сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День фармацевтического работника в России, воскресенье, 19.05.2024

На сайте 350 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

В школе Усть-Катава произошло ЧП
1 сентября в Усть-Катаве в трансформаторной будке на территории школы погиб мальчик


обсуждение
38. 333 или 380
12.09.08 в 21:30   IP: 85.116.113.157
+   -3  
Эксплуатирует, в данном случае - технически обслуживает!
37. 333 или 380
12.09.08 в 21:24   IP: 85.116.113.157
+   -2  
Здесь, граждинин Зихер, вполне отчетливо разъяснил, что в данном случае были нарушены правила ПУЭ организацией, эксплуатирующей данную ТП.
Это не "моя логика" это закон!
Или зря работников электросетей учат на экзаменах, ежегодно за защиту присвоенной группы электробезопасности?
36. ... тебя знает, пионер!
12.09.08 в 20:55   IP: 88.205.170.11
+   -1  
По Вашей логике по нижеприведенным обстоятельствам дело должны возбудить против компании эксплуатирующей ворота?

Вчера в Челябинской области из трубы достали школьницу

Восьмилетняя жительница поселка Красногорский после уроков играла с ребятами на территории школы. В ходе игры девочка забралась на ворота и случайно провалилась в их опору, которая представляет из себя трубу диаметром 400 мм и высотой два метра.

Разумеется, самостоятельно оттуда ребенок выбраться не смог. Ситуация осложнялась и тем, что в трубе была груда мусора. И нога девочки застряла в металлическом предмете.

На место ЧП сразу же были вызваны огнеборцы и бригада скорой помощи. Из-за того, что в трубе было много мусора, им пришлось сначала вырезать отверстие в ней. В результате удалось освободить ногу ребенка. А затем, уже с помощью веревок, вытащить девочку наверх. Она сразу же была передана сотрудникам скорой медицинской помощи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области.

новость на htt... [открыть весь текст]
35. 333 или 380
12.09.08 в 20:14   IP: 85.116.113.157
+   -1  
В начале года сильно ругали рыбаков, порыбачивших на подтаявшием льду.
Служба спасения сильно перенапряглась, спасая дедушек.
А что тут она молчит, и не выставит счет электрокомпании, за создание опасной ситуации на территории детцкого учереждения?
34. 333 или 380
12.09.08 в 20:06   IP: 85.116.113.157
+   +4  
Дело возбудить обязаны против компании эксплуатирующей ТП!
Халатность ответственных работников компании налицо!
Ребенок проник в ТП! Он же не за медью туда полез, а так от любопытства, а от любопытства надежную дверь не сломаешь, тем более в семилетнем возрасте! Наверняка двери там просто небыло, были одни дыры.
Грех прокуратуре не наказать коммерческую контору за халатность, по полной программе!
33. 1-й результат
12.09.08 в 09:01   IP: 88.205.210.88
+   -1  
"Усть-Катав, Челябинская область, Сентябрь 11 (Новый Регион, Анна Ванина) - Следственный отдел Усть-Катава решил не возбуждать уголовное дело по факту гибели 7-летнего мальчика на территории одной из школ...."
http://www.nr2.ru/chel/195740.html
32. 333 или 380, хер его знает
07.09.08 в 22:05   IP: 85.116.113.157
+   0  
Еще один "одаренный" высказался!
За это ЧП ответственна, целиком и полностью, эксплуатирующая организация этой ТП! Без вариантов!
А кто там, че там, это дело следствия!
31. 222
04.09.08 в 13:32   IP: 85.116.123.226
+   -3  
111
+1000 всему сказанному
естественный отбор никто не отменял, ни у людей, ни у животных - дураки(в самом широком смысле) умирают первыми, а те, которые не успевают вовремя, вырастая тянут на тот свет с собой других людей, вспомните аварию у стрелы, видимо у "мальчика" с детства тоже не прорезался инстинкт самосохранения, то, чем нормальные люди и отличаются от "дураков".

остальным
давным-давно в спокойные советские времена в трансформаторную будку у нас во дворе (запертую!) регулярно проникали такие искатели приключений разного возраста и регулярно жарились в ней, и ни один родитель нам маленьким не говорил, что, мол, бедняжки, жалко их, наоборот, не будьте ослами, не лезьте - убьёт, как этого идиота.
а все ваши причитания "бедный мальчик", "жалко ребёнка" - гроша ломаного не стоят, потому как, если б этот "бедный" позвал на "подвиги" вашего ребёнка, вы бы так не пели. Ханжи
30. Зихер
04.09.08 в 07:12   IP: 89.20.97.219
+   -15  
Кто виноват, кто виноват? Я ещё раз заявляю (как энергетик), что виновата энергокомпания! На объекте повышеной опасности (коим и является ТП), тем более находящийся на территории школы, должны были быть установленны двери предотвращающие несанкционированное проникновение (правила "ПУЭ")! Что это за дверь которую смог сломать семилетний малыш?! Можно сказать её вообще там было!
29. 111
04.09.08 в 00:58   IP: 88.205.167.138
+   -2  
ситуации не бредовые были, а из реальной жизни, очнись уже!

