сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День астрономии, суббота, 18.05.2024

На сайте 642 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Обязательного предмета "православие" не будет
Президент России пообещал, что в школах не будет обязательных уроков православия


обсуждение
15. ОΛЕГ
17.09.07 в 15:59   IP: 217.19.113.131
+   -1  
нет олесь не я подсказал :-) хотя приложил руку тоже по мере имеющихся возможностей ... и я не бох разочарую вас :-) но понять решение президента и даже то что он подает себя как верующего вполне могу ... это политика а он дипломат ... тут надо что называется и нашим и вашим ... ну а еще дедушка ленин говаривал что "в политике нет морали - есть только целесообразность" ...
14. Олесь
17.09.07 в 14:22   IP: 217.19.117.58
+   +4  
Ирина, Вы правы. Это дело каждого. Но удивляет лютая ненависть некоторых форумчан к церкви и вообще к религии. И безапеляционные заявления на основе вычитанных краем глаза фактах. Или это просто юношеский максимализм, господа?
И кто-то из Вас, критиков, отбивал в "мракобесной" церкви поклоны? А 1000 лет Православия на Руси (т.е. около 15 поколений наших предков) можно забыть, потому что вам кажется, что истинная Русь - языческая? Зрите в корень, оценивайте историю не поверхностно, потому что история пишется глазами очевидцев, причем иногда с противоположных точек зрения.
ОЛЕГ, у Вас такой покровительственный тон, будто Вы проникли в суть вещей и обо всё на свете знаете досконально. Вы случайно не Господь Бог? И уж, конечно, Вы подсказали Президенту его единственную умную мысль!
13. Ирина
17.09.07 в 12:09   IP: 88.205.165.6
+   +1  
о Боге - не знание, а вера. А нравственность - из семьи и только оттуда, если ее не воспитали мама с папой - своим личным примером, в том числе и следованием 10 заповедям, то не надо ждать, что это сделает чужая тетя (с дядями в школе напряженка). Сочтут они нужным познакомить ребенка с церковным укладом - сами приведут в церковь. А светская школа пусть занимается нравственностью с общечеловеческих позиций, не деля детей на религиозные группы, и не отдавая предпочтения по религиозному признаку ни одной из религий...
12. rudi
15.09.07 в 17:44   IP: 82.211.152.12
+   -1  
Задрали уже всех со своей религией - забыли что многие войны и междуусобицы были справацированы верующими фанатиками. Работать надо а не лоб расшибать бья поклоны.
11. ми
15.09.07 в 16:08   IP: 88.205.160.171
+   -1  
Ваще религия это опиум для народа, как сказал т.Бендер. Как там было и что было никто ведь незнает. А перевод книг и высказываний дело неблагодарное. У нас одна "коса" - три значения имеет, и все разные. А евреи так вообще без гласных пишут. Поди догадайся при переводе. Тут революцию переворотом обозвали и праздник отменили, а больше 70-ти лет с флагами ходили. Тоже вид религии. И научный коммунизм сдавали - не сдал диплома нет.
10. fly
15.09.07 в 13:47   IP: 88.205.154.178
+   0  
ОРТОДОКСУ! ну вообще-то "историческая Россия" это
не совсем ЦЕРКОВЬ! это скорее языческая Россия.
и православной она стала скорей по воле случая и некоторых политических интриг, чем осознанно.
9. ОΛЕГ
14.09.07 в 22:02   IP: 207.226.45.242
+   -1  
кто о чем а вшивый о бане ... да! в основном на данном ресурсе выражают недовольства ... но выражают их в адрес многих - не только церкви ... не обольщайтесь ;-) такова уж природа человека - когда все хорошо все нормально и тихо а если плохо это уже ненормально и соответственно возмущения ... неужели даже такие вещи вам ортодокс нужно объяснять?
8. ОРТОДОКС
14.09.07 в 21:44   IP: 85.116.123.236
+   -5  
Как говорится, "на манеже снова те же"... Плюс г-жа Яржемская, все еще играющая по привычке в "плюрализм". Удивляет одно: это как же нужно ненавидеть историческую Россию, наш народ, чтобы, как только зайдет речь о Церкви, гавкать, как шавки из подворотни. Гавкайте, гавкайте, господа...
7. Конфей
14.09.07 в 15:53   IP: 62.148.255.238
+   0  
Религия, как предмет естествознания даётся в гуманитарных ВУЗах, по специальностям, которые имеют непосредственное отношение к изучению исторических корней. Если вы не тяните на ВУЗ, то значиццо вам не дано. И низзя вам энто давать, т.к. богомольцам место в церковно-приходской школе.
Грузить неокрепший ум ребёнка хламом знаний - это преступление перед ним. Он может сам в сознательном возрасте определить своё отношение.
6. Пуф
14.09.07 в 13:18   IP: 217.19.113.74
+   +3  
по идее надо бы знакомит со всеми крупными религиями, от Христианства, до буддизма..
5. fisher
14.09.07 в 13:08   IP: 217.19.113.197
+   0  
вот и хорошо што отменили! кому нужно - найдет Бога (Аллаха, Кришну, Вишну, Ра, Зевса, Нептуна, Посейдона ... и т.д. нужное поДчеркнуть) сам. Навязывать ничево нельзя. Тем более бога, которого придумали евреи и изза которого церковь убила столько людей неся свое учение в массы (крестовые походы, убийство инакомыслящих...).
Покаялись бы лучше попы за это чем детей чему то учить.
4. ОΛЕГ
14.09.07 в 12:04   IP: 217.19.113.131
+   -3  
надо же ... долго думал президент ... но родил-таки умную мысль ...
3. В.Л.
14.09.07 в 11:41   IP: 62.148.243.238
+   -2  
Для ГТК
Действительно, глупо рассуждать, что предлагаемый предмет, дающий "фундаментальные знания о Боге и Вере" заменит "многие другие" (т.е. физику, математику, литературу, биологию....). И почему Вы считаете, что отбивающий поклоны в церкви прихожанин, более нравственнен, чем атеист, пусть и в меру пьющий, любящий свою семью, работу, воспитывающий своих детей? Лично я допускаю, что есть Бог. Подчеркиваю: ДОПУСКАЮ (некоторые называют его "космический разум"). Но в церковь никогда не пойду. А своего сына воспитаю на основании 4 заповедей:
- будь открытым и честным;
- люби и защищай свою семью и Родину;
- не наноси вреда природе и "братьям меньшим";
- приноси пользу обществу.
Думаю, что этого достаточно и вмешательство Церкви в мою личную жизнь вовсе необязятельно.
2. Маша
14.09.07 в 11:35   IP: 217.19.113.84
+   +1  
Вот и правильно, что не будет. Ребенок должен знать обо всех религиях нашей страны, а не об одной в навязанной форме. В классах есть и иудеи, и мусульмане, и еще не весть из каких семей и атеисты. Все должны быть в равных положениях.
А чтоб пиво не пил и не матерился - дома больше внимания уделяйте.
1. ггк
14.09.07 в 11:16   IP: 217.19.113.131
+   +2  
Ну и глупо. По-моему, пользы от введения такого предмета больше, чем от многих других. Ребёнок, получающий знания о Боге, вере и нравственности, может быть, будет меньше склонен к наркотикам, пиву и т.п.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.