сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работника скорой медицинской помощи, воскресенье, 28.04.2024

На сайте 417 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Нарушил ПДД и погубил двоих
Молодой человек не справился с управлением автомобилем и стал виновником гибели двух школьниц


обсуждение
22. Я
05.05.09 в 12:06   IP: 217.19.125.135
+   +4  
Родители не просили снисхождения и ни фига он не раскаялся, была в суде и видела, что переживал он только за себя любимого!!!
21. ego
04.05.09 в 14:05   IP: 94.51.71.12
+   -5  
Исркенне надеюсь на то, что в Вашей жизни никогда не случится подобного. И вообще, ни кто другой не будет переходить или ехать по дороге в тот момент, когда по ней летит такой водитель.
Я не сомневаюсь в том, что он не хотел подобного исхода, он просто об этом не подумал... Мы же все, смотря на подобное думаем "Да ладно, со мной этого не случиться".
Позвольте спросить, Вы считаете приговор справедливым? Вы думаете он действительно раскаялся? И как вам кажеться, часто ли он в будущем будет приходить к девочкам на могилы?
20. ego
04.05.09 в 13:31   IP: 94.51.71.12
+   +3  
Вы за развитием темы вообще до этого следили?
ещё раз прочтите обсуждение темы "17.11.08 Две легковушки разбились об грузовики"
С дня рождения (конечно трезвый), не имея прав, взяв ключи от чужого а/м, катаясь по "комарово" без фар и габаритов (ну абсолютно трезвый), влетел под манипулятор так, что от копейки осталось "сантиметров 40" т.е. скорость 70-80 км/ч...
Своим детям я объясняю: если ты сам принимаеш решение о чем-либо, то и отвечаешь за свои действия сам!
19. для ego
04.05.09 в 11:14   IP: 188.17.214.90
+   -4  
Вам дай волю так вы суд Линча устроите, повесили бы его прямо там же, на фонаре. И где сказано что водила был пьян? Почему столько нападок на людей вообще? Сам то не будеш чтоли бегать по знакомым бабло собирать на откуп своего чада? Идеальных людей нет и ты и твои дети не исключение - все косячят. И что тогда? Да тебе будет всё равно что о тебе будут думать и писать, тебя будет волновать только ты и твои близкие.
Собрались тут поборники морали...
З.Ы. Не с кем не знаком, никому не родня, мимо проходил. На водилу, девочек и всех вас сугубо пофиг - у меня там родных небыло. Люди, не стройте из себя ангелов и не судите других!
18. ego
03.05.09 в 17:31   IP: 188.17.215.13
+   +1  
Злость??? Нет Вы ошиблись.
Свою жизнь он сломал в тот момент, когда сел пьяный за руль и посадил туда девочек.
Лет мне далеко за 30 и дети есть.
О великом множестве цветовой гаммы в жизни, хорошо знаю, моя жизнь и люди окружающие меня вполне "цветные".
Я не осуждаю, а высказываю сугубо свою лично точку зрения. Сомневаюсь в том, что мальчик раскаялся и осознаёт всю тяжесть им содеянного. Знаете, как вор сожалеет не о том, что он украл, а о том, что его поймали. Сожалею, что у нас такое правосудие и соглашаюсь с мнениями большинства отписавшихся ранее. Печально, что в нашем обществе так много "откупышей" мужского пола (это касается ранее мной сказанного).
17. для ego
02.05.09 в 11:36   IP: 85.116.123.219
+   -4  
Откуда же в Вас столько злости?! Понятно, жаль девчонок и их близких, но это же не повод оборвать еще одну молодую жизнь! Наверно, у Вас нет детей, или Вы еще слишком молоды и не знаете, что между "белым" и "черным" есть еще великое множество цветов. Хотя, некоторые индивидуумы до конца жизни остаются "дальтониками"...
16. ego
01.05.09 в 14:37   IP: 94.51.69.12
+   -2  
!
Речь не о подлости, а скорее о совести и может даже чести. Деньги на адвоката, чтоб хорошо отработал (на маленький срок, поселение, и лишение прав ненадолго), деньги на экспертизу, чтоб лишнего не написали и подобные проплаты на всё остальное... И слишком много таких сыночков, чьи родители откупают их от правосудия за очень серьёзные преступления.
А еще ранее отупают от армии, платят за нужные справки докторам, платят в учебное заведение чтоб чаду образование дать (начиная от приема, экзаменов и заканчивая дипломом), потом надо на работу пристроить (не зря же за образование платили), потом квартирку купить и т.д
Не папа его тогда за руль садил, не папа ему водочки подливал, не папа за "добавкой" отправлял! Вот бы и отвечал сам, без адвоката. И приговор был бы менее смешной.
Хочется в молодых людях видеть не сынков, а мужчин, которые могут ответить за свои поступки. К сожалению он не вынесет урока из этой трагедии и сомневаюсь что он раскаялся.
Печально, но не для него, у него вс... [открыть весь текст]
15. ego
30.04.09 в 18:18   IP: 188.17.219.232
+   0  
Какое раскаяние??? о чем вы говорите??? Ему нужен был миниально короткий срок! Адвокат объяснил, что надо в суде сказать и как правильно родителям погибших в ноги кинуться... чтоб пробрало... "признал полностью и просил вынести приговор в особом порядке, без судебного разбирательства" - это раскаяние что-ли? Люди, которые действительно осознали всю тяжесть ими совершенного, в суде говорят: "нет мне прощения, судите по всей строгости"
P.S. Когда ещё кровь погибших на асфальте не высохла, его родитель бегал по знакомым деньги собирал на адвоката и т.п...
14. S
30.04.09 в 02:33   IP: 188.16.129.23
+   -3  
Вспомните себя как только научились водить машину (касается молодых). Тапку в пол утапливал практически каждый, как только ощущал себя асом.
Сам по молодости совершал ошибки. Забирали права. Пока шел срок понял все!!!

