сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День калмыцкого чая, суббота, 18.05.2024

На сайте 613 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Сбит маршруткой
На Тургоякском шоссе в районе поворота на посёлок Строителей маршрутка сбила мужчину


обсуждение
81. водятел
05.12.12 в 21:45   IP: 188.17.102.205
+   +1  
АНАЛИЗИРОВАТЬ - должны организаторы и контролёры дорожного движения! а водитель долженн исполнять требования знаков, разметки, светофоров, и т.п
80. водятел
05.12.12 в 21:40   IP: 188.17.102.205
+   -4  
" отсутствие аналики дорожной ситуации полное"

а со стороны водителей, в цивилизованном государстве, не должно быть ни какой аналитики! Чистая "механика" оператора: красный-стою, зеленый-еду, вижу препятствие-останавливаюсь, сплошная-не пересекается, желтаялиния-неостанавливаемся
"Аналитика" за рулём- это чисто российское явление!
79. водятел
05.12.12 в 21:30   IP: 188.17.102.205
+   0  
Конфей, ты к кому обращаешся, в данный момент?
К хозяевам конюшен, или погонщикам газелей?
78. Вася Пупкин
05.12.12 в 20:32   IP: 5.79.190.156
+   +6  
Да уж... пенсов страшно за рулём - отсутствие аналики дорожной ситуации полное... отсутствие понимание того что своей ездой они создают аварийные ситуации... короче - опасность на дорогое для меня, ранжированная по степени снижения опасности:
1. Алкаши и наркоманы за рулём (к ним можно отнести и конфея со своими правилами - ведь не те не те их не понимают)
2. Деды (к ним стоит приравнять и пенсионера из данного обсуждения)
3. Женщины
4. Состояние дорожного полотна
5. Погодные условия
77. Конфей
05.12.12 в 20:21   IP: 5.79.190.88
+   0  
дятил
Конфей данный вопрос по существу и по закону всерьёз не рассматривал. Слишком примитивна аудитория для аналитики этих вопросов и запросы сводятся к самоубеждению, что ничего страшного для виновника не произошло. Попытка самоуспокоения.
Во-первых, маршрутчикам следует понять, что они не соответствуют требованиям правил движения ни по своей квалификации, как водители, ни по знанию законодательства. Поэтому претензии общества к их работе обоснованны и им придется их выполнять, иначе вас выкинут с городских трасс.
По данному вопросу, следует обращаться в частную контору по автоделам. Заключать с ними договор о представительстве водителя в суде и по делопроизводству. Вопрос серьёзный. Оборвалась жизнь. И доказывать обстоятельства происшедствия сможет только квалифицированный юрист, иначе получит виновник на всю катушку.
Маршрутчикам следует сделать выводы: ваша полоса правая, не лезьте на рожон и вас станут уважать и признавать.
76. Конфей
05.12.12 в 18:01   IP: 5.79.165.77
+   -5  
Дело передано в автотранспортную инспекцию, т.к. общественный транспорт, затем будет уголовное доло, которое ведет полиция. Вот реальное исполнение закона.
Вы, поистинне дети. Вас в суде разведут, как последних лохов. Думаете общественность транспорта определяется грузоподъемностью? Наивные дети! Посмотрите, что признается общественным, а уж затем смотрите требования к такому транспорту. Было бы смешно искать в правилах упоминание вонючих маршруток. Именно поэтому, вы -маршрутчики, нарушаете правила и от вас гибнут люди.
75. zcvbzv
05.12.12 в 17:13   IP: 217.19.116.122
+   +5  
Конфей! Ткни в какой статье ПДД написано про то где ехать маршрутке?
74. водятел
05.12.12 в 17:04   IP: 212.57.144.6
+   +4  
Не выдавай желаемое за действительное!
Их хотели приравнять к общественному транспорту - де юре
Но, де факто - кому это нужно?
73. Конфей
05.12.12 в 16:58   IP: 217.19.116.82
+   +3  
Ты не водитель.
Читай статью о его смерти. Там указано, что это общественный транспорт и потому иная процедура разбора. Читай, может читать то не разучился?
72. водитель
05.12.12 в 16:55   IP: 91.238.128.25
+   -3  
бгг конфей жжот опять аццке...
Кирьянов был начальник ГИБДД в 2010, а ты кто?

"...так называемые маршрутные такси к данной категории транспортных средств не относятся, поэтому для них установленное приоритетное право движения не распространяется", - В. Кирьянов, За рулем, №9 2010 г.

у меня этот номер есть, а ты на читай
http://www.zr.ru/archive/zr/2010/09/pryamaya-liniya-s-dobdd#210
ЗЫ Кури правила конфей, прежде чем морозить глупость.
71. Конфей
05.12.12 в 16:52   IP: 217.19.116.82
+   +1  
Вот дурачок!
Представь тралик на левой полосе. Маршрутка тот же тралик-общественный транспорт! И автобусы...и трамваи..только трамваи по рельсам бегают, но у них прав больше всех.
70. zcvbzv
05.12.12 в 16:48   IP: 217.19.116.122
+   -6  
Конфей!! НУ сколько можно тебе говорить - не тупи про полосы движения!!!
69. Конфей
05.12.12 в 16:45   IP: 217.19.116.82
+   -8  
Говорить о грубом нарушении правил маршрутчиком не приходится. То, что он прет по запрещенной ему полосе, не будет серьёзным нарушением. Но факта смерти по вине маршрутчика достаточно для суда и ему нужен ушлый юрист, который попытается спасти говнюка. Но у маршрутчика нет денег, а без денег он сядет.
68. zcvbzv
05.12.12 в 16:42   IP: 217.19.116.122
+   -1  
Пенсионер! Вот больше всего на дорогах я боюсь пенсионеров особенно на Москвичах! Которые из своего гаража выезжают на объездную на машгородке обрезая всех и поток машин резко по тормозам, затем проезжают со скоростью 20 км/ч метров 200 и снова обрезая встречный поток машин сворачивают к другану в другой гараж. Все в шоке от таких маневров, а водитель-пенсионер недоуменно хлопает глазами из-под огромных линз!!!
67. zcvbzv
05.12.12 в 16:35   IP: 217.19.116.122
+   -4  
если бы был суд с присяжными, то мнения присяжных тоже поделились бы, правда говорят только мнение большинства, хотя оно бывает и неправильным! Но есть закон, в данном случае - ПДД. Если маршрутчик двигался на зеленый и не превышая скорость, то он ничего не нарушил. Увидел ВНЕЗАПНУЮ опасность - затормозил, но при ВНЕЗАПНОЙ опасности затормозить быстро нереально на дороге с любым покрытием! Если принимать во внимание все такие внезапные выбеги пешеходов, тогда надо разрешенную скорость устанавливать 20 км/ч
Cтраница:  1  2  3  4  5  6   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение

Обсуждение данной темы закрыто!