сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы с астмой, вторник, 07.05.2024

На сайте 411 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Сэкономили 11 миллионов
За третий квартал 2008 года конкурсное размещение муниципальных заказов позволило сэкономить 11 миллионов рублей


обсуждение
32. мощь
21.11.08 в 15:33   IP: 217.19.122.0
+   -1  
Для Зихера. Именно так и проводятся аукционы, а особенно для Миассэнерго и Резерва. Под них все и делается. Они и получают заказ.
31. Владимир
23.10.08 в 22:42   IP: 94.51.79.32
+   +11  
Уважаемый Зихер! Несмотря на странность ника) Вы, похоже, тоже все в тендерах? С главным героем заметки знакомы? Тут уже слагают легеды о неподкупности)))
30. Зихер
23.10.08 в 22:28   IP: 89.20.97.2
+   +7  
Весёленькое обсуждение... Со многими я согласен, и про Майбахи или Бентли тоже не плохо.:-) Хочу сказать о другом. Нашему меру я думаю не очень нужны какие то левые деньги (откаты, взятки и т. д). Он к власти не бедным пришёл, да и Кедр жив ещё.. Другое дело чинуши вокруг! Реально в бюджет забиваются завышенные расценки! Если бы я был чиновником, сделал бы так например: нужно построить электроподстанцию в Старом городе (ТП) муниципальный заказ. Я бы "своему другу" из "Миасс Энерго"(например) сбросил бы всю инфу и такие бы условия тендера придумал, что ни одна фирма (кроме обозначенной) при всём желании не смогла бы выиграть. За то довольны все! Завышенная оценка объекта, откат, а если ещё с этой суммы сбросить хотя б тыщ 200-300, то можно и об экономии средств рапортовать...
Все приведённые выше сравнения и совпадения - случайны.
29. ну и ну
23.10.08 в 11:37   IP: 88.205.156.62
+   -8  
А может наша администрация отрапортует наверх: Что взяточничество в отдельно взятом Миасском княжестве просто не существует!
28. Ъ
23.10.08 в 10:18   IP: 195.54.4.74
+   +3  
Для dena:
Ленд Ровер для нашей администрации уже тоже не модно!
Надо сэкономить еще бабла до Нового Года и купить 2 Майбаха)))
27. den
23.10.08 в 09:05   IP: 94.51.72.181
+   +1  
На сэкономленные деньги давайте купим два новых Ленд Ровера для администрации, позапрошлогодние Лексусы уже старые, да и не модно)))
26. Ac/dc
23.10.08 в 01:40   IP: 89.207.216.213
+   +1  
для Ёлки
Взятки (откаты, блвголарности и т.п.) на Руси были, есть и будут. Проблема в том, чтоб властьпридержатели не вели себя как времянщики. Ну откатили тебе, ну хотя бы добейся чтоб работы были выполнены качественно и в срок и можеш думать, что взятка премия за проделанную работу.
А вообщето проблема Миасса заключается в отрицательной инвестиционной привлекательности.
25. Ёлка
23.10.08 в 01:32   IP: 90.151.236.217
+   +1  
Владимир спасибо! Удача никогда не помешает.
А мне "повезло" с арендой земли.
24. Владимир
22.10.08 в 23:54   IP: 94.51.76.190
+   +8  
Елке
И Вам "повезло" с тендерами?
Да, поДУМАли и о Вас депутаты Госдумы..
Удачно Вам пройти кризис!
23. Владимир
22.10.08 в 23:47   IP: 94.51.76.190
+   -4  
для ттт
Интересная фамилия у главного героя, какая-то неоднозначная (с поправками)))
Если в реальности - пиар-менеджером не являюсь. Просто анализирую (для себя) власть в городе с перестроечных времен.
22. Владимир
22.10.08 в 23:34   IP: 94.51.76.190
+   +2  
подозреваю, что ответ для михаила))
С администрацией 17 школы общались? Что было ей заявлено во властные органы в качестве первоочередных нужд?
Через одно место у нас происходит, к сожалению, многое((
Поэтому я и призываю ПОДУМАТЬ, прежде чем писать.
21. Ёлка
22.10.08 в 23:22   IP: 90.151.236.217
+   -1  
Да что пристали к бедным чиновникам.
"Знаете как нам трудно на Руси живется? Вот приходит человечек с просьбой: бумажку подписать, тендер выиграть, земельку попросить, и приходится мне головку напрягать - как бы так обставить, чтобы он благодарность в клювике принес, да умолял ее принять не как взятку, а как великое одолжение. Существует много способов заставить плясать человечков под свою дудочку: грозный вид, безразличный вид, показное радушие, потерять документы, да много...все не буду раскрывать. Опять же надо быть профи-психологом, чтобы понять, какой рычажок потянуть, кнопочку надавить...вот, например, господин из области решил пошалить, речки выпрямить, горы снести - выстелаю красную ковровую дорожку, и остальное он сделает сам (можно тачку новую прикупить), но таких мало, больше недалеких торгашей - ходят, просят. Надоели мухи безпонтовые. Вытянешь с таких, потом месяц не спишь спокойно, вдруг подстава. Трудно, нам, тяжко, соперники в спину дышат, нож воткнуть хотят, чтобы пл... [открыть весь текст]
20. для Владимира крышоведа
22.10.08 в 19:57   IP: 88.205.179.126
+   -2  
Вопрос к Владимиру: почему вдруг тогда администрация выделила деньги сначала на евроокна в школе № 17, а вдруг в этом году у директора крыша побежала и школу вдруг залило. Ведь заливало не первый год. Почему здесь то делают тогда через одно место?
19. Владимир
22.10.08 в 17:34   IP: 94.51.72.46
+   -5  
Сколько раз после обращения ЛИЧНО разговаривали с Кощеевым? При отсутствии реагирования администрации - есть еще и прокуратура. Используйте все рычаги.

ну а по "Вы сэкономили 5,5 миллиона - из областного бюджета. ВОТ ДАВАЙТЕ ИХ НА ЭТИ НУЖДЫ И ПОТРАТИМ. Что такое бюджет я знаю и ваши (Это не заложено..., нет такой статьи...) не пройдет." - ответ в самой статье: "Не решен на сегодняшний день принципиально и вопрос о том, кто должен распоряжаться сэкономленными деньгами. Члены депутатской комиссии считают, что это право бюджетополучателей, которым были выделены средства изначально"
18. михаил
22.10.08 в 17:23   IP: 94.51.72.62
+   -6  
Вы сэкономили 5,5 миллиона - из областного бюджета. ВОТ ДАВАЙТЕ ИХ НА ЭТИ НУЖДЫ И ПОТРАТИМ. Что такое бюджет я знаю и ваши (Это не заложено..., нет такой статьи...) не пройдет.
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.