сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день чая, вторник, 21.05.2024

На сайте 1054 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Завистливый челябинец изуродовал Лэнд Крузер
Житель Челябинска изрезал руки в кровь, калеча дорогую иномарку


обсуждение
21. GSM
22.11.07 в 14:58   IP: 76.184.36.147
+   -2  
Стоит только высказать мнение, не совпадающее с вашим, как тут же начинается: "комуняка", "совок", "поливание зрязью".... Что называется - "торжество дэмократии и плюрализма"...
Речь идет не о вашем мнении, а о том, что нельзя так судить о человеке, которого не видели и не знаете. Дед мой был уважаемым человеком и когда он работал на производстве (после войны)ТАКОЕ в его подчинениии не творилось. Правда это были не брежневские, а сталинские времена. Тогда за это можно было получть минимум лет 10.
Извинения принимаю. Спасибо.
Похоже мы с Вами просто говорим о разных вещах. Вы говорите о стимулах, которые действовали на обычных людей, типа меня и Вас. Для нас да, пропесочили на собрании, лишили премии - мы задумались, да и просто не станем провоцировать. А я(или мой дед) говорю о тех, кто не хочет в принципе работать, по просту говоря о тех, кто сейчас бомжи. Никакой стимул их не заставит. А в СССР, если вы помните, безработицы не было. Если нигде не берут, то идешь в ментовку и тебе... [открыть весь текст]
20. для GSM
22.11.07 в 14:25   IP: 62.148.243.238
+   -2  
Странный вы человек!
Стоит только высказать мнение, не совпадающее с вашим, как тут же начинается: "комуняка", "совок", "поливание зрязью".... Что называется - "торжество дэмократии и плюрализма".....
Впрочем, если вы считаете, что я высказал нечто оскорбительное в адрес вашего деда как УЧИТЕЛЯ, то искренне приношу свои извинения.
19. GSM
21.11.07 в 16:49   IP: 210.51.187.169
+   -6  
IP: 62.148.243.238
И еще....
>В одном вы правы: сейчас ваш дед, с его "способностями" был бы безработный!
Не думаю так. Во всяком случае по отзывам тех людей, которых он учил и которые его знали. А поливать грязью в инете, тут, я думаю, большой смелости и способностей не требуется.
18. GSM
21.11.07 в 16:39   IP: 85.228.225.17
+   +1  
для IP: 62.148.243.23
У меня складывается впечатление, что Вы, уважаемый, просто не умеете читать. Я писал и повторю еще раз ДЕД МОЙ НЕ БЫЛ В БРИГАДЕ, он работал директором школы. А то, про что он рассказывал, было когда он, будучи уже пенсионером(хороший повод обвинить в маразме, но, думаю, он был гораздо образованней Вас), читал лекции на разные темы. В основном по макрсизму-ленинизму (популярно в то время это было) и по новостям в науке. И к нему подходили рабочии и показывали вот смотри.... Типа ты говоришь одно(по теории), а на самом деле вот как... И что мы можем сделать?
>Принцип "Не решаемых вопросов не бывает"
Объясняю как было тогда. Человек приходит с зоны, пытается устроиться. Его естественно нигде не берут. Тогда он идет в ментовку и объясняет ситуацию. Ему дают направление. С этим направлением уже не взять нельзя было. Потом он становился таки вот работником. То что Вы пишете про рабоче-крестьянские методы... Попытки были. НО стоило такому вот работнику пожаловаться и... [открыть весь текст]
17. "Виктору" (IP 88 205 144 21)
19.11.07 в 10:08   IP: 62.148.243.238
+   0  
Прежде чем выссказывать "респект" блудливым речам, замешанным на пропаганде воровских олигархических кланов, поинтересуйтесь в статистике о нормах среднедушевого потребления в СССР и "Новой России". Думаю, вы будете крайне удивлены...
16. для GSM
19.11.07 в 08:27   IP: 62.148.243.238
+   -2  
...Но методов воздействия на такого работника у бригады не было, за исключением призывов к совести которые естественно не действовали.

