сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день ветеринарного врача, понедельник, 29.04.2024

На сайте 233 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Конфликт лежит исключительно в юридической плоскости
Глава округа Игорь Войнов изложил журналистам своё видение сложившейся политической ситуации и постарался ответить на все острые вопросы


обсуждение
50. для Wera
25.07.13 в 14:30   IP: 217.118.83.202
+   0  
"А за что, простите, увольнять Войнова?... Войнова народ выбрал..." - кхкх, ну да, студенты юургу и заводчане (подопечные его однопартийцев..хах..)
49. Стелла
24.07.13 в 23:09   IP: 90.151.231.85
+   +2  
"Войнову не нужен Ардабьевсий, это была вынужденная "дружба" против Степовика. Так что он его не "проводил незаконно" - это был некий "компромисс местного значения" под присмотром областных шишек"
- это ж как они Степовика испугались, что воровать не давал? И что-то я очень сомневаюсь, что области нужен Ардабьевский..
48. За Конфея
23.07.13 в 16:49   IP: 217.19.114.210
+   +7  
Конфей! В прозе у тебя болталогия интересней. Плюнь на корявую поэзию, конечно если это твое стихоплетство.
47. Шура
22.07.13 в 19:57   IP: 5.79.165.228
+   +17  
А меня удивила подпись начальника заводской ТЭЦ Тонких значит он действительно соглашается, что есть проблемы к подготовке к отопительному периоду, а его шеф Пономорев не подписался
46. для мимоходом
22.07.13 в 19:48   IP: 31.40.112.123
+   +11  
Да будет вам известно, что эти перечни устанавливаются на региональном и местном уровне. Что и имеет место быть. Советую не мимоходом кукарекать, а со знанием дела. И этот фокус (как и ссылки на стабилизацию обстановки, подготовку к зиме) не прокатят.
45. т. Саахов
22.07.13 в 18:23   IP: 5.79.161.182
+   +18  
Я так думаю, если-уж прокуратура написала представление депутатам о недопустимости нарушения закона( чего мусолить-то законодательство), разобрались наверняка. Теперь у депутатов только два выхода- или в загс на развод с арди, или их ведут к прокурору.
44. мимоходом
22.07.13 в 16:56   IP: 85.31.186.67
+   -1  
Норма права
А вы внимательно прочитали норму п.1 ч.1 ст.8 ФЗ "О противодействии коррупции"? Заметили, что норма то бланкетная, т.е. отсылает нас к какому-то нормативному правовому акту РФ, которым должен был установлен перечень должностей муниципальной службы?
И где этот нормативный правовой акт РФ?
43. МиасСец
22.07.13 в 15:58   IP: 217.19.112.55
+   +11  
Во всей этой истории примечателен один факт: соратник Воинова по партии "ЕР" (точнее - один из руководителей фракции), по-просту, кинул своего однопартийца и подписал на него кляузу к губернатору. Вернее, даже и не подписал, а "согласовал подпись по телефону" (я имею в виду г-на Цокуря). Этакий проституирующий жест: выиграет Ардабьевский - респект "подписанту" и, соответственно, привилегии от мэра. Выиграет Воинов и проиграет Ардабьевский - никакой подписи не было ("По телефону меня не так поняли. Я хотел только разобраться... А подписывать и в мыслях не было"). Все это свидетельствует о том, что это за "партия" и кто стоит у неё во главе. А вам, г-н Воинов, это будет уроком! Впредь будете разборчивы и не будете допускать к себе в соратники подобных "подписантов".
42. Норма права 2
22.07.13 в 15:50   IP: 94.51.14.233
+   -6  
ФЗ О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 13. Ограничения, связанные с муниципальной службой

1. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае:
9) непредставления предусмотренных настоящим Федеральным законом, Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами сведений или представления заведомо недостоверных или неполных сведений при поступлении на муниципальную службу.
ПРОКУРОР ПРАВ!
41. Норма права
22.07.13 в 15:49   IP: 94.51.14.233
+   +4  
ФЗ О противодейсвтии коррупции
Статья 8. Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

1. Сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю):
1) граждане, претендующие на замещение должностей государственной или муниципальной службы, включенных в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации;
40. Конфей
22.07.13 в 14:12   IP: 217.19.116.82
+   -11  
Хоть ты и просто так, но прав, но немного трактовка не та.
Войнов изначально кинул Ардика, придя к власти. Под давлением местных мафиози Войнов пошел на сговор и приветствовал приход Ардика(он сегодня сам это подчеркивает). Но все это вызвано сидением Войнова свадебным генералом и не желание уйти, хотя его пребывание в ущерб городу, что и наблюдаем. Прокурор сказал: Ардика убрать! Но Войнов не хочет быть первой скрипкой, он не умеет брать на себя ответственность и юлит.
39. просто так
22.07.13 в 14:04   IP: 188.17.233.245
+   +10  
Конфей, чушь несешь! Войнову не нужен Ардабьевсий, это была вынужденная "дружба" против Степовика. Так что он его не "проводил незаконно" - это был некий "компромисс местного значения" под присмотром областных шишек. А сечас ГАМГО очень неаккуратно подставился и это исключительно его вина и его проблема.
38. Конфей
22.07.13 в 10:53   IP: 217.19.116.82
+   -10  
Войнова хрен уволишь!
Ему следует уйти добровольно, т.к. именно он провел незаконное избрание Администратора и по букве закона и по кандидатуре.
37. Wera
22.07.13 в 10:45   IP: 5.79.175.109
+   +25  
А за что, простите, увольнять Войнова? Он тоже нарушил закон? В чем? ВГА понятно, Войнова народ выбрал и я, например, как избиратель, не вижу пока оснований его переизбирать. То, что с сити не всегда соглашается, так это хорошо, хоть кто-то противостоит махинациям.
36. Serg
22.07.13 в 08:07   IP: 78.29.14.144
+   +35  
Неожиданность сказала "Вообще, хорошо они с Бирюковым работали, тихо, спокойно. " - да, тихо и спокойно подгребли под себя.
Cтраница:  1  2  3  4   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.