сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День биографов, четверг, 16.05.2024

На сайте 745 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Сотовый у подростка - наживка для грабителя
Сотрудники милиции просят школьников пользоваться сотовыми телефонами только при необходимости и не привлекать внимания чужих глаз


обсуждение
21. shaman
27.03.09 в 18:07   IP: 94.50.91.71
+   +1  
чисто там - где не сорят. А в России любят подешевле что-нибудь купить, не обращая внимание на происхождение. Некому было-бы продать, не воровали бы!
20. Дуся
21.03.09 в 16:40   IP: 217.19.123.254
+   +3  
Макаренко!

Вот Вас страна с милицией не устраивают - вот и валите за бугор.
Логика у Вас железная.

Если кто-то зарабатывает 10000 - то сам дурак, но и вы не лучше.
19. Ld
20.03.09 в 16:13   IP: 88.205.145.211
+   +2  
Макаренко: вот они все и ушли работать на завод, а те что остались пытаются хоть как то работать... Вы в курсе что в милиции недобор кадров по основным направлениям (ППС, участковые инспектора, дознание, следователи) почти в 40% плюс к этому нехватка ни техники ни элементарных компьютеров? Вот и вопрос а кому ловить?
18. Макаренко
20.03.09 в 13:12   IP: 217.19.113.84
+   +11  
Ловить воров это прямая обязанность милиции, а если не нравится зарплата - иди на завод... Почему не вычислять телефоны по IMEI коду что бы сделать бессмысленным их кражу- кому то выгодно (может той же милиции?) Давно назрело ужесточение наказания за подобные преступления - около каждого ребенка охранника не поставить и не надо. Если в 14 дебиленышь бомбит телефоны в 18 он станет убийцей - 99,9999%/. Зачем он обществу?!
17. Сова
20.03.09 в 12:24   IP: 88.205.144.234
+   +2  
"... Если бы дети лет 8-12 не шли под музыку телефона за 10-15 тыров, а разговаривали по какому нить простенькому аппарату, то никто бы на это дело и не позарился..."
Не факт... На улицах Миасса можно и из-за 100 рублей жизни лишиться.
16. милиция
20.03.09 в 11:13   IP: 62.148.255.38
+   -5  
Милиция хоть бы эти 10 000 отрабатывала(которые мы им и платим)!


Спасибо nady IP: 88.205.132.206 ЗА 10000 рублей! Теперь можешь ходить ночью в короткой юбке и с сотовым телефоном на шее чтобы всем было видно!!!
15. 111
20.03.09 в 11:10   IP: 88.205.210.25
+   -2  
А как можно организовать народные дружины? Какова правовая основа и т.д? Я бы проучавтвовал разок в пару недель и с удовольствием накостылял бы при задержании отморозкам!
14. ***
20.03.09 в 10:41   IP: 217.19.120.138
+   -4  
Для LD: необязательно за 10-15 тыс. воруют, у меня за тыщу был и тот своровали... цена не показатель, показатель для них вообще наличие чего-нибудь стащить...
13. nady
20.03.09 в 10:26   IP: 88.205.132.206
+   +4  
Здорово живем: телефоны не доставать - провакация для грабителей;
юбки короткие не носить - правокация для насильников;
в хорошо обставленную квартиру гостей не приглашать - правокация для наводчиков и грабителей;
из дома не выходить - может сосулька или балкон на голову упасть...может и рожать не стоит?, что вообще никаких правокаций не устраивать???
А?
Милиция хоть бы эти 10 000 отрабатывала(которые мы им и платим)!
12. Ld
20.03.09 в 09:03   IP: 88.205.145.211
+   +4  
В чем то согласен с волком. Если бы дети лет 8-12 не шли под музыку телефона за 10-15 тыров, а разговаривали по какому нить простенькому аппарату, то никто бы на это дело и не позарился. Родители, покупающие детям дорогие "игрушки" должны знать что живут они в Росии, где был бардак и всегда будет, а менту за зарплату в 10000 руб, бегать за телефонами, когда есть гораздо более серьезные дела, совсем не хочется.
11. pqowieuryt
20.03.09 в 08:35   IP: 62.148.255.42
+   +3  
В приличных государствах правоохранительные органы имеют право по идентификатору телефона отслеживать украденные телефоны. В нашем государстве такое право отсутствует. Это сделано сознательно. Ворованные телефоны - основной источник дохода наркоманов. Наркоманы - основной способ уничтожения русского народа. Не в милиции дело, дело в антирусском государстве.
10. Кот
20.03.09 в 08:05   IP: 217.19.113.68
+   +2  
Название статьи просто супер "наживка", тоесть на неё ловить надо!!!
9. 528
20.03.09 в 00:28   IP: 94.51.64.204
+   -3  
а ты сам попробуй половить этих воров.
8. для dar
19.03.09 в 23:53   IP: 88.205.175.54
+   0  
надо осознавать в каком обществе мы живем
7. dar
19.03.09 в 21:46   IP: 88.205.170.33
+   -2  
для "волк" телефоном необходимо,... по общему мнению,..пользоваться для удобства, а не для "надобности"..
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.