Объем: 64.7 Kb
280. Серега
02.08.13 в 20:37   IP: 94.51.24.162
+   -2  
Покадровый просмотр показывает момент переключения светофора. панелевоз находиться на линии столба "треугольника".
На ресурсе гугл карты есть возможность просмотреть панораму места (на картинке адрес). видно что панелевоз пересекает светофор на желтый, но въезжает на перекресток на красный.
Увеличить изображение
Имя файла: Маз.JPG
Размер: 778 x 642 пикс.
Объем: 31.8 Kb
279. papasha
02.08.13 в 17:24   IP: 94.51.59.200
+   +10  
такое ощущение, что многие даже видео не посмотрели, а уже чего то комментируют.
максим, стелс-у, я не могу понять где на скриншоте ты увидел бампер, маза на желтый свет?, на том видео которое здесь, зеленый для мотоцикла уже горел, а маз еще в кадре не появился.
не успел маз вьехать на перекресток под желтый хотя очень старался, а вообще краеугольный камень ситуации это то что убрали лежачих полицейских, перед ними все большегрузы до нуля сбрасывали...
а кто прав так гайцы пусть разбирают, жизнь не вернуть...
278. читатель критик
02.08.13 в 14:05   IP: 5.79.170.88
+   +9  
ваще непонятно чем думают, видимо тож мотоциклисты токо в своем писательском деле, писатели пишущие такие статейки. А так же позиция гаи-гибддшников, строчат статейки сразу с обвинением, хотя разбор полетов дело не одного часа-дня...
277. Илья
02.08.13 в 10:10   IP: 5.79.188.136
+   -26  
Сам и мотоциклист и автомобилист.
Моё мнение - виноват мотоциклист.
Всем мотоциклистам надо усвоить, никто вам ничего не должен на дороге. Сел на байк, помни, все вокруг хотят тебя убить. Куда дернулся на желтый, почему головой не вертел, почему томозить начал за 2 метра от панелевоза?
Да, жалко, очень жалко, но из-за твоей беспечности и самоуверенности погиб человек, которому ты даже шлем по размеру подобрать не смог, или не застегнул.
Панелевоз виноват косвенно, слишком быстро подошел к перекрестку. Такую махину, даже с экстренным торможением останавливать очень тяжело и долго.
Cтраница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.