сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День военного переводчика в России, вторник, 21.05.2024

На сайте 535 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Версия о болиде - основная
Управление ГОЧС подтвердило версию прошедшего метеоритного дождя, сведения о разрушениях и пострадавших уточняются


обсуждение
40. водятел
18.02.13 в 22:13   IP: 188.17.106.106
+   +1  
Всё правильно!, единый камень разорвало на кусочки, при входе со 2ой космической скоростю в плотные слои атмосферы.
Все чисто! одно Божественное Провидение, никаких рук человеческих.
Всё произошло очень быстро, никто даже опомнится не успел!, весь вой поднялся спустя полчаса.
39. твигги
18.02.13 в 21:59   IP: 217.118.83.209
+   +12  
Статья называется "Версия о болиде -основная". А, что нам официально озвучивали другие версии? у меня одной что ли мнюха, что нам по ушам с этим метеоритом трут? показали всем ровное отверствие в озере и говорят, что камушек там...а где простите всплески воды вокруг, не говорю уже про ил...все деревни вокруг собирают на магнитиках камушки...и ни слова про повреждённые мелкими камушками машины, крыши...хотя град бывает меньше, а повреждений от него больше... я дебил, да?
38. водятел
16.02.13 в 08:21   IP: 212.57.144.6
+   -7  
"В ведомстве отметили, что население было оповещено о метеоритном дожде через Общероссийскую комплексную систему информирования и оповещения населения (ОКСИОН) и смс-рассылку."


ГоиЧС узнало о событии "из телевизора", через полчаса после случившегося, как и большинство "проспавших"
Эта организация - дача для пенсионеров, они сейчас много подвигов себе припишут. По Миассу, через час уже разговоры шли, что его якобы наше доблестное ПВО сбило!, ну-ну...
37. водятел
16.02.13 в 08:15   IP: 212.57.144.6
+   -5  
Согласись, Андрюха, что таких совпадений НЕ-БЫ-ВА-ЕТ!
Все эти события вполне взаимосвязаны, хотя 30мкр/ч это фигня для нашей местности.
36. Светлана
16.02.13 в 00:26   IP: 5.140.112.241
+   -2  
Стоит отметить, Главное управление МЧС по Челябинской области ранее заверило, что при необходимости все пострадавшие от метеоритного дождя жители региона получат предусмотреннные при таких случаях выплаты. В ведомстве отметили, что население было оповещено о метеоритном дожде через Общероссийскую комплексную систему информирования и оповещения населения (ОКСИОН) и смс-рассылку.


Люди, только я одна смс-ку не получила чтоль? И не позвонили мне.)))
35. Зайка
16.02.13 в 00:22   IP: 5.79.186.30
+   0  
А ученым сколько не дай чего власть скажет они подтвердят, муху до сих пор изучить не могут.
34. Андрей С
15.02.13 в 22:44   IP: 5.79.167.21
+   +2  
Дозиметры, в основном, предназначены для гамма-излучения. Для альфа и бета - это довольно дорогие приборчики и в быту их не встретишь.
Мой неплохо меряет.
Хотя как раз, слабое излучение с большей погрешностью.
Но, сегодня было, то что никогда на нем не видел.
Примерно, такой же уровень как от гравия со Строительного.
33. 123
15.02.13 в 22:40   IP: 5.79.173.122
+   +5  
Это был 10 тонный кусок магния
32. Андрей С
15.02.13 в 22:37   IP: 5.79.167.21
+   0  
Ну, еще все впереди. В 23-20 МСК (осталось, то, до "конца света" 3 часа) гораздо большая дрянь под номером 2012 DA14 пролетит или на летит.
Никак не пойму - куда надо смотреть: на север или на восток?
31. водятел
15.02.13 в 22:36   IP: 94.51.20.137
+   +5  
"А озоновая дыра на прохождение гамма-излучения не особо влияет"

Так не совсем очевидно, на что эти попсовые дозиметры реагируют!
Баловался, как то с подобной игрушкой!, сперва чуть не поседел, а потом выяснил, что не всегда следует безоговорочно доверять этой игрушке.
30. водятел
15.02.13 в 22:30   IP: 94.51.20.137
+   -2  
Я тащусь над "ученым сообществом"!
Разве это не чудесно?
Все ждали, планировали, расчитывали траекторию, а тут на тебе!
"Запланированный астероид" сразу отошел на второй план, а засранный промышленный город Челябинск, отныне известен во всем подлунном мире!
29. Андрей С
15.02.13 в 22:24   IP: 5.79.167.21
+   +2  
Так уже признались ученые - не видели. Типа денег дадите - в следующий раз увидим.
28. водятел
15.02.13 в 22:23   IP: 94.51.20.137
+   -2  
Таких совпадений не бывает!
Точно так же, как и Челябинский Болид, вероятнее всего связан с сегодняшним прохождением астроида вблизи земли.
Просто просахатили этот осколочек
27. Fylhtq
15.02.13 в 21:39   IP: 5.79.167.21
+   +11  
Водятелу, возможно это просто совпадение.
А озоновая дыра на прохождение гамма-излучения не особо влияет. Слой озона только эффективно блокирует жёсткое ультрафиолетовое излучение Солнца. Те на солнышке меньше, в этом случае, нужно греться - иначе рак кожи.
26. водятел
15.02.13 в 21:01   IP: 31.163.10.15
+   -17  
"Сегодня, примерно, через час после взрыва метеорита уровень поднялся до 20 - 28 мкР/ч. Часа через два снова пришел в норму 9 - 12 мкР/ч"

Интересно!, если это действительно так.
Теоретически, это могло быть связано с проделанной дыркой в озоновом слое...
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.