сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День мелиоратора в России, воскресенье, 02.06.2024

На сайте 418 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

"Стрела" снова помолодела
Ребята из молодёжного крыла движения "Наш аккуратный двор" обновили знаменитую "Стрелу" в машгородке


обсуждение
33. проходила мимо
17.08.10 в 13:21   IP: 94.51.16.245
+   +2  
мда поражаюсь нынешнему поколению)) чтобы не сделали на пользу - все опустят ниже плинтуса...что за люди, и откуда только столько агрессии?детство тяжелое было?)
32. Наталья
17.08.10 в 11:30   IP: 217.19.116.202
+   0  
Для Миассца
Очень интересно и познавательно читать Ваши сообщения. Где-то есть такая информация в обобщенном виде?
31. для Hayabusa
17.08.10 в 09:01   IP: 109.71.200.71
+   +3  
конечно, а вы не заметили? я жила в этом доме который углом стоит
30. Hayabusa
17.08.10 в 03:59   IP: 109.202.160.7
+   0  
а разве около шк.25 дома 4-х этажные?
29. это
15.08.10 в 15:25   IP: 217.19.127.145
+   -1  
это дома где 25 школа, какие общежития
28. Hayabusa
12.08.10 в 02:13   IP: 109.202.160.7
+   +3  
Похоже... как же я не догадался..
27. 5
11.08.10 в 18:57   IP: 217.119.22.174
+   +8  
Очень похоже на аллею рядом с Востоком. А эти дома - общежития. Похоже?
26. Hayabusa
11.08.10 в 17:08   IP: 109.202.160.7
+   +2  
Для olga
magicpetal@mail.ru:
Фото больше нет. Да и эти не мои.
В прошлом году, в быв.кинотеатре "Восток" проходила фотовыставка посвященная 50-и летию Машгородка. К сожалению не смог приехать в Миасс и посетить это мероприятие. В интернете не нашел фотографии с этой выставки. Если они выложены в инете, может кто подскажет ссылку?
Не так давно на сайте newsmiass.ru увидел древнее фото Машгородка-не смог определить место. М.б. ув. Миассец подскажет? Фото прилагаю ниже.
Увеличить изображение
Имя файла: 7.jpg
Размер: 800 x 348 пикс.
Объем: 49.8 Kb
25. olga
10.08.10 в 03:48   IP: 85.70.180.36
E-mail: magicpetal@mail.ru
+   0  
очень интересно читать А нет у вас еще фотографий Миасса того времени-60 годов, если есть так пошлите. Спасибо.
24. Hayabusa
09.08.10 в 23:37   IP: 109.202.160.7
+   0  
Жаль, что здесь нет форума, где земляки могли бы поделиться воспоминаниями и фактами о истории Машгородка, да и самого Миасса. Наверное многим было бы очень интересно.
Увеличить изображение
Имя файла: p0000033.jpg
Размер: 800 x 513 пикс.
Объем: 73.7 Kb
23. Лена
09.08.10 в 08:26   IP: 89.31.185.27
+   0  
Степовику респект за покраску, но табличку лучше бы убрать)))
22. Миассец
09.08.10 в 08:25   IP: 94.51.41.246
+   +5  
Да, тот самый магазин, который выше д/с "Заря". И первоначальный адрес у него был - проспект Чернышевского, д.30.
Только "Зари" в 1967 году не было. Здесь был прекрасный лес, часть которого ещё сохранилась за "Зарёй". Этот лес начали вырубать под строительство где-то в 1968 году. Дворец спорта построили за 2 года и пустили его в 1970 году к 100-летию Ленина (очередному всенародному юбилею).

1-я речка - это, действительно, ручей по улице Менделеева. В самом начале он был южной границей Машгородка, который собственно и строиться начал с 1-й речки.
2-я речка - это ручей по улице Олимпийской. В 1960-е годы он находился в километре от северной границы Машгородка, который заканчивался тогда улицей Добролюбова. У 2-й речки проводились тогда массовые зимние спортивные мероприятия (по лыжам) и ежегодние проводы зимы. Не случайно именно в этом районе был спроектирован спортивный комплекс. После строительства нового стадиона (старый - это который у школы № 9) 2-я речка долгое время была севе... [открыть весь текст]
21. Hayabusa
09.08.10 в 01:34   IP: 109.202.160.7
+   -3  
Миассец спасибо за информацию.
Про то как пишется"миасец и миасцы" - не так давно где то вычитал и был очень удивлен такому написанию. Больше ошибок не допущу.
"Тогда же, в 1967 году, в честь 50-летия Октября наименование "Юбилейный" получили магазин на проспекте Чернышевского (Макеева)30" = это тот самый "Юбилейный", который находился выше бассейна "Заря"? И он имел адрес по пр. Чернышевского?
Миассец, просвети: 1-я речка - это ручей по Менделеева, а 2-я, 3-я где располагаются(располагались)?
Увеличить изображение
Имя файла: 1180371907818718.jpg
Размер: 800 x 507 пикс.
Объем: 66 Kb
20. дамочка с машгородка;)
08.08.10 в 22:43   IP: 188.18.232.23
+   +6  
Миассец, спасибо за интересный рассказ!
19. Миассец
08.08.10 в 21:46   IP: 90.151.155.50
+   +12  
Совсем забыл самое-то главное!
Стрела была установлена на Нулевом километре.
Именно от Стрелы отсчитывался километраж по дороге на Карабаш в течение почти 40 лет (т.е. в течение всей славной истории Машгородка как мозгового центра космического ракетостроения подводного базирования)!
На северную границу Машгородка (за Стадион) нулевой километр перенесли не так давно.
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.