сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День образования Республики Саха (Якутия), суббота, 27.04.2024

На сайте 470 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Роковая ошибка водителя
Закончено расследование уголовного дела по факту гибели женщины-пешехода, которая попала под колёса иномарки вместе со своим мужем


обсуждение
41. Андрей С
28.02.13 в 22:32   IP: 5.79.163.20
+   +5  
Конфею (Ишменеву менеджеру - Домовой)

"Кровь на этом переходе на твоей совести и на совести Кутюхиной. Чтобы и вам там номи отдавило для прояснения мозгоф"

А причем тут Кутюхина?
40. водятел
28.02.13 в 22:13   IP: 188.19.33.50
+   +3  
Мы, просто вещаем на разных частотах, не понимая друг друга!
Вокруг машгорода НЕТ ОБЪЕЗДНОЙ!
Я, транзитом езжу по проспекту!, ещё никого не сбил(слава Богу), хотя попытки суицида, среди машгородовских пешеходов, предпринимаются регулярно!, там нет такого понятия, "пешеходный переход" и нет понимания, что если ты сокращаешь свой путь наперерез транспорту, то должен САМ УСТУПИТЬ ДОРОГУ, а потом уже ПЕРЕБЕЖАТЬ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ!
Для меня, убить живое существо, управляя ТС = профессиональная непригодность!, к тому же, я стараюсь соблюдать Заповеди Христовы! (на светские законы, я, смотрю сквозь призму христианских заповедей)
39. Категоричный
27.02.13 в 22:42   IP: 91.205.25.13
+   -8  
Ну да, ну да! Чел покупает машинку за 3 ляма или раскрашивает копейку или заменяет глушак или гоняет повизгивая тормозами- для чего? И вот его, неординарного заставить по какой то "объездной" без восторженных зрителей тупо перемещаться?!! Щщщас!
То есть после 3 страниц обсуждения вывод: старушка-жертва низкой пропускной способности проспекта Октября... Пацталом.
38. водятел
27.02.13 в 15:54   IP: 188.17.98.51
+   +4  
"Почему то на Романенко никто не ездит "педаль в пол"!!! Так может провести на Октября "реконструкцию"?"

Потому, что в центре, в отличие от машгорода, автотрафик превысил пропускную способность автодорог уже давно, здесь, "педаль в пол"="летательный исход", практически без вариантов...

Миасс, очень вытянутый город, здесь просто жизненно необходима, транзитная магистраль! она должна быть 4полосной(минимум), на ней не должно быть одноуровневых пешеходных переходов, разрешенная скорость должна быть 80, нужны, как минимум 4-5 удобных развязок, для слива из всех районов города.

Самый дешёвый вариант - максимально использовать действующие путепроводы, реконструируя их до 4полос, строительство надземных переходов и светофорных развязок, + вставки новых дорог.
Был же разговор, о спрямлении трассы от поворота у очистных и строительстве дороги западнее машгорода? Куда всё делось?

50млрд.р нашлось, на строительство фигни, на предзаводской площади! Хотя там, нынешнего эффекта можно бы... [открыть весь текст]
37. Конфей
25.02.13 в 14:56   IP: 217.19.116.82
+   +6  
Жителю
Конфей с тобой согласный!
В зверинце человеку нет места, а от зверья дубьём токо и отбиваемся.
36. Житель
25.02.13 в 14:33   IP: 62.165.59.102
+   -2  
У нас весь город зверинец, если уж на то пошло)))
Пешеходные переходы через 20 метров повсюду и ни одного подземного или надземного перехода - все по проезжей части. А по объездным дорогам мало того что пешеходные не реже, так там теперь еще и ужасной формы лежачие полицейские, которые абсолютно все частично повреждены и объезжающие их водители уже наделали новых аварийно опасных участков)
Продолжайте грызться - это отвлекает вас от самого решения проблемы.
35. пенсионер
25.02.13 в 13:22   IP: 31.40.112.215
+   -7  
Водятел! Согласен с тобой, что этот зверинец лучше объезжать по объездной, что я и делаю всегда. Виноват всегда водитель, ты правильно написал, так как пешеход, особенно престарелый, не всегда может правильно оценить дорожную обстановку и вступить на пешеходный переход, считая, что транспорт его пропустит, ведь он на пешеходнике, а водитель должен это предвидеть заранее, заранее предпологать, что пешеход пойдет перез пешеходник и вести транспортное средство со скоростью, которая может обеспечить ему экстренное даже торможение и его авто должно остановиться, а не давить пешехода!
34. Категоричный
25.02.13 в 10:56   IP: 91.205.25.13
+   -2  
... Впечатление, что писавший сильно "не трезв".
Пешеходы! А давайте недельку переходить у Стрелы только на светофорах! Думаю, недели хватит, чтоб оборзевшие от такой расслабухи асы-водители нас покинули навсегда.
33. Категоричный
25.02.13 в 10:36   IP: 91.205.25.13
+   +24  
Пролетающий под 80 пешеходный переход на красный свет (светофор ему "не так" настроен)- Утырок, а не способные извлекать урок из чужих ошибок- Бараны. И даже если все пешеходные переходы будут регулируемыми- смертей в таком зверинце не избежать!
Почему то на Романенко никто не ездит "педаль в пол"!!! Так может провести на Октября "реконструкцию"?
32. Житель
25.02.13 в 09:33   IP: 62.165.59.102
+   +2  
Судить всех водителей по "летунам" и пешеходов по "глупым курицам" - это все равно что судить всю страну по психбольницам)))
Люди, вы в ненависти друг к другу уже ничего делать не можете! Недоедаете наверное, раз желчи много...
Но дороги в миассе для пешеходов опасные да - согласен. Пешеходные дороги все во льду, а пешеходные переходы все темные - чтобы понять - нужно утром, часов в 8, проехать через весь город - поймете о чем речь.
31. водятел
24.02.13 в 23:32   IP: 188.17.245.185
+   -8  
Богдана Хмельницкого - это объездная дорога?, по твоему разумению.
30. Имя
24.02.13 в 23:27   IP: 109.71.204.218
+   +1  
Дятел, а что вокруг машгородка нет объездной дороги?)))
29. водятел
24.02.13 в 21:39   IP: 188.17.237.147
+   -2  
"Всегда и во всем будет виноват водитель, т.к. он управляет транспортным средством повышенной опасности. Прав пешеход, не прав пешеход, ответственность лежит на водителе, усвойте это РАЗ и НАВСЕГДА."
ДА! - "де юре", это действительно так!
И, будь вокруг машгородка объездная дорога, я бы в этот "зоосад" заезжал бы только по острой нужде.
28. Веселый
24.02.13 в 13:47   IP: 94.51.5.74
+   -1  
Так какая-нибудь чума полубухая на тёмной дороге из обочины прыгнет и че я виноват чтоли вне перехода? Так его добить проще..
27. Веселый
24.02.13 в 13:44   IP: 94.51.5.74
+   +3  
Уралец, бред.. А если паровоз сшибает авто, паровоз виноват? он тоже повышенной опасности средство))) Фигню не говорите
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.