сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день чая, вторник, 21.05.2024

На сайте 512 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Перейти дорогу не успели
Двое пешеходов были сбиты на пешеходных переходах


обсуждение
33. Водитель
09.11.07 в 14:16   IP: 217.19.112.18
+   -1  
Так никто и не спорит, что есть клинические идиоты за рулем и их бы надо отстреливать. Только у нас уже давно препирательства в другую плоскость перешли.
32. Очевидец!!!
09.11.07 в 12:42   IP: 217.19.112.250
+   +4  
Для ВОДИТЕЛЯ*
Насчет ПДД не спорю,но этот парнишка, который на 8 Марта был сбит,как раз переходил внимательно по пешеходному:только начал выходить на ПУСТУЮ ПЕРВУЮ ПОЛОСУ ДОРОГИ,чтоб пропустить по-честному ам во втором ряду дороги,но этот МУДАК на машине,ехавший по второй полосе и внезапно решивший обогнать этот ряд той же второй полосы,типа "сделать всех",выехал на первую полосу,совершенно не зная что там творится впереди:либо стоит человек на зебре,либо машина едет...Ему было наплевать что впереди.Для него ГЛАВНОЕ "СДЕЛАТЬ ВСЕХ" И успеть проехать на "зеленый"
Кстати!
разгоняться он начал для обгона как раз перед "зеброй"!
31. Водитель
09.11.07 в 11:34   IP: 217.19.112.18
+   +2  
Для *

Еще одно доказательства того, что пешеходы правил не знают и знать категорически не хотят. Им по телевизору сказали, что штрафы повысят и за тротуары то же, они это запомнили, а остальное их уже не интересует.
А ведь эта газель скорее всего имеет право там ездить. Естествено, если она вас намеренно "шугает" это не правильно, а если она едет тихонечько никого не пытаясь задавить, а вы ее "шугаетесь" - это ваша безграмотность.

Вот вам для образования пункт правил относительно того кто и как имеет право ездить по тротуарам.

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при о... [открыть весь текст]
30. *
09.11.07 в 09:39   IP: 193.233.165.2
+   +3  
Эта категория штрафов (переходы, стоянка и езда по тротуарам, придомовая территория) похоже не работают.
Меня недавно газель с тротуара шуганула. Кстати, каждый день в одно и то-же время по тротуару ездит. Я на работу иду, она продукты в магазин везет...
29. Николай Лаптев
09.11.07 в 08:42   IP: 217.19.117.106
+   +3  
штраф за нарушение п.4.3 ПДД составляет 100 руб., а с 1-го января будет 300 руб.
28. fisher
08.11.07 в 17:56   IP: 217.19.113.197
+   +6  
Я и пешеход и водитель. А еще у меня ребенок есть. Так вот когда я иду по переходу, а какой неть муЪак несется не сбавляя скорость - я ему на и фак и на знак покажу "пешеходный переход" - он и остановится. А вот когда ребенок пойдет - я в этом неуверен.
Часть водителей есдит по машграду неторопливо, особенно в темное время суток так как не видно (спасибо отцам города) нихрена. 40-50 км да еще и притормаживая перед переходами заблаговременно вне наличия на ней кого либо - а вдруг ребенок выскочит. Я из этой когорты.
А другая часть за рулем... ну ты понял.
И ты призываешь пешеходов АПРИОРИ пропускать водителей, переходя только когда их соизволят пропустить. Это неправильно.
ЗЫ последнее слово - свято чтите ПДД
27. Водитель
08.11.07 в 16:28   IP: 217.19.112.18
+   -2  
В таком случае есть и четвертый класс - фишер, который пытается оставить за собой последнее слово пусть и неверное.

Еще раз напишу, мне не сложно. Я не спорю о преимущественном праве, хотя такого определения и нет в ПДД. Я лишь призываю пешеходов перед осуществлением своего права на переход дороги воспользоваться еще и своей обязанностью - убедится в собственной безопасности. Еще в школе помню учили, "подошли к дороге, посмотрели налево, убедились что никого нет или вас пропускают, прошли половину посмотрели направо, опять убедились...".
И вообще, вам какая разница будет правы вы или нет, когда вас понесут на кладбище? Вы пропусите дебила на железном коне, который несется не глядя по сторонам, можете его номер запомнить и позвонить гаишникам. И правду поищите и живы будете.

