сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день пожарных, суббота, 04.05.2024

На сайте 415 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Перерасчет - кому будет лучше?
Дело о жилищно-коммунальных тарифах 2004 года получило продолжение


обсуждение
11. Участник процесса
14.12.07 в 13:06   IP: 217.19.113.162
+   +21  
Для начала хочу сказать что мне я думаю как и любому другому жителю города не безразлично сколько я плачу за коммунальные услуги, их качество и все что с этим связано. Но только по моему личному мнению СУДАМИ эти проблемы не решить. Все это зависит о чиновников, которые спору нет, не всегда следят за этим.
Бывалому и всем кто не знает: Ситуация с тарифами, а точнее с их признанием НЕЗАКОННЫМИ была такова: ЖМАЕВ оспаривал три решения Депутатов по тарифам 2003, 2004, 2005 годов. При этом из трех решений по тарифам две суд посчитал законными!!! Ситуация с их утверждением была одинаковая во всех случаях. ВСЕ ТАРИФЫ на коммунальные услуги в обязательном порядке проходили экспертизу или в Едином тарифном органе или в ЗАО аудиторская компания "Аудит Классик" - единственная на тот момент организация имеющая аккредитацию на проведение подобных экспертиз. Выводом этих экспертиз была возможность утверждения конкретного тарифа в конкретном размере. Я думаю все прекрасно понимаю или хоты бы могут... [открыть весь текст]
10. бывалый
13.12.07 в 13:55   IP: 217.19.112.18
+   -1  
справедливому: ну вы, блин, даёте! даже если это вопрос 20 рублей, а не 300-400, всё равно справедливость должна быть, не так ли? Вам это должно быть лучше всех понятно, если уж Вы взяли себе такое ИМЯ!
"просто воспользовался недостатками процедуры принятия и стал "Защитником народа" - я по этому поводу думаю следующее: если система допускает такие недостатки, то и хорошо, что хоть один нашёл их и помогает народу ими воспользоваться! За что же тогда юристы администрации получают з/п? За некомпетентность надо платить... или освождать место другим. Если тарифы были верны, то почему же их пересмотрели? Лукавите, господин Справедливый!
9. а-й
13.12.07 в 12:32   IP: 193.233.82.10
+   -1  
справедливому- "Ведь даже если сделали мне перерасчет по суду, денег предприятию я на 300-400 рублей меньше запрлачу, так кроме того, что мне и так редко оказываютсся услуги, так их вообще не будет." А за что же тогда платить? Я вот тоже не пользуюсь услугами и многие так. Куда тогда деньги уходят за неоказаные услуги? И еще, если с нас сняли не очень большую сумму, то нечего из-за нее в суд идти, т.е. получается пощипывайте нас помаленьку, тогда и вас кругленькая сумма наберется и нам не так обидно! Так что-ли?
8. СПРАВЕДЛИВЫЙ
13.12.07 в 11:10   IP: 212.57.187.162
+   +1  
Я все же отвечу что тарифы не были завышены. Они были отменены ввиду того, что оспорена процедура их утверждения. Все поставщики тарифы эти в Едином тарифном органе защитили. А Ваш "респект"ированный Жмаев в своих интересах, Видимо политических, зная всю эту кашу изнутри, будучи в настальгии по своему нахождению у власти, просто воспользовался недостатками процедуры принятия и стал "Защитником народа". Вы только посчитайте сколько в общем составят затраты на эти суды. 60 000 человек по 40 рублей истратят на маршрутку, За рассмотрение оплачивается госпошлина 200 руб, сколько бумаги тратится, делаются ксерокопии, Пусть 300 руб на человека - это минимум 18 000 000 А сколько сил и нервов, а лишней работы всем. Всем хуже. Выиграл один Жмаев.
Ведь даже если сделали мне перерасчет по суду, денег предприятию я на 300-400 рублей меньше запрлачу, так кроме того, что мне и так редко оказываютсся услуги, так их вообще не будет. Так что это все полит ход перед выборами г-на Жмаева. На походах баб... [открыть весь текст]
7. >>10000
13.12.07 в 10:17   IP: 217.19.113.84
+   0  
Лучше бы в газете или инете опубликовали перечень необходимых документов на пересчет, для подачи в суд.
Если бы народ массово знал что делать, каждый бы подал иск и все дела. Взял бланк, заполнил, отослал письмом в суд.
Многие не подают на перерасчет, только по тому, что им просто не когда. Ели скажем сумма за перерасчет будет около 1000руб, а для этого нужно дня два побегать. тому кто получает боле 10000 в месяц это просто не выгодно. Он за эти два дня заработает больше.
Вот на это и расчитывают чиновники.
Помогли бы народу то
6. Dark FILIN.com
13.12.07 в 01:00   IP: 217.19.119.247
+   -4  
Вычитать год, каждый месяц 1/12 сумму задолженности. Что тут вопить о банкротстве? Растянуть погашение на год и все довольны.
5. тоже житель города
12.12.07 в 23:17   IP: 88.205.180.162
+   +1  
Жмаеву - большой респект! И чё админы города кичатся, типа мы за народ, вот тут то и ясно - кто за народ... Миассцу тоже респект про пулемёт..
4. интересующийся
12.12.07 в 21:20   IP: 88.205.211.144
+   +6  
И куда же их дели в 2004 году эти сорок лямов. Где он Бубнов? Да начал дело на них, таунхаусы строит.
3. PuV
12.12.07 в 19:59   IP: 212.57.173.130
+   0  
Есть такое понятие как судебный прецедент!!! Решение по одному делу станет решением по аналогичным. Вот тут "наша" взяла!
2. Миассец
12.12.07 в 19:23   IP: 217.19.112.18
+   0  
А этого и следовало ожидать!
Будто бы Администрация города не знала и не ведала, что надо производить перерасчёт?
Просто во главе города собрались люди с криминальным образом мысли.
Сначала похерили закон, когда принимали незаконное решение. Думали проскочат! Не проскочили - суд их прижучил.
Тогда решили похерить решение суда. Херить так херить!
Три года вроде бы с рук сходило. Весь город поставили в очередь в суд и хихикали: дескать, все не достоят, у кого терпения не хватит, а кто просто помрёт.
Да в конце концов всё же с рук не сошло.
Теперь начинается истерика!!!
Ах! Ах! Какие мы хорошие! какие мы заботливые о нуждах города! И какие нехорошие те, кто нас к суду призвал!

И начался прямой ШАНТАЖ лукавых чиновников: дескать вам сейчас хреново, а если исполнить решение суда, то вам будет ещё хуже.

БЛИН!!! ГДЕ ПУЛЕМЁТ НА ЭТИХ ПРОХВОСТОВ?
1. Горожанка
12.12.07 в 17:02   IP: 62.148.255.194
+   +1  
"Дело в том, что для каждого предприятия, оказывающего коммунальные услуги, сумма произведенного перерасчета будет приблизительно равна месячному начислению за оказанную услугу. То есть предприятия просто не получат эти деньги, следствием чего может стать банкротство."
Банкротство им не грозит, директор вместо 2 крузеров купит один. Главбух походит в одной норковой шубе.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.