сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день света, четверг, 16.05.2024

На сайте 772 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Хотел дать 500 рублей - а придется выложить 100 тысяч
К крупному штрафу приговорил взяткодателя районный суд в Челябинске


обсуждение
19. Хрюн
15.06.09 в 22:04   IP: 88.205.156.192
+   0  
Внимательным надо быть... Согласен. Но когда полдня за рулем, а разметки не видно, а знаки стоят как попало? Меня лишали прав - основная мотивация судьи была "согласно техническому определению. полученному в ГАИ, на этой дороге четыре полосы, а значит - виновен. Права на стол". Никакие аргуметы типа, что полосность определяется разметкой, или знаком движение по полосам, или на усмотрение водителя (а дело было в декабре, дорога заметена, там и одной то полосы не разберешь). И все, два мес. без прав.
А любой более или менее деловой чел без машины, а значит без прав, как без рук. Поэтому и будут стремиться откупиться, полгода без прав - семья с голоду околеет.
18. iehtu
10.06.09 в 11:04   IP: 94.51.2.203
+   +1  
Учить надо пдд просто и собраным быть на дороге, а не врубать магнитолу на полную громкость и ехать как тебе кажется.
17. Просикьютор
09.06.09 в 23:55   IP: 91.151.35.234
+   0  
Господа обыватели. Что за негатив? А как же положительные моменты. Ну например Не давай - не оссудють. Между прочим это называется профилактика. Профилактика ВАС милые граждане от дачи денег должностному лицу. Не думали что не давай брать не будут???
16. Да просто знал
09.06.09 в 21:55   IP: 91.205.25.3
+   -1  
что отслеживают, потому и не взял, а так берут и будут брать. Пока закон не повернут в сторону презумции невиновности нарушителя. А так ГАЕЦ всегда прав! Закон на его стороне!
15. нарадость
09.06.09 в 20:34   IP: 88.205.185.196
+   +7  
Ежли уж давать, то - типа: "..хочу дескать, сделать благотворительный взнос в кассу взаимопомощи гайцев водителям.."
..и все..про протоколы не говорить..
14. наивняк
09.06.09 в 15:46   IP: 212.57.144.20
+   0  
Так об том и речь, что не всегда перекрестки отмечены.
Можно конечно привести чисто конкретно миасские приколы, но не хочется пока.
13. nady
09.06.09 в 15:06   IP: 88.205.132.206
+   0  
Да просто камера в машине была, поэтому предложил бы больше, присудили бы еще больше или вообще условно... Не было бы камеры - нет и показухи, просто оказался мужик не том месте не в то время...
12. алконавт
09.06.09 в 14:41   IP: 94.51.36.249
+   +6  
да уж... тупанул мужик... надо было больше давать... нет у нас ща взяток в 100, 500 рублей... прошли те времена... мало дал... играть надо было в поле чудес сними)))
11. девушка водитель
09.06.09 в 13:35   IP: 217.19.119.38
+   +1  
Гаишники ребята, посмотрите на кого похожи, стоит " отслужить " года два... и кругленькие аж неузнать молодого парнишку. Позор!!!
10. Пдд
09.06.09 в 13:18   IP: 217.19.113.84
+   +5  
>...что он проехал не перекресток, а "выезд с прилегающей территории".

перекрестки отмечены знаками, выезды знаками не отмечены.
9. вапар
09.06.09 в 13:03   IP: 217.19.116.122
+   0  
да это точно..попал мужик конкретно. Штаф явно ОЧЕЕЕНЬ огромен для такого
8. наивняк
09.06.09 в 12:47   IP: 212.57.144.20
+   -4  
А как это практически выглядит?, задержание взяткодателя!
Он ведь не "при исполнении", а частное лицо, к тому же в стрессовой ситуации, мало ли, что он "плетет" от волнения.
Ему, что перед этим купюры меченые подкинули?, или он деньги из рук в руки передавал перед камерой со словами:
- нате вам взятку дорогой товарищ? Что к делу подшивают в данном случае?
Все это подстава ради спектакля о борьбе с коррупцией, для показа через СМИ.
Кому она мешает бытовая коррупция? Она наоборот помогает прощще и быстрее решать многие житейские проблемы. В ней заинтересованы обе стороны, а водитель несумевший разгадать ребус из полустертой разметки и хрен знает по какой логике установленных знаков тем более. ДПСники и ждут как раз в тех местах, где они уже точно правила выучили, а водителю еще разобраться нужно, что он проехал не перекресток, а "выезд с прилегающей территории".
7. 100%
09.06.09 в 12:00   IP: 85.116.111.1
+   +3  
а может гайцам по кассе выдать??? Ну для того чтобы составили протокол и тут же его оплатили!!! Было бы супер!!! И тебе спокойнее что все оплачено.
И не было бы ни каких взяток!!!
6. игорь
09.06.09 в 11:43   IP: 81.89.88.192
+   -2  
не унижаете наших ГИБДДэшников-500руб за такое нарушение, обидно же...
5. вольдемар
09.06.09 в 11:41   IP: 81.89.88.192
E-mail: info@uralhk.ru
+   +2  
Если ты даешь взятку, то она должна быть сопоставима тому нарушению которое ты сделал...а то за выезд на встречку-500руб, так ему и надо, недальновидный товарищ, ходи теперь пешком...
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.