сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День химической безопасности, воскресенье, 28.04.2024

На сайте 449 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Как сделать нарушителя кормильцем
Депутатская комиссия по экономической и бюджетной политике всерьёз занялась поисками путей пополнения бюджета за счёт штрафов


обсуждение
30. Глашатай
19.08.10 в 04:35   IP: 188.17.216.100
+   +11  
"А по видимому Глашатай был БЫВШИМ чиновником либо Администрации" - фантазия повторяется, ничего нового, все старое, скучное...эээх...
"поэтому так рьяно требует к нимс обращаться!" - ну а к кому же еще, нам жителям обращаться??? Депутатов надо трясти и пинать чтобы отрабатывали так активно ими выссказываемые до выборов обещания, и чтобы положенные им бюджетные средства расходовались на ваш округ, а не шли ему в карман. Точно так же надо к примеру писать письма своему территориальщику, если у вас во дворе, под окнами несанкционированная свалка, тогда они просто обязанны будут официально рассмотреть ваше заявление и т.д., и т.п. примеры. К кому еще как не к предствителям власти идти с теми вопросами которые они обязанны решать.
"и вся власть работает только по нашим обращениям, или им в глаза насссали, чтобы они реального положения дел не видели???" - вы представляете реальное положение дел в городе? В ЖКХ, благоустройстве, культуре и т.п.? Говоря проще: в нашем городе до фига и больш... [открыть весь текст]
29. Глашатай
19.08.10 в 04:21   IP: 188.17.216.100
+   +2  
"А то по мнению Глашатая: есть асфальто-бетонные покрытия, все остальное газон." - простите, а когда и где я подобные мнения выссказывал? Я лишь ссылался на градостроительный план и прочие сопутсвующие документы, где указанно расположение и размеры газонов.
28. 789
18.08.10 в 21:09   IP: 109.71.200.101
+   +7  
А по видимому Глашатай был БЫВШИМ чиновником либо Администрации, либо совета депутатов, поэтому так рьяно требует к нимс обращаться! И в свое время либо мозгов, либо принципиальности не хватило, и теперь вешает все на жителей. Тогда получается, что все наши депутаты и вся власть работает только по нашим обращениям, или им в глаза насссали, чтобы они реального положения дел не видели??? Тогда для чего их ВСЕХ выбирали и для чего проводятся программы "Чистый двор" и т.д.?
27. evklid
18.08.10 в 20:54   IP: 188.17.233.226
+   0  
Фраза А. Пьянкова "установка камер - дело перспективное, они окупятся, и не только в плане материальном, но и с точки зрения обеспечения безопасности на дорогах." говорит о нашем государстве многое. Не тем путем идете, товарищи.
Вообще-то безопасность ДД должна быть на первом и единственном месте - все остальное "побочные эффекты". Самое дорогое, что есть у государства - жизнь и здоровье человека, причем "дорогое" - в прямом смысле. Трудоспособный человек только подоходного налога платит по 1300 р с каждых заработанных 10000 р. Потом он платит налог в магазинах, на заправке (10-15 р с каждого литра бензина). И именно он создает доход организациям, с которого они тоже платят налоги. Это и есть основной доход государства. О людях надо думать, чтоб у них все было хорошо - а деньги они сами вам принесут.
26. Водитель
18.08.10 в 17:59   IP: 109.71.205.11
+   +3  
вот и надо сначала четко определить где начинается и где заканчивается газон, а потом за стоянку в этих местах штрафовать. А то по мнению Глашатая: есть асфальто-бетонные покрытия, все остальное газон.
25. ?
18.08.10 в 17:16   IP: 188.18.233.149
+   0  
Спасибо за подробный ответ!
Только тогда получается, что если по газону нельзя даже ходить, то детские площадки во дворах и прочее вряд ли можно к ним отнести..
24. ВключайПоворотники!
18.08.10 в 16:46   IP: 188.17.229.242
+   +6  
1. Закон Челябинской области о правилах благоустройства города и других населенных пунктов Челябинской области и административной ответственности за их нарушение (в ред. Законов Челябинской области от 13.09. 2001 № 32-ЗО, от 19.12. 2002 № 129-ЗО).

