сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День биографов, четверг, 16.05.2024

На сайте 950 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Вторая учебная четверть в Миассе начнется вовремя
Вводить карантин в школах Миасса оснований на сегодняшний день нет


обсуждение
35. alt
12.11.09 в 16:12   IP: 188.17.211.160
+   0  
В Челябинске ЧелГУ и ЮУрГУ закрыли на карантин

11 ноября на карантин ушли самые крупные южноуральские университеты. Челябинский государственный университет занятия отменил полностью, в ЮУрГУ закрыли три факультета и еще несколько групп.

Всего на Южном Урале диагноз "свиной грипп" подтвержден у ста двадцати одного человека, шесть случаев заболевания закончились летальным исходом. Но эта статистика, по данным Роспотребнадзора, не совсем достоверна. Анализы на наличие вируса A/H1N1 сейчас берут только у тяжелых пациентов. Неофициальная цифра - 90 тысяч заболевших.

"В период с 12 октября, когда у нас начался эпидемиологический подъем, заболело 130 тысяч жителей области, - информирует Светлана Лучинина, заместитель начальника управления Роспотребнадзора по Челябинской области. - Мы не можем сказать, что у всех высокопатогенный грипп. Но если мы уберем 40 тысяч из этой суммы, то оставшееся количество заболеваний, скорее всего, вызвано этим вирусом".

На прилавках челябинских аптек... [открыть весь текст]
34. Человек Разумный
09.11.09 в 13:40   IP: 188.16.135.120
+   -1  
Согласен с инкогнито в 10 класс если болеешь пропускать занятия невозможно просто ты отстанешь от всех и потом ничего не сдашь
33. инкогнито
09.11.09 в 13:03   IP: 188.16.143.58
+   +1  
Я, как ученица, хочу выразить своё недовольство, так как я заболеваю, но хожу в школу, чтобы не пропускать занятия, ибо нагонять программу очень сложно, не в первом классе, а уже в старшем звене. лучше было бы еслиб был официальный для всех карантин, потому что скоро, когда дети выйдут с больничного, у них резко снизится успеваемость. и тд.и тд.и тд.
32. Оксана
09.11.09 в 10:41   IP: 88.205.132.226
+   +1  
Обсуждай-не обсуждай, всё равно дети в школу уже пошли. А грипп нынче хитрый: лук и чеснок на него совершенно не действуют...
зато аптекам хорошо: масок и противовирусных препаратов в продаже нет, а если и есть, то цены заоблачные.
31. Я
08.11.09 в 21:58   IP: 94.51.29.1
+   +10  
Никто не возьмет на себя ответственность за продление каникул, ни один директор, пока не наберется установленный % заболевших. Сначала дети будут болеть, но не все сразу, а кто когда. Потом учителя... И этот пресловутый % может не набраться. Сам учебный процесс будет явно нарушен. Но такие вот у нас чиновники. Издали постановление, определили % - и по барабану. А за самоуправство спросят. Ведь такая у них работа, издавать постановления и контролировать их выполнение. Их хлеб, скажем так. Но это уже совсем другая история. Короче, виновата 4-я школа, могла бы и побольше % указать.
30. Илья
08.11.09 в 20:56   IP: 88.205.158.115
E-mail: ilsmol@mail.ru
+   -1  
Не то что "не так просто", а невозможно приобрести маски в Миассе. А вообще, абсолютно очевидна необходимость продления осенних каникул на неделю. Просто наши чиновники не несут никакой ответственности за свои бестолковые действия, провоцируя распространение гриппа до показателей лидирующих территорий. Непонятна позиция директоров школ, видимо в данном случае выявляется истинная личина, которая скрывается за показательной заботой о ребёнке.
29. Аня
08.11.09 в 17:58   IP: 90.151.235.163
E-mail: anna1744@mail.ru
+   -2  
У всех каникулы продлят, а у нас нет!
28. 555
08.11.09 в 16:21   IP: 217.19.124.32
+   0  
У нас на Машгородке из-за большого наплыва заболевших отменили грудничковый день во вторник.
27. умный челобарик
08.11.09 в 00:21   IP: 217.19.125.18
+   0  
Камуто везуха
26. умный челобарик
08.11.09 в 00:13   IP: 217.19.125.18
+   -1  
ну пожалуйста продлите в миассе КАНИКУЛЫ и везде кто с понедельника начнает учится
ПЛИЗ,ПЛИЗ,ПЛИЗ!!!
а желание детей вы должны исполнять:)
25. Dazdranag
07.11.09 в 19:58   IP: 217.19.123.91
+   0  
Тока что приехал из Екатеринбурга, там ваще люди в масках ходят)))
24. мозг
07.11.09 в 19:33   IP: 91.205.25.4
+   0  
Всё это очень не серьёзно! А ведь и правда, пока никто не умрёт ничего не предпримут!(( А тогда, кодга начнут что-то делать будет уже поздно! всегда так! но я всё же не понимаю логику тех людей которые говорят что в Миассе гриппа нет! Чушь!!! Он есть везде! Что же получается Миасс под колпаком, если ничего тут нет? Одумайтесь пока есть время!
23. Vl10
07.11.09 в 15:59   IP: 79.136.237.237
+   -4  
Моя 4 школа самая суровая на Урале)))
22. Катерина
07.11.09 в 12:20   IP: 85.143.63.13
+   +4  
Я учусь в ЮУрГу в Челябинске, от свиного гриппа в универе умер парень!!! вопрос о закрытии на карантин поднимался, но так ничего и не решили!!! нужно закрывать на карантин хотя бы школы пока не поздно, потому что вирус гриппа очень быстро распространяется!!!
21. Я
07.11.09 в 11:44   IP: 90.151.152.79
+   -2  
Я совсем против вакцинации. Зачем неизвестную химию в себя вливать? Тем более результат от нее никакой. Также болеешь, только упрощенный вариант. И гриппы разные: привьют от "А", а подхватишь "Б". Самое разумное - это продленные каникулы. Ну а взрослые - с повязками и прочее. И действительно, где логика: исключить массовые мероприятия, а школа - индивидуальное мероприятие? Я те, кто не хочет учиться, они и так не учатся, так ведь еще, наверное, и не болеют?
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.