P.S. Такое ощущение с ваших слов, что водители это отдельный человеческий род и к вам отношения не имеет. А они то же сначала были пешеходами и те кто проезжает на красный свет или не глядя по переходу, точно... [открыть весь текст]
26. fisher
08.11.07 в 15:28   IP: 217.19.113.197
+   +2  
Еще у нас есть третий лагерь - водители которые не умеют читать.
Пешеходы тут говорят о своем приоритете НА переходах и распиЪдяйстве водителей на них же.
25. Водитель
07.11.07 в 23:28   IP: 217.19.112.18
+   +3  
Так я с этим и не спорю. Я ЗА соблюдение всех правил всеми участниками движения. Я ЗА уважение всех участников друг к другу.
А пока у нас два лагеря. Водители которые признают, что надо ездить по правилам и осуждают своих собратьев их нарушающих и пешеходы которые открыто заявляют, что они плевали на правила и соблюдать их не намерены поскольку правила созданы для водителей, а им разрешено ходить через дорогу и их должны все пропускать, пусть даже это противоречит элементарной логике и законам физики.
24. Serg___
07.11.07 в 23:01   IP: 88.205.155.11
+   +12  
Водителю.
Я сам водитель. И все озвученные пункты ПДД я читал и не раз. По нашим законам водитель при столкновении с пешеходом не прав в любом случае (сталкивался знаю). Поэтому стоит притормаживать и даже останавливаться перед пешеходами которые только начали замышлять переходить дорогу.
23. Водитель
07.11.07 в 21:07   IP: 217.19.112.18
+   -2  
Конкретно отвечаю Андрею. Мне достаточно лет, права я получил сам, похоже в отличии от вас. Отвечаю по пунктам.

1. Для того что бы по пешеходу не проехали существует пункт правил 4.5. Я его приводил в конце своего поста, но видно ваш закипевший пешеходный разум не позволил дочитать его до конца, попробуйте перечитайте еще раз.

2. Лично видел в Германии, как даму, нашу соотечественницу в гостях, коренные немцы выдернули с дороги, на которую она спиной сделала один шаг, просто она остановилась поглазеть и не предала значения, что одна нога уже на дороге. Так вот, ее очень жестко отчитали и сказали, что тут пешеходного перехода нет и ее имеют право перехать и виновата будет только она и скорее всего никто не станет тормозить, а проедут по ее ноге.

Так вот и делайте выводы сами. Там соблюдают правила, но соблюдают их все. А не как у нас. И отмороженные пешеходы знающие только свои права, ничуть не лучше чем лихие гонщики.
22. Андрей
07.11.07 в 20:36   IP: 217.19.112.18
+   -1  
конкретно обращаюсь к человеку подписавшегося как ВОДИТЕЛЬ!!
Тебе сколько лет и когда ты получил(купил!) права?... "пока не не сделает шаг на пешеходный переход" - а когда он сделает шаг,- поздно будет тормозить!!!
В Европе (сам видел, причом так у них всегда) человек только подошол к дороге (не важно зачем) - сразу все водители останавливаются, ДАЖЕ ЕСЛИ НЕТ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА И В КАЖДУЮЮ СТОРОНУ ПО 4 ПОЛОСЫ!!!
отсюда и делайте выводы.... почиму мы так живём и они как живут!!!
21. Анна
07.11.07 в 20:20   IP: 88.205.157.88
+   +3  
Знаете ли, выкорабкались пору раз из больницы, после парочки таких вот регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, и хочется пожелать нашим водителям: чтоб машины их стояли только в пробках или в очередь к жестяньщикам. А вот за детей действительно страшно. Неужели как садитесь за руль, забываете обовсем на свете, или у вас нет любимых, родных и близких?
20. дед
07.11.07 в 19:07   IP: 207.226.45.250
+   +2  
...как я понимаю кажный "лежачий полицейский" - это торможение-разгон, а значит ложечка топлива из бака минус. По-моему от них польза только автозаправкам...
19. Водитель
07.11.07 в 17:24   IP: 217.19.112.18
+   -2  
Serg___`у.
Вот в этом у вас у пешеходов и проблема. Вы прочитали свои права и все. А то что правила действуют комплексно вы не задумыветесь. Да, в разделе 4 "Обязанности пешеходов" написано, что "Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин." и т.д. И в этом разделе нет ничего что касается как переходить. Но это не значит, что теперь можно делать что угодно, надо почитать дальше. А там есть раздел 14 "Пешеходные переходы и места остановок маршрутных" Пункт 1. "Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу". Теперь смотрим общие положения "Пешеходный переход - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоян... [открыть весь текст]
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.