Статья 9 пункт 4 "…Запрещается - парковать машины и автомобили на газонах, а также на расстоянии ближе 2,5 м от деревьев и 1,5 м от кустарников".

http://pravo.levonevsky.org/bazazru/texts22/txt22990.htm

2. Закон Челябинской области от 23 августа 2007 г. N 190-ЗО "Об административных правонарушениях в Челябинской области". Согласно ст. 3 этого закона нарушителей правовых актов органов местного самоуправления в сфере благоустройства территории штрафуют от 1000 до 2 500 рублей.

http://maglen.chel.sudrf.ru/modules.php?name=norm_akt&id=6

Только вот в правилах благоустройства еще имеется куча нарушений, за которые предусматривается ответственность.
Запрещается:
- ходить и лежать на газонах и в молодых лесных посадках;
- разбивать... [открыть весь текст]
23. имя
18.08.10 в 15:51   IP: 109.71.204.236
+   -1  
для?
штрафуют на основании областного закона о благоустройстве
22. ?
18.08.10 в 15:31   IP: 188.18.233.149
+   -8  
А кто-нибудь знает, на основании чего штрафуют на стоянку на газоне? Какой статьи или постановления. Полистал ППД, слово "газон" ни где не встречается.
21. Глашатай
18.08.10 в 15:04   IP: 188.17.213.66
+   -10  
Вот когда их не будут вытаптывать и машинами давить, они появятся в полном объеме.
20. Ботаник
18.08.10 в 12:51   IP: 109.71.206.119
+   +8  
Газон (франц.gazon), участок земли с искусственно созданным травяным покровом, коротко подстригаемый. Администрация, удачи вам в стрижке штрафов с газонов! Только где они газоны-то?
19. Глашатай
18.08.10 в 12:00   IP: 188.17.106.217
+   -6  
"может и нет, а может и да, мне решать." - вам, конечно вам) Но тогда уточните, что значило ваше "адью" как не прощание?)
"сливают воду в унитазе, а я не вижу смысла в нашей беседе." - отнюдь, еще "сливают" когда уходят из спорадискуссии не ответив каким-либо образом на вопросы оппонента или в виду отсутсвия собственных аргументов. А на счет беседы, повторюсь, была ли она? Были ваши комментарии, к которым я задавал определенные вопросы или выссказывал контраргументы, в ответ вы начинали упрекать меня в "любви" и в том что я ухожу от сути и не понимаю ваши мысли, на мои же вопросы о том в какой мере и в чем конкретно выражается мое отклонение от сути, так и остались без ответными.
"напрасно, наша дискуссия интересна только вам и то в качестве самовозвеличивания." - ммм... Так теперь оказывается у меня ЧСВ зашкаливает, не знал) Вот как много о себе нового мможно узнать на форуме) А на счет того что только мне интересна, приношу извинения за ошибку.
"вам как специалисту в ней виднее." ... [открыть весь текст]
18. Дрон
18.08.10 в 11:45   IP: 109.71.205.217
+   -1  
"Уже все?" - может и нет, а может и да, мне решать.
"Уже сливаете?" - сливают воду в унитазе, а я не вижу смысла в нашей беседе.
"Жаль, я надеялся на интересную дискуссию..." - напрасно, наша дискуссия интересна только вам и то в качестве самовозвеличивания.
"Впрочем тактика выглянул-укусил-спрятался всегда была актуальной." - вам как специалисту в ней виднее.
17. Глашатай
18.08.10 в 11:40   IP: 188.17.106.217
+   -4  
Уже все? Уже сливаете? Жаль, я надеялся на интересную дискуссию...
Впрочем тактика выглянул-укусил-спрятался всегда была актуальной.
16. Дрон
18.08.10 в 11:29   IP: 109.71.205.217
+   +3  
Что и требовалось доказать, Глашатый. Вы опять подтверждаете мои слова. Адью.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.