сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Общероссийский день библиотек, понедельник, 27.05.2024

На сайте 379 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Клещи совсем озверели
Лесные вампиры нынче атакуют чаще, чем в прошлом году


обсуждение
19. L90
12.05.10 в 00:02   IP: 94.251.111.84
+   +4  
Для Telhar.
Клещ - это паукообразное, никакое не насекомое! У клещей 8 лапок, а у насекомых только шесть. Иди биологию учи)))
18. Даниил
08.05.10 в 18:05   IP: 109.71.204.104
+   -1  
"Миассцу"
У тебя что филологическое образование?!
17. Telhar
08.05.10 в 10:33   IP: 109.71.202.69
E-mail: telhar87@gmail.com
+   +3  
Блин. 23 года на свете прожил, 21 из которых в Миассе. С каждым годом клещей все больше. Круглый год по лесам вовсю лазаем с женой и товарищами. Клеща ещё ни разу в глаза не видел.
Мораль - если ты боишься собаку она тебя обязательно укусит.
Люди - венец творения, а если маленькие насекомые могут заставить нас отказаться от своих планов - человек не лучше овоща. Это лично мое мнение, Вы можете с ним не соглашаться.
16. Хи-хи
07.05.10 в 22:05   IP: 94.50.20.169
+   -5  
За каким в лес претесь, если там опасно? Да ещё и со спичками?
15. вань
06.05.10 в 20:11   IP: 217.19.121.242
+   -2  
палить все горы и леса вокруг города-для населения один выход...
14. Хи-хи
06.05.10 в 18:08   IP: 94.50.24.134
+   -1  
Скопления клещей имеют локальный характер. Подконтрольная территория (санаторий, турбаза, и т.д.) проверяется на наличие членистоногих, место скопления огораживается, и проводится обработка интексецидами. Сплошняком обрабатывать территорию, только людей травить.
13. Хи-хи
06.05.10 в 17:57   IP: 94.50.24.134
+   -5  
Комары сифилис не переносят! Они, только кровь сосут, а клещи гуманно впрыскивают обезболивающий секрет и не их вина, что они не знают правила антисептики.
12. Хи-хи
06.05.10 в 17:54   IP: 94.50.24.134
+   -8  
Я, как бы и по работе и по "отдыху", частенько контактирую с природными явлениями, и ничего, отношусь ко всему спокойно, ТБ нужно соблюдать, ну и "селяви", всякое бывает, чтож теперь кипятком писать?...
11. студентка
06.05.10 в 12:52   IP: 188.17.240.171
+   +3  
так это... комары тоже энцефалит переносят... чаво к клещам-то привязались, у большинства населения уже иммунитет к энцефалиту:)
10. доктор
06.05.10 в 09:28   IP: 217.19.119.42
+   0  
а нельзя, к примеру, обрабатывать от клещей городские скверы и парки и другие места, тем более уж детские площадки? Ан нет! нет такой статьи расходов в городском бюджете! Страховщики звереют, фармацевты - наживаются... а власть закрыла на всё глаза. Как обычно...
9. :-(((
06.05.10 в 09:16   IP: 217.19.116.122
+   +2  
почему-то в статье не пишут - а что делается, чтобы исправить ситуацию? кто-то хоть почесался или только статистикой могут пугать? очередной наш дурдом...
8. Миассец
05.05.10 в 20:33   IP: 188.19.36.243
+   +2  
zzz:
Смешной ты, zzz, или нездешний, точнее, родился не в Миассе. В Миассе клещом пугать? Да он для нынешних поколений отродясь здесь прописан. Привыкли. Знаем. Прививаемся. А клеща бояться - в лес не ходить!
И в городе он давно. Так как город наш - в лесу. Не заметил разве? Клеща легко собачки, птички разносят. И на детских площадках попадается.
Так может, если клеща бояться, так вообще из дома не выходить?
Но есть риск, что его в форточку сквозняком задуть может. Бывали и такие случаи! Так что надо ещё и форточки не открывать всё лето.
А ещё его на одежде могут с улицы принести. Так что лучше в дом никого не пускать.

Я вот лично однажды клеща словил, когда ехал в купе в скором поезде "Южный Урал". Стоял у открытого окна и любовался проплывающими лесными пейзажами. Поезд летел на полном ходу. Только от окна отошёл, глядь, а у меня по руке клещ ползёт.
Вот такие вот дела!
7. zzz
05.05.10 в 19:11   IP: 77.233.175.114
+   +4  
Для "хи-хи", Миассца...: Страховщики звереют, фармацевты - наживаются... Давайте и дальше хохотать и хихикать... Обсуждать правила русского языка... Дело-то не в них, а в том, что клещи в ЧЕРТЕ ГОРОДА присасываются... По аналогии с гриппом, впору уже начинать всех призывать не прививаться, не предохраняться и т.п...
А ведь ситуация-то УГРОЖАЮЩАЯ!
6. Миассец
05.05.10 в 19:06   IP: 188.19.36.243
+   +6  
Для Для:
К сожалению, "олбанский" - это не опечатка. Это новояз такой, на котором общаются, как правило, в интернете. Точнее, он родился в интернете. А сейчас постепенно начинает перекочёвывать в разговорный и письменный языки, вытесняя собой русский литературный.
5. Для
05.05.10 в 18:45   IP: 109.71.200.94
+   -1  
миассцу: все правильно, но у вас "олбанского" - это опечатка?
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.