Не правы Вы, уважаемый! Или дед у вас в маразм впал, или что-то с памятью его стало?
Принцип "Не решаемых вопросов не бывает", существовал всегда. И в социалистическом Союзе, и в капиталистической России. Сейчас все решается проше: "волчий билет" в зубы и пшел вон.... А в СССР пытались воспитать и использовали как материальное наказание (лишение премиального вознаграждения), так и моральное ("пропесочивали на профсоюзных и партийных собраниях"), вплоть до увольнения "по статье" после 3-х административных взысканий. Кроме того, бригада, не получающая премиальных по вине отдельных разгильдяев, разбиралась с ними по "рабоче-крестьянски" (по-просту: "били морду"). А ваш дед, судя по "мемуарам", страдал организационной немощью. Как, впрочем и те бригадиры, с которыми он общался. Но, поверьте, не все были такие! В одном вы правы: сейчас ваш дед, с его "сп... [открыть весь текст]
15. GSМ
16.11.07 в 18:11   IP: 87.106.19.162
+   -2  
для IP: 62.148.243.238
Дед мой не был в той бригаде. Он был лектором общества Знание и ему приходилось читать лекции в разных цехах и на разных предприятиях. И то, что я описал, творилось по его словам чуть ли не в каждом цехе (разумеется не в каждой бригаде). Не говорю конечно, что это было правило. Но методов воздействия на такого работника у бригады не было, за исключением призывов к совести которые естественно не действовали. Рукоприкладство каралось уголовным делом.
14. для to pp
16.11.07 в 14:49   IP: 88.205.161.52
+   -2  
Ты поокуратнее в критике "аристократ", где хочу там и развлекаюсь.
13. Добряку
16.11.07 в 13:22   IP: 62.148.243.238
+   -2  
Грустно мне за вас! В "совковом" прошлом видели только очереди! Джипов вам не хватало... Бедненький! А вот моя тетка - пенсионерка, в те времена могла позволить себе раз в год съездить "дикарем" в Крым отдохнуть. И соседи - учителя ежегодно в Крыму своих дочек оздоравливали. Сейчас концы с концами не могут свести.... И в институте мы знали, что после защиты диплома получим распределение. И должность будет, и зарплата, и карьера. Кому было мало денег, ехали "на Север". А ленивые, сидя на теплом унитазе, жаловались на жизнь. Кстати, капитализм (точнее империализм)в России строят те же самые люди из "совкового прошлого"(тогда они назывались Члены Политбюро КПСС). Те, которые нас загоняли в очереди, создавая товарный дефицит. Те, которые нам внушали: "живите и трудитесь честно, как подобает советскому гражданину". А сами раздербанили госсобственность и в одночасье стали миллиардерами, а мы... с голой задницей переругиваемся на этом сайте. Что касается возврата в "совок", то неплохо бы! Взя... [открыть весь текст]
12. Виктор
16.11.07 в 13:19   IP: 88.205.144.21
+   -3  
Добряку: Респект !
11. Добряк
16.11.07 в 12:27   IP: 85.116.113.223
+   -2  
( Для революционера из советского прошлого ).
Не помню джипов в СССР, кроме УАЗика, и пенсионеров способных покупать жички, кроме персональных пенсионеров, зато помню очереди за всем и то, что человек имевший квартиру, машину и дачу считался почти Соросом, из чего я осмелюсь сделать вывод, что бедными были все!А в остальном я с вами согласен, я зато, чтобы не было малоимущих и пенсионеры могли... . Только, как человек, живший в СССР, могу утверждать, что "совковый" рай ничего этого дать не может, не морочьте молодежи голову!
10. to PP
16.11.07 в 11:42   IP: 62.148.243.238
+   -3  
Информация и это обсуждение не для тех, которому "пивка тяпнуть и девочку пощупать".
Вместо этого обсуждения найдите себе другое место для развлечений....
9. рр
16.11.07 в 11:29   IP: 88.205.161.52
+   +3  
Ну у мужика с психикой проблемы, а сми провоцирует обсуждать этот случай как классовую борьбу, наверное КПРФ сливает слухи для "горячих" обсуждений - подготовка электората со всех позиций, типа вот до чего народ довели.
8. для GSM
16.11.07 в 10:46   IP: 62.148.243.238
+   -3  
Не знаю, что вам говорил дед, но я сам, несмотря на крайнюю молодость, работал буровым мастером на Дальнем Востоке в "советские времена". В моих 2-х бригадах все рабочие работали добросовестно. И все получали хорошую зарплату. А что творилось в бригаде у вашего деда, то это - проблема ВАШЕГО деда. И мне кажется неумно возводить в государственную систему проблемы неумелого руководства в отдельно взятой бригаде.
7. Добряку
16.11.07 в 10:32   IP: 62.148.243.238
+   +1  
Я зарабатываю 25,0 тыс.руб. "чистыми" в месяц (хоть и считаюсь по-вашему "революционером"). Для Миасса это - сносно. Тем не менее, я - за тот строй, при котором "малоимущих" в стране было бы всего 30-40% (как было в СССР), но никак не 70-80% (как имеется в нынешней "дэмократической" России). И хочу, чтобы пенсионер имел возможность купить себе на пенсию "жичку". Не всем же покупать "круизеры"...
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.