сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день мигрирующих птиц, суббота, 11.05.2024

На сайте 211 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Благоустройство Миасса: систему пора менять
Администрация Миасса предлагает кардинально поменять систему работы по благоустройству округа


обсуждение
11. 999
07.09.10 в 08:50   IP: 188.17.221.104
+   0  
Все системы хороши выберают на свой вкус! Контроль он всегда нужен но в разуме. Каждая власть строит свое окружение а нам жителям только терпения!
10. клещь
16.08.10 в 15:53   IP: 62.165.37.14
+   0  
Господин Любимов заставьте Ивкор востановить пешеходную дорожку к водоканалу, а то захламить захламили а убрать забыли вот и ходит народ по проезжей части...как не быть бы беде
9. Горожанин
16.08.10 в 15:43   IP: 217.19.114.222
+   0  
Правильн и УК и ТСЖ также будет работать, как на пр. Октября 51: двор неухожен, освещение двора в темное время суток нет, двор переполнен автомашинами, которые ставить негде стоят на тротуарах и не организованы для них узаконенные стоянки, а место для этого много, во втором подьезде (да и в остальных не лучше) прорвало несколько месяцев назад в подвале канализацию-фундаменты топит, вонизма из подвала, а УК и ТСЖ "работают" - молодцы "хорошо" выполняют свои непосредственные обязаности. Если их привлеч и к этой теме тогда у них вообще не до чего руки не "дойдут"
8. Глашатай
16.08.10 в 15:26   IP: 188.17.239.37
+   0  
"но и у управляющих компаний тоже." - правильно. Хотя справедливости ради стоит заметить что все же некоторые компании более-менее прилично себя ведут. Хоть не всегда и не во всем... Но сейчас Любимов начал их прижимать, посмотрим что из этого выйдет.
"В Челябинске в Горках я думаю, никто семечки на пол плевать не будет, там моют и моют." - и не только потому что мою, а еще потому что в случае чего там охрана моментом среагирует и в лучшем случае попросит убрать за собой, в худшем вывидет в довольно грубой форме, в зависимости от проступка.
Видимо и у нас надо через каждые сто метров по участковому - чтобы люди не мусорили, и к какждой УК по группе контроля из Администрации, чтобы обязанности свои выполняли. Видимо не умеем мы без палки и внешнего контроля вести себя как подобает. Не все конечно, но к сожалению подавляющее большинство.
7. между прочим
16.08.10 в 14:36   IP: 94.51.72.228
+   -2  
Это верно - культуры у нашего населения нет, но и у управляющих компаний тоже. Не то что цветочки, а дворник, простой дворник (это при нынешней-то безработице) нечто мифическое и абсолютно нежелающее подметать, убирать, опустошать урны. А ведь денежки-то на все заложены - сначала наведите порядок, поддерживайте его, а потом требуйте культуры от населения. В Челябинске в Горках я думаю, никто семечки на пол плевать не будет, там моют и моют. В бесплатных (заметьте в наше-то время!) туалетах идеальная чистота.
6. Глашатай
16.08.10 в 13:18   IP: 188.17.239.37
+   0  
"А что у на в Миассе и благоустройство есть???" - а если бы некоторые граждане мусор где попало не разбрасывали, особенно после праздников...несанкционированные торговцы за собой коробкиящикиогрызки и ошметки от овощефруктов не оставляли...да молодый и пьяные компании не уродовали детские городки, скамейки и все остально до чего их руки дотянутся...тогда бы у нас в разы больше благоустройства было и вы бы так не удивлялись его присутствию. А так вместо того чтобы двигаться дальше, увеличивать благостройство качественно и количественно, приходиться порядок с нуля начинать приводить. Каждый год одно и тоже...
5. между прочим
16.08.10 в 13:04   IP: 94.51.72.228
+   0  
А что у на в Миассе и благоустройство есть???
4. Лена
16.08.10 в 12:49   IP: 89.31.185.27
+   0  
МАУ будут жёстко контролировать исполнение по объёмам и качеству, осуществлять контроль за использованием муниципального имущества, отдаваемого в аренду коммерческим структурам для выполнения муниципального заказа.
Вскоре возникнет новая тема: создать орган, который будет контролировать МАУ, чтобы те еще качественнее контролировали!
Даешь контролера каждому контролеру!
3. Строитель
16.08.10 в 12:15   IP: 109.71.201.48
+   0  
И сейчас можно принимать работу с максимальным качеством и минимальной стоимостью, но приемщикам это не выгодно. Контролировать качество -это терпение, упорство, настойчивость; тогда становиться уже "неприлично" просить откат. А при минимальной стоимости и откат минимальный. Вот такая система.
2. Нойн
16.08.10 в 11:55   IP: 88.205.145.38
+   -1  
Правильно нужно создать МАУ чтоб не было ни какой конкуренции, а работы выполняли только "Близкие к кормушке люди"
1. ПредседательТСЖ
16.08.10 в 11:09   IP: 109.71.207.77
+   +2  
К решению данного вопроса необходимо подклчать УК И ТСЖ.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.