сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День охранно-конвойной службы МВД России, понедельник, 13.05.2024

На сайте 1047 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Перевернулась маршрутка с 13 пассажирами
Утренний рейс маршрутки № 1 прервался на середине пути, две пассажирки из 13 получили тяжёлые травмы


обсуждение
57. 1580
16.05.13 в 08:34   IP: 91.205.25.41
+   +6  
для Какая разница? +100
56. Какая разница?
10.05.13 в 20:01   IP: 31.40.112.93
+   -2  
Эх Конфеюшка. Что ты можешь знать о работе маршрутчиков??? А ведь рассуждаешь. Я тоже работаю на маршрутке и как раз в старый город, про какие 90? Ты или фантазер или пишешь по заказу, да там если 60 то все как в космическом корабле в невесомости будут плавать, а на счет (таксоморд) так если бы не безысходность давно бы ушел с этой сучьей работы. Ни каких нервов не хватает выслушивать таких умников, а ведь приходится глотать и тупость и откровенное хамство. В конце смены выжатый как лимон и злой на весь мир плетешься домой потому что там дети и полные тревоги и надежды (хоть сегодня то удалось заработать) глаза жены. Ты умник хоть какое то представление о нашей работе имеешь? Я давно слежу за твоими высказываниями и... Сталин принял страну с сохой, создал могучее гос-во, которое и боялись и уважали и даже если он перегибал то кто сейчас осуждает Петра Первого? А вы дерьмократы развалили страну и разворовали все. Дайте мне нормальное рабочее место с зарплатой(белой и честной), с отпуско... [открыть весь текст]
55. Конфей
07.05.13 в 07:38   IP: 217.19.116.82
+   -7  
111-ому
Ты с дуба рухнутый...
Когда полный салон и он гонит 90 за жалкие копейки, то ему нет уважения. Нам такие таксоморды не нужны!
Для перевозки пассажиров только безопасный транспорт!
Газели на свалку!
54. дед пихто
06.05.13 в 23:41   IP: 91.205.25.26
+   -5  
потому что у нас один гаишник на весь город, да и тот спит у себя в коморке наказания нет вот и гоняют кто как хочет.маршрутки по графику по-моему только по поселку Строителей да по Динамо ходят, остальные все наперегонки, особенно машгородок, там каждый себе хозяин, поэтому за рулем одни диблоиды сидят
53. 111
06.05.13 в 12:59   IP: 31.162.242.168
+   -4  
"Дай им хоть автобус всё равно будут гонки."
Неправда. Они все уже давно по расписанию ходят. Так что вопрос о гонках нужно задавать другим людям - владельцам маршруток.
А вообще эту проблему довольно просто решить, было бы желание. Установить в каждый микроавтобус маршрутный компьютер, который в режиме онлайн будет отслеживать отставание, либо опережение графика и предупреждать об этом водителя. И систему оплаты перевести со сдельной на сдельно-премиальную. Летают то водители не из природной вредности, а от необходимости и жадности начальства. Не отрезинишь в черте города - нечем будет кормить семью. Попадешься "на резине" в промке, готовься к выяснению отношений с сзади идущем. Ему то тоже семью кормить надо. Да и вообще маршрутчик - собачья работа сегодня. Уважайте хоть немного тех, кто не щадит своего здоровья и за копейки(а водилам достаются копейки) возит вас куда вам нужно.
52. Капец
06.05.13 в 12:10   IP: 188.19.113.186
+   -3  
Для "смс"
Это что за такие там ямы, что при объезде машину аж перевернуло набок?! Че за бред?! Сразу же понятно, что не достаточно снизил скорость при обезде
51. Посетитель
06.05.13 в 12:03   IP: 5.79.191.111
+   +3  
Маршрутки гоняли и будут гонять! Никакие ямы их не остановят. Они всегда в левом крайнем ряду... дорога в городе для них как трасса- кто быстрее приедет. Они никогда не думают что ответственны за пассажиров и других участников движения. Дай им хоть автобус всё равно будут гонки. А вы пассажиры ни один из вас не скажет водиле чтобы он не гнал, и благодарны судьбе что на этот раз вы доехали нормально... но как видим не все так.
