сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день света, четверг, 16.05.2024

На сайте 819 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Дорожный знак-фантом
Знак пешеходного перехода в машгородке напротив бани появился - исчез, но обещает вернуться


обсуждение
50. Водитель
06.10.09 в 08:31   IP: 62.165.59.102
+   +5  
Из-за того что кому то лень свою задницу лишние 25 метров пронести понаставили знаков каждые 5 метров!!! Невозможное ездить!
Всегда пропускаю пешеходов, но на этом переходе, если его поставят, принципиально не буду пропускать (кроме детей, пенсионеров и родителей с колясками)!!!
49. Алексей
03.10.09 в 10:20   IP: 94.50.95.47
+   -8  
Сколько шума из-за одного перехода! Мне кажется, что нужно ставить вопрос о переходах ПО ВСЕМУ ГОРОДУ! Посмотрите, что творится! Машгород - два перехода около бассейна, автозавод - проехать по правилам вообще не реально. Один переход на 200 метров? Где у нас в городе это соблюдается? ГИБДД, ау!
48. еще одно мнение
02.10.09 в 16:09   IP: 188.19.34.64
+   -2  
надо договориться о терминах. пешеход - термин из ПДД, он должен выполнять эти самые ПДД наравне с водителем. А бараны (или их дети) - понятие из жизни, они ходят (и ездят) где хотят и как хотят. А еще есть СНиП, который говорит о том, что четыре перехода на двухстах метрах, это нонсенс.
47. иаг
25.09.09 в 08:28   IP: 217.19.123.251
+   0  
То ее
Может не надо путать "жилую зону" и "населенный пункт"? Есть такая умная книжка - ПДД, загляните на досуге. Там и про "Главенство" то же написали, где, что и как.
46. ее
24.09.09 в 22:35   IP: 94.51.54.249
+   -1  
Под жилой зоной я имел в виду ту часть дороги которая находится не посредственно в населенном пункте. За городом главенство автомобиля, в городе пешехода.
45. S@neK
24.09.09 в 22:29   IP: 188.19.42.14
+   +2  
Для ее

По жилой зоне!!! Вы по дворам передвигаетесь??? Не надо путать жилую зону и проезжую часть! Чтоб всем пешеходам было удобно, я уже писал ниже, что надо сделать)))-нарисовать зебру по всей длине дороги)))
44. ее
24.09.09 в 21:40   IP: 188.19.33.108
+   -3  
Ну не знаю где вы там живёте, я ещё ни кого с нашего района против этого перехода не встречал, за исключением одного таксиста.
43. 123
24.09.09 в 20:30   IP: 88.205.161.92
+   -1  
там от знака до светофора 50 метров что мозги то парить сам в этом районе живу и хожу на светофоре. НЕ ФИГ ЛЕНИТСЯ
42. ее
24.09.09 в 17:43   IP: 188.17.100.56
+   +1  
S@nek вам же объясняют что в этом месте переход необходим, он создаст удобства для жителей этого района, пока знак стоял так хорошо было, вы посмотрите сколько людей там дорогу за день переходит, а машины несутся ни кого не пропускают того и гляди сшибут. И не надо писать что это создаст проблемы автомобилистам, у меня тоже есть права и машина, по жилой зоне езжу спокойно и аккуратно и ни каких проблем.
41. S@neK
24.09.09 в 12:14   IP: 91.203.96.56
+   +4  
Для всех ПЕШЕХОДОВ.
А давайте по всей проезжей части нарисуем зебру! Пусть ваши дети носятся по дороге между машин...и поставим один знак пешеходный переход у м5 в старой части, а другой на выезде из машгородка! Да как же вы не поймете что знаки ставят ради вашей же безопасности! И как положено через 200м, пусть так они и стоят! Ходите по переходам - статистика печальна...
40. Конфей
24.09.09 в 10:58   IP: 217.19.113.80
+   +8  
Смотрите проще.
Достаточно продублировать светофор на этом выезде. Тогда выезд будет по этому светофору и не будет там аварий, т.к. выезжать и заезжать через встречку для водителей сложно и мы решим проблему как водителей, так и пешеходов.
39. водитель и пешеход
24.09.09 в 10:46   IP: 217.19.116.202
+   +4  
Из слов Люси понятно откуда вырастают такие упертые пешеходы, которые идут не там где безопасней, а там где им удобнее! Люси, может Ваши дети и все остальные свои потребности справляют там где им удобнее и вы не можете их воспитать?
Может стоит требовать не установки знака, а в приведение в порядок имеющегося перехода, установки нормального светофора, обустройства нормального подхода к перекрестку? Против этой меры, я думаю, не были бы против ни водители, ни пешеходы.
38. Ld
24.09.09 в 10:40   IP: 188.17.239.131
+   -4  
При пропускании пешеходов на этом переходнике просто будет пробка (особенно так как ходят наши пешеходы с пальцем в носу, вальяжной походочкой) которая тупо загородит троллейбусную остановку и сам перекресток со светофором. Такие проблемы бывают возле Мудео, но там переход ПОСЛЕ остановки, а не ДО. Конкретное решение вижу следующее: Вообще убрать светофор на октября и Ильмен Тау и сделать нерегулируемый перекресток или кольцо (благо место позволяет) и будет 2 пешеходника: у Мудео и у Домового или же подземный (надземный, подводный и т.д.) переход.
37. делов-то
24.09.09 в 10:33   IP: 217.19.113.138
+   +4  
"...только после реконструкции перекрестка с сужением дорожного полотна (а такие работы планировались) и модернизации светофорного объекта в целях повышения безопасности."

Интересно, это о чём?
36. N
24.09.09 в 10:15   IP: 217.19.116.106
+   +2  
К ещё один с машгородка: согласна насчет ограждения. Пешеходный переход может и нужен кому-то, но не НЕОБХОДИМ! Есть вполне приемлемые и достаточные условия для перехода на ближайшем светофоре.
Только вот про сумки, громоздкие вещи и поход домой с Почты № 18 или Сбера после рабочего мне не надо: ля-ля. Сама дохожу до остановочки и спокойненько на зеленый перехожу - не переломилась пока.

Для Люси: "но дети есть дети и идут там, где им удобнее, да и не только им, а и взрослым, а водители... они хоть на зебрах, хоть на светофорах могут и скорости даже не сбавить, они короли дорог... " Покажите своему школьнику запись с ДТП, если он слов не понимает. Если малой - с утра за руку ребенка и через пешеходный переход. Это уже ваша прерогатива - воспитание в ребенке понимания безопасности его собственной жизни...

Для Jtb: слово "светофор" пишется через "о".

А вообще, пересечение пр. Октября и ул. Ильмен-Тау опасное место. Аварий много и с завидным постоянством. Светофоры периодическ... [открыть весь текст]
Cтраница:  1  2  3  4   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.