сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Балтийского флота ВМФ России, суббота, 18.05.2024

На сайте 559 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Начинающий водитель протаранил маршрутку
В утренние часы на Тургоякском шоссе маршрутка попала в ДТП


обсуждение
14. толстый
19.03.13 в 19:11   IP: 5.79.182.154
+   +2  
для ой-йо

Маршрутка это сокращение от маршрутное такси.
Если это автобус в обшепринятом понимании, то данное тс должно останавливаться только в указанных и обозначенных местах, а не где захочется пассажирам. Например на остановочном комплексе ЦГБ в сторону вокзала А не за 20-30- метров до него,Что за остановка на Победе у "васильича", Где обозначение оной? Что за остановка сразу за перекрёстком Лихачёва и Ильменская? И таких примеров тьма.
13. Ой-Йо
19.03.13 в 18:51   IP: 91.205.25.31
+   +2  
толстому
Вам, что в ПДД надо было записать "маршрутка это автобус"?
Самому то тяжело догадаться?
Если у вас другое мнение назовите мне отличия автобуса от маршрутки.
12. толстый
19.03.13 в 18:21   IP: 5.79.182.154
+   -4  
для ой-йо и***

1.1. Настоящие Правила дорожного движения (в дальнейшем - Правила) устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.

а там чёткои ясно написано К маршрутным ТС относятся ТС общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай)
11. Конфей
19.03.13 в 15:49   IP: 217.19.116.82
+   -1  
Хто така маршрутка?
Ответ в наименовании! Движение по маршруту. В регламентированное время, остановки только на стационарных местах. Т.е. это общественный транспорт!
10. Ой-Йо
19.03.13 в 12:22   IP: 91.205.25.31
+   0  
"Я предпочитаю верить словам Кирьянова, ПДД и КоАП РФ. Если вы основываетесь на каких то других законах - запилите пруфы".
Слова Кирьянова это слова
ПДД постановление правительства
КоАП РФ это кодекс
Ну и на какие законы вы сами ссылаетесь? Вы отказываетесь квалифицировать маршрутку, как общественное транспортное средство из-за необязательности остановок? Почитайте что написано в ЗАКОНЕ
Федеральный закон от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" (с последними изменениями от 14 июня 2012 г.), цитирую выдержки из ст. 19 "Виды регулярных перевозок пассажиров и багажа"
"3. Регулярные перевозки пассажиров и багажа подразделяются на:
1) перевозки с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах по маршруту регулярных перевозок;
2) перевозки с посадкой и высадкой пассажиров в любом не запрещенном правилами дорожного движения месте по маршруту регулярных перевозок.
4. Перевозки с посадкой... [открыть весь текст]
9. обыватель
19.03.13 в 11:58   IP: 91.238.128.25
+   +2  
звездочкам
Я предпочитаю верить словам Кирьянова, ПДД и КоАП РФ. Если вы основываетесь на каких то других законах - запилите пруфы.
А пока:
*
КоАП РФ
Статья 12.17. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами

1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

2. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом влечет наложение административного штрафов размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права ... [открыть весь текст]
8. ***
19.03.13 в 11:47   IP: 89.31.188.22
+   -2  
для обыватель:
вы, уважаемый, читайте федеральное законодательство, что является общественным транспортом, а не комментарии очередного главы ГИБДД
7. водятел
19.03.13 в 10:34   IP: 31.162.240.191
+   -4  
"А чем отличается автобус от маршрутки?"
Пусть этими каверзными вопросами, загоняются, те, кому это положено.
Для меня же достаточно знать свои права и обязанности на дороге, на данный момент.
6. Ой-Йо
19.03.13 в 10:27   IP: 91.205.25.31
+   -2  
А чем отличается автобус от маршрутки?
5. водятел
19.03.13 в 09:43   IP: 31.162.240.191
+   -3  
Кроме того, она имеет право останавливаться там, где это не запрещено обычному легковому транспорту.
4. обыватель
19.03.13 в 09:38   IP: 91.238.128.25
+   +1  
Маршрутка не является общественным транспортом - почитайте комментарии главы ГИБДД РФ по этому поводу. Если не изменяет память декабрьский номер "За рулем" 2010 года.
Так что не общественный транспорт маршрутка, и в связи с этим никаких привилегий она не имеет.
3. водятел
19.03.13 в 08:37   IP: 31.163.28.170
+   +2  
"Общественный транспорт следовал третьим маршрутом"

Как ни старайтесь, не будет маршрутка, "общественным транспортом" никогда!!! И нефиг примерять на них ПДД, для общественного транспорта!!!
2. Ld
18.03.13 в 22:57   IP: 91.205.25.25
+   +2  
Сегодня этот же на маршрутке в районе пато мне так же опу подставлял, прыгал из ряда в ряд без поворотов и причин (если бы кого объезжал другое дело). Объехал его по встречке, он встал в правый ряд и тут же успокоился... Вот бог его и наказал, не дал на день денег заработать...
1. Leopold
18.03.13 в 20:44   IP: 213.87.241.138
+   +1  
Это вот эта маршрутка, что ли общественный транспорт, которые не быстро ездят а просто медленно летают, всегда по второй полосе 80-90 км/ч. Парню не повезло конечно.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.