50. Конфей
06.05.13 в 08:07   IP: 217.19.116.82
+   +12  
В Екатеринбурге запретили Газели. Там столько на них убилось, что вынуждены были их запретить. А в Миассе воз и ныне там. Экстрим-это по нашему!
49. Бабка Ванга
06.05.13 в 07:10   IP: 94.24.136.33
+   +8  
Обсуждать то, что уже случилось - это махать кулаками после драки. Центральная Россия уже выживает из своих городов опасные Газельки. В нашем городе этого не будет никогда. Достаточно вспомнить КТО владеет в нашем городе двумя самыми крупными фирмами маршрутных такси. Еще и поэтому городские власти никогда не будет пристально заниматься состоянием пассажирского транспорта. Особенно печально на фоне этой аварии смотрится бодрый репортаж Экран-ТВ о недавней проверке технического состояния маршруток в Миассе - результатом которого стало - "отсутствие нарушений". Уверена что для этого рейда были владельцами были выбраны несколько благополучных машин. И возмущаться по этому поводу - бессмысленно. Систему может сломать только другая система.
Во всех странах автотранспорт находится под жестким контролем, а у нас - получил лицензию и гуляй, Вася... На Миасских маршрутках даже нет самого элементарного - информации о фирме, которой принадлежит машина и куда пассажир мог бы предъявитель претензи... [открыть весь текст]
48. За зож
05.05.13 в 18:40   IP: 88.205.211.241
+   -11  
На этом участке дороги маршрутчики всегда с превышением едут!
47. 2
04.05.13 в 16:57   IP: 31.40.112.67
+   +2  
Для "мое мнение":
Вы очень сильно заблуждаетесь, т.к. при хороших дорогах по статистики дтп будет ниже, а кто гоняет ему без разницы какая дорога. При хороших дорогах не будет резких и непредвиденных поворотов рулевого колеса с целью объезда ям, особенно за чертой населенного пункта, поломок ходовой части автомобилей и соответственно количество ДТП сократится, да и злость у водителей уменьшится ко всем. А если ещё и ДПС работать будут и "своих" наказывать, то будет очень хорошо. Проехав по дороге на Казань просто обрадовало состояние дороги (например с Набережных Челнов до самой Казани) и спокоен и нервных нет. А перед Челябинском (хоть и 2 проезжие части) на покрытие дороги наброшены (зачем непонятно) мелкие камни, все обгоняют и камни влетают в машину, здесь и сколы лакокраски, начинаешь нервничать, гнать, чтобы тебя не обгоняли и резкие маневры делать объезжая теже ямы и др. неожиданные препятствия
46. 1
04.05.13 в 16:46   IP: 31.40.112.67
+   -3  
Действительно было очень скользко. Люди пешком шли и падали.
45. для для моему мнению
03.05.13 в 20:18   IP: 5.140.121.189
+   -7  
Послушай, я тебя не оскорбляла!!! Научись читать и еще раз прочитай мое сообщение. "В то утро мой муж вез ребенка в школу и говорит, что реально был гололед." Где ты прочитала, что моего мужа заносило???
44. для моему мнению
03.05.13 в 14:13   IP: 213.87.241.13
+   -4  
вы спрашиваете сколько за рулем? 6 лет. и вот как раз я в тот день почувствовала что на дороге ГОЛОЛЕД ехала намного медленее и меня не ЗАНОСИЛА как вашего мужа. а вы ему еще ребенка доверяете поздравляю.
43. базарбай
03.05.13 в 11:54   IP: 91.205.25.29
+   +5  
конфею, газель не разрабатывалась, а смахнули с форда, посади дурака он перевёрнёт хоть что, горе водилу уже снимали с маршута за лихачество, взял другой перевозчик которому на людей наплевать, короче дураки и дороги
Cтраница:  1  2  3  4   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.