сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день охраны труда, воскресенье, 28.04.2024

На сайте 589 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Садоводы против бобров
"Царь природы" выжил с торфяников бобров - и теперь вдыхает торфяной дым


обсуждение
17. Андрей
06.09.10 в 12:39   IP: 188.17.255.100
+   +3  
А где же были Пичугин и Шаламов в том году, когда садоводы только начали выживать бобров, ждали чем дело кончится или сопровождали-охраняли власть имущих браконьеров по охотам?
16. andromeda
06.09.10 в 09:50   IP: 89.31.185.230
+   0  
бедные бобры...выжили всё таки их...разбирать плотины это и значит выживать бобров...а если бы хатки разрушали, так это вообще садизм. господи...да люди совсем уже оборзели...грядки они нянчат!!! это называется шизофрения!!! я знаю почему погода бесится(у нас горит всё, европу заливает, зимы холоднючие и т.д.) планета от нас избавляется...как от паразитов...достали её уже наши выходки и отвратительное отношение к матушке природе!! к 2012 половина человеков вымрет...а в 2012 и вторая половина...
15. елена
06.09.10 в 08:46   IP: 188.18.231.194
+   +5  
А мне вот интересно, если бы бобры запрудили речку Миасс, на которой они первоначально расселились в этом районе(но по видимому, из-за не хватки леса по берегам ушли) и Челябинск остался бы без воды-какая бы была реакция? Кстати, в "Миасском рабочем" сообщили, что на бобров с 1 октября по 28 февраля открыта охота!!! А вокруг этих торфяников уже пол года ведётся "санитарная" вырубка леса, который, я думаю, играет не последнюю роль для уровня воды. Лес в этом месте в прямом смысле прозрачный был ещё до вырубки, сейчас же там сплошные поляны, но за это кто-то заплатил деньги, поэтому это всё законно, а тут какие-то 150 садоводов, подумаешь! Кстати, садоводы не разрушили ни одной хатки, разбирали только плотины, а это далеко не одно и то же, выставили их такими злодеями! А исток речки перекрыт предпринимателем, у которого, опять же есть бумаги, значит всё законно!
14. Лариса Александровна
24.08.10 в 08:47   IP: 89.31.186.230
E-mail: sular-70@mail.ru
+   0  
Сплошная бравада... Все как громко и показушно!!! Вот так пропиарили садоводов!!! Садоводы - это пенсионеры, которые свои грядки как детей няньчат и молодежь, которая приезжает на дачу на шашлычок и баньку истопить, да старикам мал по-малу помочь!!! Вот Шаламов!!! Вот интригант!!!
13. не садовод, но за садоводов
18.08.10 в 17:56   IP: 217.19.116.202
+   -1  
Тогда вообще можно все сады округа выжечь и провоцировать рост цен на продукты китайской "выработки", да и жирок наращивать от безделия - это НЕ ВЫХОД (есть ЗАКОНЫ и ими НУЖНО пользоваться). НЕ нужно забывать, что вода используется не только для полива, но и для бани; а сад не только для посадки, но и для отдыха. Там содержат сады пожилые люди (у которых кроме сада нет никаких дел, а мы вот по клавиатуре можем "стукать"), а также состоятельные, влиятельные люди. Садоводы оплачивают за воду, а вот руководство сада "подкачало" и если они виноваты, то понесут справедливое наказание. Мне не понятно причем тут речка Черная, там забор берется из реки Миасс, а Черная в стороне от сада и водозаборной станции?
Согласен с "Садоводом", что очень многие садоводы и их ГОСТИ ведут себя как настоящие варвары, им наплевать на окружающих и природу. Но к большому сожалению это встречается практически везде.
12. эколог
18.08.10 в 15:58   IP: 217.19.116.202
+   -6  
дол...бы садоводческие выжеч все там нафиг у них
11. anthony
18.08.10 в 11:16   IP: 217.19.112.98
+   -2  
Взгляду со стороны. Торфянник как угодье значительно старше садов. Да и не в этом дело. Конфликт произошел из-за засухи. Воды всегда хватало всем, а теперь нет. Самое удивительное, что рядом с садами течет река Миасс, сток которой куда больше чем у Черной речки. Садоводы видимо считают Миасс грязным для их грядок. Лучше уж чистую воду отобрать у бобров и уток. В любом случае можно было это согласовать.

Бовров (1 пару) туда выпустили в 2002 году. За весь период охотниками не добыто здесь ни одного бобра, и даже не планировалось. Главное сохранить угодье в привлекательном виде.

L90, там рыбпитомника нет. Это озеро Черненькое, рыбу ловят там свободно. Ротан. Речку Черную перегородили у горы Моховой там где дорога на Калинушку. Простой незаконный захват. Отдельная тема. К данному инцеденту отношения не имеет, так как вода сбрасывается.
10. Гринпис
18.08.10 в 09:30   IP: 188.17.244.13
+   +3  
Садо-мудо-воды-прочь свои руки от несчастных бобров-живодеры одержимые!!!
9. Леонид
18.08.10 в 09:13   IP: 91.205.25.33
+   -5  
Среди садоводов идиотов не мало, потому что большинство из них не хотели учиться. Они за сантиметр земли устраивают настоящие войны. Но отвечать за содеянное в полной мере должны те, кто это придумал и принимал участие в разрушении. Для осуществления этого нужно собрать собрание и порядочные садоводы с удовольствием сдадут мерзавцев.
8. старый
18.08.10 в 08:45   IP: 94.50.18.214
+   +7  
моралью их не прошибёшь они должны возместить государству то что затрачено на бобров эти куркули за копейку удавятся и для них штраф в несколько тысяч будет действенной мерой
7. L90
17.08.10 в 19:50   IP: 83.149.32.150
+   +10  
расположение плотины и инфу о рыбопитомнике в студию! там рыбалить можно в пруду у этой плотины или нет, ФИО предпринимателя также в студию! вот карта http://wikimapia.org/#lat=55.0225118&lon=60.0950432&z=13&l=1&m=b&v=1&search=%D0%BC%D0%B8%D0%B0%D1%81%D1%81, по ней прокрутите до плотины (в центре экрана крестик всегда есть) и скопируйте ссылку сюда.
6. Шутник
17.08.10 в 19:20   IP: 91.205.25.31
+   +4  
Садоводы - уроды, а любовь добра - полюбишь и бобра.
5. Садовод
17.08.10 в 16:34   IP: 188.18.225.51
+   +2  
Очень многие садоводы ведут себя как настоящие варвары. На своем участке каждую травинку лелеют, каждый камушек на месте, а в полуметре от границы готовы все сжечь, вытоптать, забросать мусором с участка. Им наплевать на окружающих и природу.

P.S. И не говорите, что они выращивают себе на пропитание и без этого пучка лука зимой погибнут от голода. Это просто потребительский образ жизни и очень извращенное деление на мое и не мое.
4. фыв
17.08.10 в 16:20   IP: 109.71.206.198
+   +10  
чем им бобры то помешали, идиоты садисты
3. Володя
17.08.10 в 15:52   IP: 217.19.114.222
+   +4  
... А в австралии будто злые мангусты истребили полезнейших змей...
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.