про бутылку ацетона (реальный случай) - тоже считаешь что мужик виноват?
прилетело качелью (это в каждом дворе бывает, и в моем несколько раз) - кто виноват?
про лифт (дети могут расшатать кабину) - кто виноват?
щиток в подъезде (у нас он на тонкой проволочке заперт) - кто виноват?
про ЖД вагон (реальный случай) - кто виноват? тот кто вагон на станции поставил? или начальник вокзала за то что не огородил двухметровым забором всю территорию?
и, наконец, дома у тебя все опасное спрятано? вдруг дитя ножницами захочет провод у удлинителя перерезать?
если не можешь ответить... с тобой не о чем говорить
28. 777
04.09.08 в 00:37   IP: 88.205.167.13
+   -3  
"током бьет САМЫХ ОДАРЕННЫХ!"
Значит вундэркинда убило!!??

Я вообще отказываюсь это понимать!!!
Кощунство!!!
27. 777
04.09.08 в 00:33   IP: 88.205.167.13
+   +11  
А я считаю, что подстанция на территории школы должна быть с усиленными дверьми и замками.
Ну не повезло ребенку с родителями, не вдолбили в мозг, что это очень опасно.
Но все равно он РЕБЕНОК!!! И он погиб...
Бог вам судья..
26. Владимир
04.09.08 в 00:04   IP: 88.205.173.211
+   -2  
собственные ощущения от своих восьми лет - пытался зарядить крону от 220 в. естественно, крону разнесло в клочья.
Но даже моих детских мозгов в то время не хватило на то, чтобы обвинять в произошедшем кого-либо, кроме себя самого.

По защите детей многие взрослые дошли уже до глубин маразма:
ехал с байкала в купе до миасса, были с собой какие-то конфеты, шоколадки, решил собрать детей в вагоне в свое купе и раздать им все это... начал спрашивать - кого как зовут ну и проч.
так с детьми пообщались, ПРИ ПОСТОЯННО ОТКРЫТЫХ ДВЕРЯХ КУПЕ, около часа... залетает вдруг мужик, отец одного из детей, резко хватает ребенка за руку и уходит в свое купе... часа через два спросил соседа, чего это он так: "а он сказал, что заподозрил тебя в приставаниях к детям - вобщем, педофил..."
я вообще о..уел..

Господа взрослые, не поддавайтесь негативной пропаганде - не надо всех, кому нравится общение с детьми - записывать в педофилов, убийц, развратников.

ребенок в семь лет уже способен различить ... [открыть весь текст]
25. 111
03.09.08 в 17:07   IP: 88.205.144.234
+   +3  
вы по диагонали читаете чтоли?
"энергокомпания виновата тем, что не преградила доступ к опасной зоне, это её обязанность."

"Установлено, что дети проникли в помещение подстанции через деревянную дверь, сломав нижнюю доску."
если уж на то пошло, то я бы на месте энергокомпании выставил иск за порчу имущества (сломанная дверь), ущерб из-за остановки подстанции и т.д.

"а заливать, что 7-летний ребенок все понимает не надо. если бы он понимал, что его там убьет - не полез бы (чтобы понять, каково это, надо чтоб хоть раз стукнуло током)"
мне папа это строго так сказал один раз, что электричество опасно, что я ему на всю жизнь поверил и наощупь проверять насколько опасно желания никакого нет. но пришлось...
меня в детстве несколько раз током било, лет в 6-7 первый раз (с елочными гирляндами пошутил), другой раз когда в темноте вилку в розетку совал получилось, что вилка обеими штырьками уже замкнулась с контактами в розетке, а у меня палец оказался между вилкой и розеткой и замкнул... [открыть весь текст]
24. Х
03.09.08 в 14:18   IP: 193.233.82.10
+   +2  
"ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА СВОЛОЧЬ, НЕ УСЛЕДИЛА, В СУД НА НЕЕ!!!"
именно так! задача воспитательницы в том и стоит - следить за детьми. а если сам проглядел - виноват-то не меньше!
энергокомпания виновата тем, что не преградила доступ к опасной зоне, это её обязанность.
родители виноваты в воспитании, но они виноваты меньше, чем энергокомпания.
а заливать, что 7-летний ребенок все понимает не надо. если бы он понимал, что его там убьет - не полез бы (чтобы понять, каково это, надо чтоб хоть раз стукнуло током).
а Ирина Перова из chelyabinsk.ru виновата в том, что измеряет напряжение в ваттах. позор!
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.