Теперь от пасажиров получаю одни комплименты и удовольствие от неторопливого вождения;)

Считаю лучше опаздать минут на 5-10 и дальше спокойной жить, чем потом пол дня ждать разбора ДТП, а то и хуже - оказаться на одном месте до Конца Света.

удачи на дорогах!:)
13. шумахер со стажем
30.04.09 в 00:54   IP: 188.16.141.232
+   -4  
точно...задумывались ли вы а может вообще нужно было это рассматриват по другому а??? ведь больше чем уверен на этой иномарке не была включена аварийная сигнализация не горели стопы не стояли знаки темно плохое освещение... беда парня как и всех это скорость и понты(...

это был случай давно мне рассказывали может кто и знает сломался грузовик вечером который вёз трубы водитель которого не включил аварийку не выставил знак да+ ко всему темно и ушёл... а тут автобус и прям в трубы так говорят головы из труб доставали... все трупы...
12. Зевака
29.04.09 в 21:22   IP: 94.51.44.51
+   -3  
"и врезался в стоявшую у дороги иномарку"

видел я эту иномарку, она размерами с "Урал"
и стоит не у дороги, а реально занимает правую полосу дороги ибо обочины там нет вообще (напротив пицерии "Акварелла"). Владелец до сих пор кидает её под окнами не задумываясь о том, что создаёт реальную помеху движению..
11. 345
29.04.09 в 14:36   IP: 94.50.89.82
+   +6  
Парень, конечно, влетел. Но это ли не повод задуматься остальным: сколько у нас рискует своей и чужой жизнь походя? Вчера даже в Радуницу столько насмотрелись.
10. :))
29.04.09 в 13:21   IP: 94.51.47.54
+   +2  
согласна с Мнением, это не убийство в классическом его понимании, то есть у него не было умысла на убийство, от сюда и срок небольшой... а совесть да... до конца жизни, это ещё страшнее...
9. девушкам
29.04.09 в 12:40   IP: 217.19.123.181
+   -3  
и всем остальным... Смотрите с кем садитесь в машину, не перекладывайте ответственность за свои жизни на других..
8. Джек
29.04.09 в 12:30   IP: 217.19.115.67
+   +8  
" и на три года лишится прав на управление транспортными средствами." -- Я в шоке!!! Да таких вообще пожизненно нельзя допускать до управления даже велосипедом!!!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.